Опубликовано 20 Сентябрь, 2020 - 10:55

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Ура! Дочка доросла до пазлов на 30 элементов. Несколько хороших пазлов такого уровня сложности я присмотрела, когда долго искала подходящий пазл до 20-25 деталей. И вот, можно открывать!

К выбору любого изображения, с которым дочке предстоит определённое время играть, я подходу очень тщательно. Не люблю кричащих, разляпистых, ярких оттенков. Не люблю мультяшных персонажей и компьютерный стиль рисунков. Увы, но для малышей подавляющая часть рисунков (в книгах, одежде, на пазлах) именно такие Sad Для меня было большой радостью знакомство с брендом Castorland. Иначе, боюсь, меня бы выгнали из дома за растрату денег на дорогие иностранные пазлы и игрушки.

Конечно, далеко не все пазлы Castorland проходят мою цензуру, но те, которые проходят, по праву становятся фаворитами дочкиной коллекции.

Итак, пазл Castorland "Принцесса и лягушка".

Размер собранной картинки: 32 х 23 см.

Материал: картон.

Упакован в коробку из довольно тонкого картона. Стенки коробки легко гнутся и,конечно, не выдерживают никакого внешнего воздействия. Коробка легко помнётся/порвется, если на неё наступить. Но благодаря такой коробке пазлы стоят очень дёшево, поэтому я даже благодарна производителю за экономию на коробке:-)

На боковой части коробки есть изображение в маленьком виде. Это очень удобно, помогает быстро найти на полке нужный пазл.

Что понравилось?

1) Простой сюжет

Обычно ребёнок готов собирать пазл из 30 деталей с 2,5 до 3х лет. В этом возрасте глаз ещё не готов воспринимать сложные переходы цветов, большое количество мелких элементов рисунка. В пазле "Принцесса и лягушка" несколько крупных объектов, несколько объектов поменьше. Ориентироваться в детальках просто. Даже если ребёнок ещё не научился сверяться с изображением на коробке, собирать этот пазл ему будет всё равно легко. На каждой детали есть фрагмент соседнего изображения. Какую бы деталь ребёнок ни поставил, он легко поймёт что ставить дальше=рядом. Для первых пазлов на 30 деталей это особенно важно.

2) Приятный стиль рисунка

Не считаю я, что компьютерные рисунки красивы. Возможно, дорогая тщательная компьютерная графика и может быть красивой, но тот вариант, который мы видим на бюджетных пазлах - это просто кошмар. Если ребёнок с рождения видит такое, то какое у него сформируется чувство стиля? Рисунок пазла "Принцесса и лягушка" ДРУГОЙ!

Это рисунок красками, тонкие линии, нежнейшие переходы в оттенках. Когда пазл собран, ты будто на картину смотришь. Не зря дочка потом эти пазлы по нескольку дней убирать в коробку не соглашается)) да я и не настаиваю)) самой приятно смотреть.

3) Детали хорошо сцепляются

Элементы ровные, вырезаны аккуратно, сцепление прочное. Форма деталей такая, что неподходящий по изображению элемент не вставишь не на своё место.

Кстати, бывает, что в коробке есть элемен немного выгнутый. Край такого элемента будет торчать, даже если стоит на своём месте. Чтобы всё исправить, не нужно руками ничего гнуть/выпрямлять, иначе легко сломать.

хотели немного "подправить" выгнутый край (((
Потом мы поняли, что надо было действовать иначе: просто оставили пазл в собранном виде на столе на пару дней. И детали сами распрямлялись. Если в комнате влажно, детали особенно легко распрямятся.

4) Картон достаточно прочный для бюджетных пазлов

Конечно, это не картон в пазлах от haba, djeco или ravensburger. Но к 2,5 годам ребёнок обычно уже понимает, как обращаться с картоном. Поэтому такой толщины картона достаточно. Если не брать в расчёт тот элемент, который мы хотели насильно выпрямить, все остальные детали в этой коробке, да и во всех остальных, целы и невредимы. А собирает дочка отдельные пазлы уже больше года.

Недостатков у пазла, на мой взгляд, нет.
Даже несмотря на то, что пара элементов была немного выгнутая. Даже несмотря на то, что картон у коробки тонкий! За 100 рублей нет у этого пазла недостатков! Smile

Пазл "Принцесса и лягушка" станет украшением домашней коллекции, покупать стоит!

Паветтарекомендует