Исходные данные: усы, причем конкретные! Долгое время ничего не делала, уже смирилась и жила с ними...Вопрос их удаления отпал, после слов проверенного десятилетиями косметолога :
-"НАЧНЕШЬ УДАЛЯТЬ,ЗАКОНЧИШЬ БРИТВОЙ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!"
Наступил момент, когда они начали реально напрягать, и с возрастом усиливалась "пушнина"...
Начитавшись отзывов и рекомендаций, выбрала для себя шугаринг...,5 мин. в ближайшем салоне...и вот оно чудо! Где я была раньше!!! Было небольшое покраснение, которое через пару часов ушло...Через пару дней два минимальных прыщика. Единичные волоски остались,которые я доработала пинцетом. Конечно волосы отрастают...,периодически пинцетом удаляю единичные волоски...Также купила набор для шугаринга, чтобы не быть привязанной к салону в случае, например поездки...И вы знаете на 2 раз, уже сама делала очень неплохо..
Итог: Если вы тут, и сомневаетесь, не сомневайтесь! Мы постоянно удаляем волосы в других местах,чистим зубы каждый день, в конце концов, стрижем ногти постоянно!!Поэтому удалять усы придется тоже,но поверьте, оно того стоит! Очень жалею, что не сделала это раньше!