Опубликовано 25 Декабрь, 2016 - 11:18

О Шауме у меня никогда не было особо хорошего мнения. После того, как я решилась попробовать шампунь для объёма и голову обсыпало перхотью - я решила, что с меня достаточно.

Но спустя пару лет выбор стал значительно шире: появилась бессиликоновая линия и марка стала выпускать маски с заманчивыми названиями.

Не так давно на полочке обычного суперамаркета я увидела ЕЁ!

Конечно, в этой масочке есть силиконы и консерванты, но также есть кератин, пантенол и Polyquaternium 37 (полимер, восстанавливающий структуру волос). Причём эти компоненты в первой половине состава 😊 Всё остальное - вредности и явно не для любителей органики 😊

А теперь по-порядку.

Объём: 200 мл.

Косистенция: густая.

К слову, упаковка очень удобная. Пластик очень твёрдый, откидная крыка не ломает ногти. Запах очень приятный, но на волосах долго не задерживается. Держать долго не нужно - достаточно минуты. Я держу около пяти, если позволяет время с утра.

Состав:

Собственно маска неплохая. В ней есть свои плюсы и минусы.

Плюсы:

  • не утяжеляет волосы.
  • хорошо распутывает и даёт лёгкое расчёсывание.
  • не требует долгой выдержки на волосах. Эдакая экспресс-маска.
  • придаёт блеск волосам.
  • волосы после неё не выпадают клочьями.

Минусы:

  • на следующий день волосы немного теряют объём.
  • нет накопительного эффекта.
  • небольшая электризация волос (хотя, может это только на моих волосах)

А вот и три пункта, которые обещает нам производитель:

По всем трём с небольшой натяжкой могу сказать честное "ДА". Потому как не высчитывала точно в процентах, насколько мои волосы перестали ломаться.

Маской я пользовалась около месяца, может чуть больше. Фото делала в разные промежутки времени. А теперь смотрите.

Это волосы сразу после использования маски.

 

А это волосы на следующий день. Утро. Немного примяты, конечно, не не критично.

А это волосы на третий день. Фото без вспышки. Передние пряди жирные. Только хвост, без шасов на распущенные :)

В целом, маска имеет право на существование в ванной. Ожидать больших чудес от неё не стоит, но и заявленное она выполняет. Скажем так, это быстрая палочка-выручалочка, если вы спешите и вам не нужно долго заморачиваться с волосами.

Рекомедую 😊

Достоинства
  • Быстрое легкое расчесывание
  • Доступная цена
  • Имеет тонкий аромат
  • Очень хорошо распутывает волосы
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Немного жирнит волосы
Marta_Krauseрекомендует
Читать все отзывы 17
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
25.12.2016
Отличная маска!
25.12.2016
Для своей ценовой категории просто находка 😉 согласна полностью)
26.12.2016
И кстати жаль, что её не так просто найти в продаже.
Другие отзывы
Читать все отзывы 17
Смотрите также