Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 26 Июль, 2022 - 21:12

73 руб.

Здравствуйте!

Сегодня я хочу рассказать о препарате Трихопол.

На рынке этот препарат продают очень давно. Раньше я слышала, что этот препарат от гонореи. И вот какого было моё удивление, что этот препарат помогает от проблем с деснами.

Самое интересное, что раньше я покупала данный препарат за 90 руб. А сейчас он стоит дешевле.

• Место покупки: аптека Здоров ру.
  • Цена: 73 руб.

Упаковка

Таблетки находятся в картонной коробке белого цвета. На коробке нанесена информация о средстве.

• Производитель" АО "ПОЛЬФАРМА".
  • Страна: Польша.

Срок годности указан на упаковке.

Внутри коробки находятся два блистера с таблетками, по 10 штук в каждом блистере. Всего 20 таблеток.

Также в упаковке находится подробная инструкция по применению препарата.

Инструкция просто огромная.

На каждом блистере указано название препарата. Таблетки белого цвета, имеют риску, с помощью которой таблетку удобно разделить на 2 части.

• Действующее вещество: метронидазол, 250 мг.

Это антибиотик местного действия. Также из интернета я поняла, что метронидазол очень хорошо справляется с разными бактериями. Прописывают его от бактериальных болезней половой сферы, полости рта, ЖКТ (хеликобактер пилори), от акне (есть и мазь и лосьон с метронидазолом).

Применение

Данный препарат был назначен мне стоматологом в платной поликлинике от кровоточивости десен.

Схема приема очень простая:

1 таблетку 3 раза в день в течение 3-х дней.

Мои ощущения

На вкус трихопол горький, поэтому я сразу же запиваю его водой.

Данный препарат за 3 дня очень хорошо помог мне избавиться от кровоточивости десен. Потом я еще принимала данный препарат от этой же проблемы. Но с каждый годом кровоточивость у меня все меньше и меньше появляется. Последний раз я покупала данный препарат пару месяцев назад, так как наколола десну рыбной косточкой. Да, и от таких проблем трихопол отлично помогает. Муж тоже принимал трихопол и по такой же схеме, когда наколол десну шелухой от семечек подсолнуха. Мужу препарат тоже хорошо помог.

У трихопола есть дженерик российский препарат метронидазол. Я его тоже покупала. И хоть этот препарат дешевле в разы, но у меня были с ним проблемы с ЖКТ: изжога, боль. Поэтому я покупаю только трихопол.

Перед применением проконсультируйтесь со специалистом!

Спасибо за внимание и до новых встреч! Заходите в мой профиль, я буду очень рада!

Достоинства
  • Быстрый результат
  • Легко запиваются
  • Не было побочных эффектов
  • По прежнему высоко эффективен
  • Помогает
  • Хорошо переносится
Недостатки
  • Нет
  • Очень горькие на вкус
Мариямария2222рекомендует
27.07.2022
Полезный отзыв.
Препарат отлично помогает при проблемах с деснами, за 3 дня.