Так давно не писала отзывы, вот после долгого перерыва наконец-то решилась:)
Заказывала я его в каталоге, по акции два за 220 рублей. один сестре подарила другой себе. Приглянулся лимонный экстракт и обещания блеска. Вот так вот и оказался он у меня на ванной полочке.
Первое впечатление- обычная хорошая упаковка, крышка плотно закрывается и легко открывается, хороший объем (кол-ва) средства, но такой лимонно-химический запах. Последнее конечно сразу же разочаровала, наверняка понимаете, не хочется наносить средство для мытья посуды.
По составу шампунь как и все обычные магазинные (масс-маркет), хорошо что нет несмываемых силиконов, и вроде увлажнители присутствуют, но шампунь явно не для всех типов волос. Жирным и нормальным волосам он может еще подойти но сухим- нет. Почему? Потому что экстракт лимона имеет подсушивающий (если можно так сказать) эффект, и когда волосы вымыты и еще влажные на ощупь они жесткие, и если волосы сухие, да причем секутся, то их состояние может ухудшится. Да, волосы у меня блестели, и что понравилось, то что они оставались дольше чистыми нежели с прочими шампунями (обычными или повторюсь масс-маркет), но состояние моих волос можно сказать что ухудшилось, может сказался именно этот экстракт лимона или сам состав, но волосы стали менее ухоженно выглядеть через недели две по моим собственным ощущения. Может быть это шампунь глубокого очищение и задача его вычистить волосы до блеска, но ухода я какого-то витаминного, к сожалению, не почувствовала.
В итоге могу только сказать, что волосы моет хорошо, но ухода за ними не дает. То что он экологический (утилизация и тому прочее) у нас в городе такое, сожалению, не действует. Так что не вижу особых преимуществ этого шампуня для меня, заказывать или покупать в дальнейшем не стану.