Опубликовано 7 Сентябрь, 2014 - 08:31

Мне кажется, уже весь Irecommend переполошился по поводу расчесок Tangle Teezer, мисвака, меламиновых губок и, конечно же, силиконовых резиночек, которые похожи на телефонные провода. Мне тоже стало интересно, чем же они так хороши, заказала на Aliexpress, так как в магазинах они стоят неприлично дорого для них.

ღღღ

Немного о силиконовых резинках...

Силиконовые резинки сделаны из мягкого материала, очень эластичного, они легко растягиваются. Не перетягивают волосы, а значит не вредят им, как это свойственно обычным резинкам.

Считается, что силиконовые резинки не портят структуру волоса, волосы из-за них не секутся и не выпадают.

ღღღ

На сайте Алиэкспресс я заказала силиконовые резинки за 6 долларов, продавались они по 20 штук.

Посылка из Китая шла ко мне около 28 дней.

Вот такой пакетик я получила на почте.

Внутри резинки находились в вот таком виде.

Всего 20 штук. Каждого оттенка по 2.

Очень прочные и качественные. Место склейки (спайки) очень аккуратное, ни одной некачественной резинки не оказалось.

Редко так бывает на Алиэкспресс, чтобы товар устроил на 100 процентов (у меня было пока только 2 вещи, качеством которых я была довольна полностью - это эрго-рюкзак Ergo Baby и

многоразовые подгузники).

Продавец прислал мне подарок Smile

Ну, честно говоря, подарком это не назовешь, но дареному коню в зубы не смотрят Smile

Все равно приятно.

В отдельном пакетике лежала эластичная ленточка.

Не знаю для чего она, но я ее приспособила так:

(Получилось не удачно, волосы у меня подстрижены сверху шапочкой, поэтому волосы торчком, но смысл, думаю, понятен).

Итак, подведу итоги по использованию силиконовых резинок.

Плюсы и минусы.

Плюсы силиконовых резинок:

- Резинки отлично растягиваются, после снятия возвращаются в свою первоначальную форму (стягиваются);

- Не рвутся, как обычные (это, конечно же, еще зависит от качества резинок);

- Не оказывают давления на волосы. Не образует "волн" и "перегибов" волос. А значит не травмирует их;

Носила резинку несколько часов, фото после снятия.

- Не запутывает волосы и не образуют узелков.

- Их не нужно сушить, достаточно промыть водой и обтереть. Отлично подойдут для того, чтобы делать масляные маски для волос.

- Хорошо фиксируют прическу. Волосы не опадают.

Минусы силиконовых резинок:

- При снятии несколько волос все же может остаться на резинке, нужно аккуратно ее снимать. Не стягивать.

(У меня мелированные волосы, ломкие, сами по себе ломаются даже при расчесывании, рискну предпроложить, что это не из-за силиконовых резинок. Сейчас отращиваю свой натуральный цвет и не планирую больше красить).

- Выглядят необычно, к ним нужно привыкнуть.

- Растягиваются со временем (ничто не вечно);

- Для разного объема волос нужны разные силиконовые резинки. Маленькие косички такими спиральными резинками точно не сделаешь.

Покупать или нет силиконовые резинки? Решать вам, но для себя я отметила, что они более безопасны для моих волос, чем обычные, хорошо держат прическу и не нужно их сушить. Так что, я за них!

Melissa Aрекомендует
07.09.2014
Красивые резиночки, а можно ссылку на продавца?
Bizulka, да, конечно, забыла вставить. Вот ссылка [ссылка]
хорошие) заказала подобные
я очень люблю такие резинки. Smile Мои спутницы уже полтора года. Smile
07.09.2014
смотрю они набирают дальше популярность)А мне надоели)
07.09.2014
Милые резиночки,на все случаи жизни Wink
07.09.2014
такие прикольные..лежат у меня в корзине на али тоже..возможно приоберету Smile
08.09.2014
Около полугода пользуюсь только силиконовыми резинками и нет желания возвращаться к другим.
08.09.2014
Мне все казалось, что они слабо держат хвостик. А выглядят симпатично.
Кcюша, спасибо.
09.09.2014
то есть эффекта, что они как бы при снятии волосы защипывают и выдергивают, нет?
10.09.2014
Волосы фиксируются за счет материала-силикона, он не дает выскальзывать волосам, но не сдавливает их. Но если такой эффект (фиксации), то просто стягивать резинку с волос будет неприятно, ее нужно до конца раскрутить, чтобы легко снять и без последствий. А сама форма в виде пружинки не запутывает волосы.
В отличие от обычной резинки, они хуже скользят (по моим ощущениям), но если бы они хорошо скользили, то плохо бы прическа фиксировалась.
Надеюсь, понятно объяснила.
15.09.2014
У меня они уж очень быстро растянулись(
16.09.2014
Венсди, у меня пока держатся, даже намеков на растяжение нет.
09.12.2014
Так я хотела эти резинки! но они ко мне так и не пришли, то ли потерялись то ли продавец не выслал!! Ладно хоть деньги вернул!
09.12.2014
Екаtеrина, да, с Алиэкспресс так бывает, у меня вот тоже 2 посылки уже 2 месяца в экспорте, наверное. тоже не придут.
13.02.2016
Странный подарок Smile А резиночки такие я тоже купила, меня устраивают.
12.04.2016
На ваших волосах они в три оборота? Я все мечтаю найти небольшие прочные, что бы на мои тонкие волосы хватало два оборота. А то, когда три, голова начинает болеть Puzzled