Опубликовано 13 Апрель, 2016 - 20:51

Книга Заряны и Нины Некрасовых "Перестань детей воспитывать, помоги им расти" должна стать настольной книгой каждого уважающего себя родителя. Как часто видишь картину "воспитания" несчастных чад на детских площадках, в транспорте, на улице. Остервенелые, уставшие, но уверенные, что "правильным путём идём, товарищи" и как говориться "и скучно и грустно, и некому руку подать". И это все исключительно из добрых побуждений. Ведь никто же не сомневается, что в грязь лезть нельзя, нельзя кричать. Ведь это может увидеть соседка тётя Дуся. Она подумает, что дети у меня невоспитанные. Как мне это пережить? Я уже молчу о тяжёлых послеработенных вечерах и домашних заданиях. О срыва и тяжёлой родительской судьбе. Поэтому эта книга появилась в моей жизни очень кстати, только позновато. Я изо всех сил начала менять свою привычную систему воспитания. И это оказалось очень сложно. Ведь так воспитывали меня родители. И ребёнок не прав. Я имею право. А кто мне дал это право? Я сама себе? Каждый день я помню о самоконтроле, о том , что надо начало себя воспитывать. Ведь это я свои комплексы и незбывшиеся мечты хочу переложить на родного маленького человечика. Книга мне очень помогла. Хоть любые изменения-это труд. А книга содержит советы для внедрения этих изменений. Читается легко. Примеры, тесты. В ваших руках ключ, а что с ним делать решать каждому родителю самостоятельно.

Достоинства
  • Хорошие методические рекомендации по вопросам восп
Стыранко Викториярекомендует