Опубликовано 5 Сентябрь, 2017 - 14:51

несколько раз

К сожалению отзыв будет без фотографии, так как фотографировать ампулу в том состоянии, в котром я была было просто невозможно)) Искренне желаю никому и никогда не узнать,что такое почечная колика)) Мне к сожалению, узнать это удалось совсем недавно. Такая проблема как камни или песок в почках совсем не редкая, особенно в районах с жесткой водой, вот и меня сия беда не миновала. Небольшая порция песка решила выйти из моих почек совершенно неожиданно в полночь. Сказать,что это больно - ничего не сказать, ни лежать,ни стоять, ни сидеть было невозможно. Наглотавшись но-шпы я пыталась дождаться облегчения, нарезая круги по дому, но не тут то было. Пришлось вызвать скорую,но через полчаса отменить вызов ( потому что терпеть было невозможно) и на машине самой добираться в дежурную больницу. Там мне быстро сделали УЗИ почек, взяли кровь и через 20 минут вынесли диагноз - печечная колика,вызванная выходом песка и малюсенького камешка.

Проблема была не такая страшная,поэтому класть в больницу меня не стали, написав рекомендации по устранению проблемы, которые заключались в обильном питье, движении и приеме пары препаратов. Правда проблема боли осталась, я как загибалась букво ЗЮ ,так и продолжала загибаться. Уролог,ухмыльнувшись, сказал :"Сейчас все пройдет" и набрал в шприц кеторол.После укола меня отправили домой со словами : "будет хуже,возвращайся,положим" снабдив еще одной ампулой на всякий случай.

Ну что могу сказать... я чуть не умерла от счастья,когда ровно через пять минут, сумашедшую, адскую боль как рукой сняло. Я чуть не раплакалась от облегчения, поняв что могу даже нормально дышать и двигать телом. Эффект был просто потрясающий . Мне стало настолько хорошо, что дома я тут же отрубилась и проспала 12 часов подряд.

Вторая ампула понадобилась мне ближе к вечеру следующего дня. Боль вернулась,не такая сильная как накануне, но терпеть ее от этого было не легче. Уколовшись кеторолом еще раз, я снова почувстовала себя человеком. Больше боль,слава богу не возвращалась, видимо песок вышел и больше не причиняет мне проблем. Не знаю как бы я перенесла эту боль без кеторола,наверно застрелилась бы )))

Лекартво очень сильнодействующее, не на все случаи жизни, но если уж случилось вам познать все прелести почечной колики, очень-очень рекомендую! Цена вопроса около 100 рублей ,если покупать препарат в аптеках.

Mozzarellaрекомендует
05.09.2017
К сожалению я тоже знаю на сколько хорош кеторол и как прекрасна жизнь, когда боль отступает, правда по другому поводу.
С инъекциями данного препарата не сталкивалась, а вот таблетки пила после того, как мне вырывали сложный зуб мудрости, хорошо помогли. Конечно, столкнуться с болью, как при выходе камней, по рассказам, это жесть! Здоровья вам)
05.09.2017
Ужас какой... не болейте)
Я зимой гайморитом переболела, боли были такие дикие, что тоже не обошлось без обезболивающего(((
Всем спасибо за комментарии! Всем здоровья! Wink
05.09.2017
Обычно назначают при почечной колике не кеторол, а дроперидол. Мало обезболить, надо убрать спазм, чтобы камень прошел. А так камень встанет, моча не будет отходить, исход - осложнение в виде гидронефроза.
06.09.2017
nataliya34, у меня не было непроходмости-он двигался, мне же УЗИ сделали сразу, но-шпы в течение трех дней хватило и еще канефрон прописали до кучи.
Ой, мамочки, бедняга, у меня почему-то сразу ассоциации со схватками перед родами пришли в голову(( когда также загибаешься))
06.09.2017
Очень сочувствую Sad , знаю не понаслышке, как болят почки, у меня было как-то опущение, это кошмар конечно, тогда помог только приезд скорой и укол! Не знала, что этот препарат так хорошо боль снимает Glasses Здоровья Exclamation Mark
09.09.2017
✘одячаяЭмоция ,mona большое спасибо! Love