Опубликовано 20 Ноябрь, 2022 - 17:56

Здравствуйте!) Фильм безэмоциональный, и он о Габриэль Шанель. О той, что стала законодательницей моды 20 века.

В памяти о безвременно погибшего любовника, эта сильная женщина использовала те же материалы, ткани, которые очень нравились английскому аристократу Бой Кейпел. Он рассказывает о себе, как дитё любви между аристократом и безтитульной женщины.

Актёр очень сдержанный, мне понравилась его подача себя. Безумно красив и артистичен.

Алессандро Ниволло в роли Бой
...море его страсть, и однажды Коко увидела матроску, и ей понравилось сочетание чёрного и белого. Ей нравится искусственный жемчуг, ей нравится поло. Ей нравится жакет.

Вся жизнь Коко создание одежды, духи, и стиля, которые ей нравятся. Тот же маленькое чёрное платье, которое можно носить как вечернее...

Во имя любви к Бою, она сумела создать тему в моде, смешивая английскую сдержанность и французскую легкомысленность. Воздушные леди предпочли строгость и удобство.

Но, как же было ей трудно без любви...

Фильм о том, как Габриэлла начала работать в модной индустрии, и как ей удалась сломать сопротивление к новой идее "потрясающей простоте".

"Мода проходит, стиль остаётся

И, как сказал один из героев этого фильма:

Тебя легко раздеть...

Стиль Коко это стиль, в котором нет многочисленных пуговиц, он закрытый и сексуальный. И при этом женщину легко раздеть. Он не вычурный и по - мужски добротный, качественный.

И как Коко шла к своей знаменитой звучной фамилии Шанель, об этом и фильм.

Достоинства
  • Лёгкий для просмотра
  • Много интересных деталей
  • Пропитан духом того времени
  • Французский флер
amanzamanz908рекомендует
21.11.2022
Тоже понравился 🤩
21.11.2022
Говорят она поддерживала фашизм, была шпионкой...
Но, то что она делала для женщин своего века, это неоспоримый труд! Innocent