Опубликовано 2 Май, 2014 - 18:23

Всем здравствуйте! В эти майские праздники я решила устроить себе просмотр фильмов о легендарной Коко Шанель. В планах у меня было два фильма, начала я именно с этого, с Одри Тоту в главной роли. А все потому, что однажды уже была попытка посмотреть именно эту экранизацию, но не завлек он меня, ввиду катастрофически малого объема сведений об этой легендарной женщине. Но так как я прочитала книгу- биографию, то на этот раз я фильм досмотрела.

И знаете, он не стоит того... Видимо, что- то мне подсказывало в первый аз, что не надо на него тратить время даже.

Актерская игра Амели, ой... Одри мне тоже пришлась не по душе, что за желание показать Габриэль какой- то содержанкой на протяжении всео фильма преследовали создатели??

Не спорю, она была содержанкой Этьена Бальзана, но зачем уделять этому факту почти весь фильм, причем в таком дешевом сопровождении...

С самого начала, с ресторанчика, где пела Габриэль, попахивает какой- то вульгарностью, уж извините. Кричащий образ дешевой певички- вот что я увидела, когда Коко сыграла Одри Тоту.

Лишь под конец фильма ( о, великая радость) мы видим достойный образ легендарной женщины, которая сделала революцию в мире моды! Слова и фразы которой стали узнаваемыми и заключаются в ковычки или носят после себя (с)!!!

В итоге что мы получаем: 7/8 фильма- содержанка у Бальзана, потом наспех любовь с Боем Кэйпелом, и.... 1/8- ее работа в ателье.

В общем, если вы хотите посмотреть просто фильм о любви( не воспринимая главную героиню именно как Коко Шанель), то потянет. Ну а если вы увлечены биографией и вам хочется приблизиться к атмосфере жизни именно мадмуазель Шанель, то советую другую экранизацию. Коко Шанель( без ДО в названии фильма). Вот это действительно 196 минут удовольствия!

NosKurnos66не рекомендует
03.05.2014
буду знать, что не стоит тратить время
03.05.2014
Куканчик, да, лучше сразу другой смотреть
Ну дык, ответ на ваши претензии - он уже в названии фильма. Прям вот так сразу. Коко - ДО ТОГО, как она стала той самой КОКО ШАНЕЛЬ, Это ПРЕДЫСТОРИЯ. Фильм не о знаменитости, а о том, как она к этому шла. И финал кинофильма - кратенький кадр, что стало с героиней ПОТОМ, но фильм не об этом. Фильм о молоденькой девушке - портнихе, певичке, но гордой и целеустремленной... Мне он показался прекрасным.
29.11.2018
Есть более прекрасный фильм, лично для меня