Опубликовано 30 Июль, 2021 - 22:01

Сегодня расскажу вам о предмете, который жизненно необходим в каждом доме - о парогенераторе. А если в доме дети и вообще народу проживает много, то и гладить нужно обычно настоящие горы постиранного белья. Такая нужная, но раздражающая и выматывающая обязанность.

И ведь сколько времени и сил мы тратим на глажку различного белья – страшно даже представить. А вместо этого, мы могли бы проводить эти драгоценные часы со своими близкими или просто заниматься более приятными и полезными делами. В конце концов, даже элементарно поспать! Wink

Осознав, что я утопаю в неглаженом белье, и конца и края ему не видно, я решила, что пора что-то менять в своей жизни. Только как...

Однажды зайдя к соседке в гости, я увидела у неё прибор, прежде мне незнакомый, которым она быстро и даже как-то играючи отпаривала школьную форму своим детям. И тут меня осенило – вот, что мне нужно. Мне необходим такой прибор - парогенератор!

Что это за зверь, спросите вы…

Парогенератор – это такой аппарат, который создает мощный поток пара, позволяющий отпаривать любые вещи быстро и безопасно, а также это одновременно еще и утюг, которым можно погладить все, что нужно и сделать это легко и просто, а главное, с минимальными затратами по времени.

Выбор парогенераторов, конечно, огромен, однако моим фаворитом стал Polaris PSS 7510K и сейчас расскажу вам почему.

Какова цена такого чудо-аппарата?

Стоимость зависит от того, где покупаете, но в официальном интернет-магазине Polaris такой парогенератор стоит сейчас 6900, что, мне кажется, очень выгодно. А ещё учитывая гарантию 5 лет при покупке именно на этом сайте – предложение вообще более чем заманчивое.

Что можно сказать о размере парогенератора, подойдет ли он для небольших квартир?

Аппарат достаточно компактен и для него легко найти место в любом уголке дома. У меня, например, он стоит на подоконнике: и пользоваться при необходимости удобно, и никому не мешает. Он словно обычный утюг, только на подставке.

Упакован парогенератор Polaris в такую крепкую и надежную коробку, защищающую аппарат при транспортировке от магазина до дома.

Внутри коробки можно увидеть, что все надежно зафиксировано и хорошо упаковано.

В комплекте к парогенератору идет еще и мерный стакан для наполнения резервуара водой.

В коробке лежала книжка с полезной и нужной информацией, с которой на самом деле важно ознакомиться, чтобы правильно и безопасно использовать парогенератор.

Какой объем воды вмещает Polaris PSS 7510K?

Максимальный объем 1,5 л. – можно наполнить бак и отпарить значительное количество одежды и белья. Мне такого объема хватает за глаза и за уши. Только после использования воду нужно обязательно сливать – резервуар после использования должен быть пустым.

Чем Polaris PSS 7510K отличается от многих других парогенераторов, спросите вы…

Первое, что приходит на ум - керамическое покрытие «PRO 5 Ceramic» – невероятно безопасное, ультрасовременное, сохраняющее необходимую оптимальную температуру на всей поверхности подошвы прибора в процессе работы. А еще, сочетание технологии «SMART TEMP» и такое уникальное современное покрытие как «PRO 5 Ceramic» позволяют гладить абсолютно любые ткани, не боясь, что какая-то вещь будет испорчена. Глажка с таким парогенератором в целом качественная, безопасная и быстрая. Что называется, почувствуй разницу!

Второе, но не менее важно достоинство ­­­­- аппарату нужно всего-то 30 секунд, чтобы приступить к работе. Особенно такое оценишь, когда утром надо быстренько привести в порядок рубашку мужа или, например, школьную форму детей. Раз-раз и готово!

Третий важный момент - давление пара в этом парогенераторе до 7 бар. А все мы знаем, что чем выше давление, тем глубже пар проникает в обрабатываемую ткань. Такое давление как в Polaris PSS 7510K позволяет отпаривать не только, например, джинсы, но даже верхнюю одежду, а также бороться с неприятными запахами в тканях и быстро с легкостью дезинфицировать их.

Четвертый пункт – наличие антикапельной системы, а это, кто не знает, такая функция, которая не дает капать воде в процессе глажки. Мой старый утюг этим часто грешил – мало того, что капал, так еще и оставлял желтые разводы от этой воды, которые было сложно потом вывести. В общем, такая антикапельная система экономит кучу моих нервов! Также, что немаловажно, в процессе глажки можно спокойно доливать воду, не нужно ничего выключать и ждать.

Пятый важный параметр - если вы вдруг отвлеклись, и вода в баке закончилась, что, как всегда, случается неожиданно, или парогенератор вдруг перегрелся, то он просто автоматически отключится. Отключение происходит также, если аппарат находится в бездействии в течение 10 минут. Очевидно, что безопасность у Polaris PSS 7510K на первом месте, что для меня огромный жирный плюс.

Шестое достоинство этого парогенератора - электронное управление, находящееся прямо на ручке. Вроде, казалось бы, – мелочь, но в процессе, оказывается, очень удобно. Хочется поменять параметры – все под рукой в прямом смысле этого слова.

И последнее, но не менее важное, - это разнообразие режимов работы парогенератора Polaris PSS 7510K:

- сухое глажение (это когда аппарат отключает подачу пара, позволяя разглаживать ткань лишь подошвой и при этомделает это бережно, совершенно не растягивая вещи);

- "паровой удар" до 400 г/мин (для мощной обработки паром необходимо дважды нажать на кнопку подачи пара);

- постоянный пар, мощность которого достигает 120 г/мин (для такого режима необходимо удерживать кнопку подачи пара нажатой);

- вертикальное отпаривание (позволяет гладить любую одежду в вертикальном положении, например, на плечиках);

- ECO-режим - до 60 г/мин (позволяет снизить энергопотребление при работе с тонкими тканями, не нуждающимися в высокой мощности аппарата, а экономия – это всегда хорошо).

А теперь я покажу на примере нескольких своих вещей, как же работает этот чудо-аппарат - парогенератор Polaris PSS7510K.

Подводя итог, хочу сказать, что этот парогенератор Polaris PSS 7510K по-настоящему спасает меня от прежде ненавистной и мучительной глажки белья. Теперь я делаю это с удовольствием и даже немного рада, когда нужно что-нибудь отпарить или погладить. Мне кажется, так и должно быть - домашние дела не должны вызывать каких-то сложностей или мук, особенно в наше время, когда каждая минута дорога, тратить её на мучительную долгую глажку просто глупо.

Если вы в поиске парогенератора, то присмотритесь к этой модели – она, на мой взгляд, оптимальна по цене и функционалу, а еще не займет много места.

Даёшь парогенератор в каждый дом!

Достоинства
  • Компактный
  • Легкий
  • Одно из лучших соотношений цена/качество
  • Отпаривает ткани любой сложности
  • Простой в использовании
  • Разные режимы работы
  • Утюг и парогенератор 2 в 1
Недостатки
  • Не обнаружено
Lenochka812рекомендует