Опубликовано 31 Май, 2023 - 19:37

полгода или более
    Бесплатно

Эта книга попала ко мне случайно. Наткнулась на нее в электронном виде в "мамской" группе среди прочих других. Книга есть в полном объеме в бесплатном доступе. Я открыла книгу, начала читать, и сразу поняла, что эта книга мне подходит, написано все грамотно, по делу и понятным языком, без лишней "воды". В книге есть интересные познавательные тесты, практикумы, задания.

Тест Какой вы садовник

Книга про детей всех возрастов, с разбивкой по группам с учётом возрастных кризисов. В помощь родителям есть информация КАК помочь ребенку прожить эти кризисы и соответственно себе облегчить жизнь.

Также в родительском деле мы часто встречаемся с чувством вины. Авторы книги доступно объясняют почему с ним надо бороться и как оно мешает растить детей.

Я бы хотела, чтобы эта книга попалась мне намного раньше, ещё 15 лет назад. Тогда я бы многие вещи делала по другому в своих отношениях со старшим сыном. Тем не менее, эта книга полезна вне зависимости от возраста ребенка. Я применила предложенные тесты и тактики обращения с подростком и это работает! Мои отношения с сыном стали ближе.

Это не первая моя книга о воспитании детей, психологии, но именно эту книгу я рекомендую всем своим знакомым и друзьям. Сама обращаюсь к этой книге в разных ситуациях, она уже стала моей настольной книгой. Постулаты этой книги мне близки - понять, принять, уважать и помогать ребенку, а не заниматься его "воспитанием". Вообще я за принцип "не надо воспитывать детей - надо воспитывать себя"

Достоинства
  • Быстро и легко читается
  • Все лаконично и нет воды
  • Не загружена терминами
  • Помогает понять ребенка и причины его действий
evgenia_wykрекомендует