Опубликовано 14 Май, 2021 - 20:09

Доброго всем времени суток!

Лет до 30 я была счастливой обладательницей нормальных волос, но с возрастом они к сожалению стали сухими.

Причины этого кроются в частом окрашивании, использовании горячего фена и плойки, также общим состоянием здоровья. И хотя положительным свойством сухих волос является то, что они не выглядят жирными довольно длительное время, отрицательные моменты явно превышают преимущества: кончики пересушены, ломаются и секутся, кожа головы стянута и шелушится, а от сушки феном волосы становятся еще более ломкими.

Одним из способов борьбы с сухостью волос является правильно подобранный шампунь, а именно специально предназначенный для сухих волос, именно о таком средстве сегодня мой отзыв.

Итак, герой моего отзыва Шампунь для сухих и поврежденных волос отечественного производителя Золотая борть из серии "Здоровье с пасеки".

Мы собрали букет натуральных экстрактов и вытяжек в нашем шампуне для того , чтобы подарить вам незабываемые впечатления при использовании. Каждый компонент шампуня обладает полезными свойствами и минералами для питания волос и кожи головы.

Общие сведения:

Производитель: "ЗОЛОТАЯ БОРТЬ" Россия г.Уфа

Тип волос: сухие, ломкие, тонкие, ослабленные, поврежденные

Срок годности: 2 года

Объем:250 мл.

Стоимость: 250 руб.

Где купить: на сайте производителя ссылка на продукт

Выпускается шампунь в стандартном флаконе из белого плотного пластика.
На обратной стороне флакона нанесена вся необходимая и полезная информация о шампуне.

В роли дозатора - пластиковая крышка диск-топ.

По консистенции шампунь - средней густоты, практически прозрачный, с лёгким перламутровые переливом.

Аромат - нежный, слышен легкий запах меда и цветов, очень приятный. На волосах практически не ощущается.

Основа состоит исключительно из природного сырья: Aqua, Sodium Coco-Sulfate (из кокосового масла), Cocamidopropyl Betaine (аминокислоты из кокосового масла), Sodium Cocoyl Apple Amino Acids (из аминокислот яблока и кокосового масла), Coco-Glucoside (из глюкозы и коксового масла), Lauryl Glucoside (из глюкозы и кокосового масла), Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride (из гуаровой смолы), Saponaria Officinalis Root Extract (экстракт корня мыльнянки), Sapindus Mucurossi Fruit Extract (экстракт мыльного ореха), Sodium Chloride, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, мёд натуральный, нативное маточное молочко, вытяжка прополиса , вытяжка хитозана, масло виноградных косточек, масло алое-вера, экстракт шалфея.

Такой букет полезных натуральных ингредиентов является просто бальзамом для моего сердца.

Продукты пчеловодства: мед, прополис и маточное молочко обладают антисептическим и антимикробным действием, а экстракты календулы и алоэ-вера избавляют от воспалений и стимулируют рост волос.

Так же шампунь обогащен маслом виноградных косточек и экстрактом шалфея.

В шампуне нет паребенов и SLS.

Способ применения:

Все просто: нанести на влажные волосы, сменить, смыть. При необходимости повторить процесс.

Распределение шампунь по волосам отлично, не скажу, что даёт прям огромную шапку пены, но вполне приличную. Пена мягкая и нежная.

Волосы я привыкла промывать в 2 этапа плюс маска или бальзам.

Результат и впечатления:

Из-за сухости кожи головы у меня присутствуют такая проблема, как сухая себорея. Обычно я пользуюсь специальными шампунями из аптеки, но проблема в том, что если шампунь и лечит кожу головы, то не всегда подходит самим волосам.

Если честно, к данному средству я отнеслась немного с опаской, не хотелось бы, чтобы мытье не специальным средством привело снова к обострению себореи.

Итак, прошло 3 недели и пока моя голова абсолютно без признаков болезни:перхоти, шелушений и обострений не наблюдается.

Волосы после шампуня чистые, мягкие и блестящие.

Обычно средства от себореи придают моим и без того сухим волосам еще большую жёсткость, а данный шампунь наоборот сделал их мягенькими.

Визуально волосы не кажутся сухой соломой, это вполне живые, с лёгким блеском локоны.

Итог:

Шампунем для сухих и поврежденных волос из серии «Здоровье с пасеки» я осталась очень довольна.

Необычный натуральный состав (средств для волос на основе продуктов пчеловодства у меня еще не было) придает шампуню уникальные свойства. Шампунь хорошо очищает и увлажняет сухие и повреждённые волосы, а так же придает волосам мягкость и шелковистость.

Рекомендую!

Petrovnochkaрекомендует
Хороший состав Exclamation Mark
14.05.2021
Удивительный и результат отличный!
Нужно бы купить Smile
14.05.2021
Я тоже повторю покупку, тем более цена позволяет
14.05.2021
Хорошо увлажняет, видно по фото. И состав отличный.
Согласна)
Эффект прям заметен!
Волосы выглядят чудесно. Отличный шампунь, стоит к нему присмотреться)
Спасибо!)
15.05.2021
Хороший шампунь, судя по описанию) и состав мне понравился
15.05.2021
Превосходный результат)