Опубликовано 27 Ноябрь, 2017 - 18:06

Данный фильм - это кусочек биографии из жизни знаменитого дизайнера-модельера Коко (Габриэль) Шанель. Здесь описана история любовного треугольника между Коко и её двумя мужчинами, один из которых помогает ей в начале карьеры модельера. События в фильме происходят до ее успеха в мире моды.

Фильм французского производства 2009 года. Режиссер картины Анн Фонтен.

«Коко до Шанель» - экранизированная биография, рассказывающая о легендарной личности - дизайнере Коко Шанель. Сюжет сфокусирован на времени, когда она еще не была знаменитой законодательницей мод, надевшей на женщину мужской костюм и маленькое черное платье, и звалась Габриэль Шанель.

В главной роли Одри Тату, которая прекрасно и убедительно сыграла роль Коко. На мой взгляд - это ее наиболее удачная роль.

В общем, фильм больше про любовные отношения, нежели про ее становления как модельера в мире моды. Главная героиня в фильме много думает, сомневается, чем же ей в жизни заниматься и стремиться быть независимой от мужчин.

Фильм мне понравился, довольно интересен по сюжету, правда моментами скучноват.

Кстати говоря, хорошо мотивирует. Бывает, иногда его пересматриваю.

Достоинства
  • Много интересных деталей
  • Хороший подбор актеров
Недостатки
  • Местами скучноват
Lucky Strikeрекомендует
27.11.2017
Мне понравился другой фильм С Ширли МакЛейн в роли старушки Коко. Там актриса в роли молодой Коко (даже знаю что и за актриса), как мне кажется, больше подходит. Его смотрела с удовольствием, этот вообще не зацепил. Ну не подходит Одри для этой роли. И внешность актеров запоминающаяся там, а здесь помню визуально только Одри.