Опубликовано 17 Январь, 2024 - 19:13

Всем привет. Что-то не отпускают нас никак вирусные болячки. Только после праздников почувствовала себя получше, кашель не такой раздирающий стал, хоть и ощущалась слабость, но уже можно было что-то делать, а тут вторая серия подоспела. Опять температура, нос частично заложило, конъюнктивит появился. Одно другого не лучше!

Парой недель ранее я как раз покупала капли от этой напасти, так что тратиться не пришлось второй раз. Зачем? О, я с этим заболеванием не одинока. В конце прошлого года конъюнктивит обнаружился у младшей кошки. Так как сама лежала с температурой под 40, ее свозила к врачу только 2 января. Там взяли мазки на вирусы, назначили капли. Лечение сразу проводилось и от аллергического, и от бактериального конъюнктивита. Капли Вигамокс как раз должны избавить от последнего.

Активное вещество:

моксифлоксацин

Храним капли при комнатной температуре. После вскрытия срок хранения составляет 28 дней! Это особенность всех глазных капель, поэтому к минусам не отношу, просто отмечаю как факт.

На коробочке указано, что лекарство отпускается по рецепту, но фактически никто не интересуется даже назначениями.

Покупала в аптеке сети Планета Здоровья.

Стоимость: 224 рубля.

Упаковка - стандартный пластиковый флакон с контрольным кольцом.

Флакон имеет зауженный носик-пипетку.

Раствор желтого цвета без выраженного запаха.

При закапывании в глаза никаких неприятных ощущений нет.

Теперь о конъюнктивите.

Если с кошкой все ясно, там по анализам герпес диагностировали, то, где я такое взяла, история умалчивает. Для аллергии еще рановато, хотя противоаллергические капли я тоже на всякий случай пару дней покапала. И ведь ничто не предвещало! Просто утром проснулась и поняла, что не могу правый глаз открыть. Подошла к зеркалу, а там вот такая "красота":

Это уже после умывания, гнойную корочку я перед съемкой смыла, так что всей картины не покажу. Не зудит, не чешется, просто гной, отек и краснота.

Показания к применению:

бактериальный конъюнктивит, вызванный чувствительными к моксифлоксацину микроорганизмами.

Сколько капать:

по 1 капле в пораженный глаз 3 раза в день

Кошке капли капала 10 дней, себе 7. Улучшение заметно уже на второй день. Отек сходит, краснота уменьшается. Через 3 дня глаз полностью пришел в норму, но я себе прокапала неделю на всякий случай. А ей - как врачом назначено было.

Побочек не отмечено.

Капли Вигамокс показали себя отлично, результат мы увидели быстро в обоих случаях, поэтому данный препарат беру на заметку на будущее и рекомендую.

Всем здоровья!

Достоинства
  • Не жжет
  • Недорогой
  • Эффективность
Анна Пчелкинарекомендует
Читать все отзывы 42
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
17.01.2024
Сталкивалась с такой проблемой. Обычно ничем не лечу, промываю чаем)))) А заразиться можно от «грязи» например. Или как следствие простуды.
18.01.2024
незнакомое средство! а болячки что-то в высокосном году лютуют
07.06.2024
Ресницы не выпадали о этих капель ?
Нет, вообще никаких побочек не отмечено.
08.06.2024
У меня глаза сушило.
Другие отзывы
Читать все отзывы 42
Смотрите также