Опубликовано 31 Январь, 2018 - 10:26

Всем приветик

Сегодня пишу отзыв на деликатную тему, с которой очень часто сталкиваются беременные и роженицы.

Мою проблему можно коротко охарактеризовать так: врач сказал, что после родов нужно в обязательном порядке сходить по- большому в туалет как максимум через 3 дня. Звучит в общем то не страшно, но в роддоме это так не казалось- ослабленные мышцы после родов и самое главное: шов на промежности от эпизиотомии. Страшно лишний раз пошевелиться, а про то что бы " напрячься и потужиться" даже и речи не шло. Психологический загон, кажется что расползутся швы...

В роддоме сказали, что могут выдать только касторку. Но сама же врач сказала, что данное средство не желательно- потом есть вероятность, что будет болеть животик у новорожденного.

Посоветовала Дюфалак или глицериновые свечи. Мне потребовалась и то, и другое. Но об этом ниже. Сейчас перейду непосредственно к герою отзыва- Дюфалаку.

Место покупки: аптека

Цена: 12,20 бел. рублей (примерно 6 долларов)

Объем: 10 пакетиов по 15 мл

* Для удобства использования в роддоме я брала в пакетиках.

цена дюфалак

-------------------------------------------------

Описание от производителя:

Описание

Состав дюфалак

* Из Википедии:

Лактуло́за (4-О-бета-D-галактопиранозил-D-фруктоза) — дисахарид, состоящий из остатков молекул галактозы ифруктозы, синтетический структурный изомер молочного сахаралактозы. В природе не встречается.

Лактулоза используется в качестве осмотического слабительного лекарственного средства, стимулирующегоперистальтику кишечника, и применяется при запорах, печёночной энцефалопатии, а также при диагностике[уточнить]нарушений желудочно-кишечного тракта.

Показания к применению:

Показания к применению

Дозировка:

дюфалак дозировка

Применение Дюфалака для беременных и кормящих разрешено:

Дюфалак для беременных и кормящих

Побочное действие Дюфалака:

побочное действие дюфалак

противопоказания:

Противопоказания

----------------------------------------

Средство удобно использовать вне дома- т.к. дозировано и не занимает много места.

"На вкус и цвет"- прозрачный сладкий сахарный сироп. Очень липкий.

---------------------------------------------

Ну, о теперь пишу конкретно ОБ ЭФФЕКТЕ

В первый день сгласно инструкции я приняла сразу 2 пакетика: утром и ближе к вечеру. Эффект был уже после первого пакетика. Но совершенно не такой как мне хотелось. За второй день я приняла еще пакетик Дюфалака (надеялась, что организм уже адаптировался и побочка больше проявляться не будет). Но, не тут то было...

Какой эффект был достигнут???

Эффект "своей попе я не хозяйка". Или как указано в инструкции в возможных побочных действиях- метеоризм. То есть, если по простому- ты пукаешь.

И причем, обращаю внимание, пукаешь с очень большим разнообразием:

• иногда пук можно "проконтролировать и удержать" , иногда это просто происходит без твоего участия.
  • Иногда ты чувствует, что "время пука" пришло, а иногда это происходит весьма неожиданно
  • Также разнообразие по уровню поизводимого шума: от безвучного до весьма пронзительного...

Как понимаете, это побочное действие - очень неприятная штука, особенно когда ты не дома, а в окружении людей. Тем более в роддоме- общая палата, обходы врачей, процедуры и назначения...

За эти 2 дня приема я результатов не добилась, дальше " рисковать" репутацией не осмелилась.

Попросила мужа, чтобы купил мне глицериновые свечи, а Дюфалак отложила далеко в сторонку.

----------------------------

ВЫВОД

Быстрого действия от Дюфалака ждать не стоит. И тем более не стоит его принимать вне дома, если не знаете как реагирует Ваш организм на лактулозу.

Всем спасибо за внимание!

Смотрите еще мои отзывы:

Miss sрекомендует
Laughing out loud Знакомая проблема, но я её решаю таблетками. Как-то хотела попробовать Дюфалак....после такого отзыва желание пропало... Innocent
31.01.2018
еще фитолакс неплохо справляется Big smile
У Дюфалака есть неприятные особенности. Кстати, во время беременности тоже спасалась глицериновыми свечами.
31.01.2018
Как же забавно описали "характеристики пуков" - посмеялась о души, простите)))

У меня была та же проблема - из-за швов после родов очень боялась тужиться, а врач сказал НАДО! Так что тоже знакома с Дюфалаком...
01.02.2018
Смешной отзыв) плохо, что соедство не помогло..а я вот уже даже не помню, чем после родов спасалась..
Хорошо, когда все хорошо!Smile
04.02.2018
Слышала о нем, но пробовать не приходилось
08.02.2018
Побочки однозначно расстраивают. Puzzled
30.05.2019
Мне не помог:( Пила потом регулакс, только после него проблема решилась
22.09.2020
бедняжка