Опубликовано 23 Июнь, 2020 - 23:51

Всем доброго дня суток💕

Хочу рассказать о своём опыте использования тоника от L'Oreal Paris Skin Expert Бесконечная свежесть Роза + Лотос.

В одно время, ещё год назад, пользовалась практически только продукцией L’Oréal Paris. Сейчас вообще исключила данную марку из ухода. По моему мнению, составы ужасные. Хочется пользоваться средствами с исключительно хорошими и экологичным составами. Да ещё и тестируется на животных, тоже не очень хорошее качество для косметических средств. Всё таки я очень люблю кошечек и собачек, совсем не хочу, чтобы животные страдали из-за этого😤

Объем и расход: объем тоника стандартный, 200 мл. Расход у меня маленький. Одной бутылкой пользуюсь полгода. Использую по назначению, протираю лицо им после очищения кожи гелем. Много средства выливать на ватный диск не приходится.

Цена и место покупки: стоимость тоника небольшая. Всего лишь 199 рублей. Покупала в Подружке.

Состав: читала, что составы данной фирмы не очень, оставляют желать лучшего. И дело даже не в спирте. Ему имеет место быть, это же тоник, кожу нужно обеззараживать.

Очень сильный запах у этого тоника. Но если честно, то он мне безумно нравится😍 Такой цветочный. Когда протирала им лицо, знакомые спрашивали, каким парфюмом пользуюсь. А это был всего лишь тоник, запах очень стойкий. Он очень приятный, цветочно-парфюмерный. Запах спирта тоже чувствуется.

До этого тоника пользовалась другим Лореалевским тоником. Не помню его названия, но по-моему он в точности копировал вот этот. Потому что запах точно такой же. Была упаковка другого цвета, это точно помню. И скорее всего название было немножко другое

Упаковка интересная и милая для меня. Такая розовенькая 💕 Прям для девочек-девочек🌸

Консистенция тоника - жидкая. Как вода. Ну, тоник как тоник). Ничего необычного.

У меня кожа лица жирная. Я ждала от тоника, чтобы он мне помог снизить эту жирность. К тому же в составе спирт, была уверенность в том, что поможет.

Какое-то время использовала тоник не только утром и вечером после очищения кожи гелем. Но и постоянно в течении дня протирала лицо где-то каждые 2 часа. И было супер. Кожа после протирания была суперская. Ни ‘жиринки’, так сказать 😂

Нооо... Сходив к косметологу, узнала, что так делать нельзя. Таким образом я всю грязь, которая появляется на коже лица в течении дня, втираю в кожу и засоряются поры. И да, действительно, появились чёрные точки на носу.

Да и косметолог убедила в том, что составы у Лореаль так себе. Эффекта ‘вау’ ждать не стоит. Эта продукция относится к масс маркету. Вы не получите на самом деле никаких полезных эффектов)

Поэтому от такого ‘ежечасного’ ухода отказалась. На смену ему пришли матирующие салфетки для лица.

Подойдем к самому главному. Что я получила в итоге. После применения чувствуется свежесть, убирается жирный блеск, кожа становится матовой. Да и запах меня сразил наповал) Ноо... Снова к тоникам L’Oréal я вряд до приду.. Всё таки хочу пользоваться исключительно хорошими средствами с экологичными и натуральными составами.

Поэтому, если в кратце, то я не рекомендую. Цена, конечно, очень радует. Для тоника это в принципе дёшево. И в принципе, если Вам не важен состав, то со своими очищающими свойствами, он справляется отлично.

Так что выбор за Вами💕 Спасибо за прочтение! Надеюсь отзыв был полезным для Вас!

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Не оставляет липкости
  • Не сушит кожу
  • Невысокая цена
  • Отлично подготавливает кожу к нанесению крема
  • Придает свежесть
  • Приятный аромат
  • Хорошее очищение
Недостатки
  • Не для чувствительной кожи
  • Не очень хороший состав
  • Не подойдет для снятия макияжа
  • Слишком стойкий аромат не всем может понравится
shyrypovertне рекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
25.06.2020
Здравствуйте! Нам очень жаль, что тоник Бесконечная свежесть Роза + Лотос для нормальной и смешанной кожи не оправдал ваши ожидания на 100%. С 1989 года Группа L'Oréal не проводит тестирование на животных, используя для оценки безопасности продукции и входящих в ее состав ингредиентов модель реконструированной кожи, а также другие методы прогностической оценки без использования животных. 💖