Опубликовано 17 Февраль, 2020 - 21:20

Добрый день!

Сегодня хочу рассказать о прекрасном Chanel Tendre в туалетной воде.

Дата выхода 2010 г

Место покупки Рив Гош

Цена 3555 за 35 мл (по золотой карте)

История знакомства:

Никогда бы не подошла к нему из-за пресловутого мнения, что эту туалетную воду носит каждая вторая. Но недавно мне достался отливант в 5 мл версии парфюмерной воды. Раз достался, то стала пользоваться. О мой Бог! Казалось бы обычный "компотик". Тут же брат мужа сделал комплимент. Затем свекровь. Сестра. Ну думаю надо ещё поносить. Пришла на работу -завалили комплиментами ! "Что на тебе? Чем так чудесно пахнет?" И тп....

Пришлось брать полноразмер. О том, какую версию взять раздумывала несколько недель: обе шикарные! Но взяла я версию в туалетной воде.

Почему расскажу ниже.

Пирамида аромата:

Chanel Chance Tendre относится к цветочно-фруктовым ароматам.

Грейпфрут, айва

Жасмин, гиацинт

Мускус, кедр из Вирджинии, амбра, ирис

Сравнение туалетной и парфюмерной воды:

Звучание у туалетной и парфюмерной воды примерно одинаковое, просто парфюм больше уходит в розу, а туалетная водичка брызжет айвой и цитрусом, она кислее своего собрата. Взяла именно туалетную воду из-за шлейфовости. В версии тв шлейф намного выразительнее. Амбра и мускус в базе делают её более шлейфовой.

Парфюмерная вода более округлая, более зрелая. Композиция у неё выстроена вокруг цветка розы. Сидит она плотнее, и ближе к телу. Но кстати, если судить по отзывам на фрагрантике, многие именно в ней нашли свой идеальный Chance Tendre. Хотя композиции почти не отличимы.

По поводу лёгкости и умеренности. На первый взгляд туалетная вода кажется очень лёгкой, несложной. Но однажды нанесла три пшика и мне показалось в автобусе это был уже перебор. На разогретом теле шлейфило так, что мне даже стало неловко за себя. Было очень громко.

Для меня он не надоедлив, звучит разными гранями: то цветами, то фруктами, то мягкой пудрочкой. Нет ощущения игры на одной ноте.

Сезонность: Мне кажется эту туалетную воду можно использовать круглый год. Идеальный сезон весна и лето, но и при зимних температурах раскрывается замечательно.

💕💕💕

Давайте подробнее остановимся на оформлении коробки и флакончика. И заодно разберём на что следует обратить внимание при определении оригинальности парфюма.

Первое что хочу отметить это покупка онлайн. Через интернет Chanel могут продавать только крупные сети такие как Рив Гош, Иль де ботэ, Летуаль. Например мой любимый магазин Бьютидепо Chanel не продаёт.

Если берете с рук, то старайтесь брать малые объёмы. 35 и 50 мл подделывают редко.

Цена на 1500 руб за 150 мл Шанель тоже должна насторожить.

Коробка и флакон:

Слюда плотная, без складок, в руках не рвётся.

Коробка из хорошего, качественного картона . Торцы у коробки молочного цвета, а лицевая и задняя части розовые.

Серебряным текстом надпись Chance, черным Chanel. Ниже розовыми буквами написано Eau Tendre.

Снизу приведена информация по штрих, батч кодам и партии.

Логотип Chanel на крышке коробки выпуклый, а кольцо вокруг вдавлено.

Если заглянуть с обратной стороны виден только логотип-кольца не видно.

Флакон выполнен из качественного стекла, бока металлические.

Батч код на задней части выгравирован лазером. Дно флакона представляет собой металлическую планку, на которой гравировка. Планка надёжно закреплена, и эти крепления совершенно не мешают флакону стоять.

Крышка держится плотно. При подвешивании не открывается. Дизайном она напоминает игральную кость.🎲🎲🎲

Носик пульверизатора белый. Распыляет мелкодисперсно, но обильно.

Трубка распылителя лишь слегка длиннее высоты флакона, слегка наклонена в бок. У подделок трубочка всегда намного длиннее.

Нигде ничего не шатается, не скрипит.

У меня малышечка объёмом 35 мл, жалею что не взяла хотя бы 50. Разница по цене в 1 тысячу рублей. Зато такую крохотульку легко брать с собой в сумочку.

Флакон милый, но мне например больше нравятся флаконы у Guerlain, как у моих любимых Mon guerlain-чиков.

Хотя все гениальное просто.

Стойкость отличная. Иногда кажется что уже не пахнет, а потом раз и вновь ловишь от себя шлейф. На вещах до стирки. Чётко чувствуется аромат часов 5.

По поводу "заезженности ". Ну девочки, ей Богу, ну не может каждая вторая пахнуть Шанелью. В моем окружении практически никто не пользуется парфюмерией. Могу только назвать сестру, которая отдала своё сердце Нарцисо Родригез, и лучшую подругу, которая всегда покупает Брайт Кристал Versace. От остальных слышу парфюм только "по случаю".

Где, и в каких маршрутках люди находят дух Шанель для меня загадка. Редко от прохожих дам и девушек слышен хоть какой-то шлейф.

Так что если нравится парфюм , покупайте и даже не думайте откладывать покупку из-за переизбытка пользователей данной линейки.

Реакция любимого:

От мужа я комплиментов слышу массу на шанс тендр, он его ощущает всегда. Его нос будто нацелен на этот аромат. На многие другие мои парфюмы говорит "ничего ". А вот "нежный шансик" всегда обеспечивает мне комплимент.

Интересно, да? Почему то именно такие нежные цветочно мускусные творения всегда притягивают мужчин.

Девушки, я настоятельно рекомендую Chanel Chance Tendre. Идеальный парфюм для свиданий, работы, прогулок. Уместный всегда и везде. В нем вы не останетесь незамеченной.

Таким и должен быть хороший парфюм.

Парфюм похожий на Chanel chance tendre

Спасибо большое всем заглянувшим. Буду рада вашим комментариям!

Narciso Rodriguez Poudre, когда я в нем вечер будет с продолжением 100%.

💪💪💪

Минус 10 кг за 28 дней!

Помогает ли бодифлекс похудеть? Расскажу и покажу на своём примере! Минус 16 кг

Достоинства
  • Качественный
  • Нежный
  • Очень тонкий дорогой аромат
  • Приятный теплый шлейф
  • Сексуальный
  • Стойкий
Недостатки
  • Их нет и быть не может
Brusnika Leshev...рекомендует
17.02.2020
Мне очень нравится этот аромат, но носить не могу, от него всегда болит голова.
У меня тоже есть такой раздражитель Carolina herrera 212 vip Rose и Линтердит от Живанши. Уж очень мою мигрень провоцируют. С этим такого нет, но думаю что любой парфюм может как нравится, так и отторгать на подсознательном уровне.
Я обожаю мужской 212, сама иногда пользуюсь Smile
А на других нравится вам?
17.02.2020
На других очень нравится!