Опубликовано 23 Март, 2015 - 14:10

Всем добрый день, девчонки!

Я очень люблю макияж smoky eyes и особенно мне нравится делать его в коричневой гамме. Ярче всего смоки получается, если перед нанесением теней сделать подложку из карандаша. Но как найти идеальный карандаш? Если вы в поиске, то предлагаю вам познакомиться с Eyeliner Pencil от Revlon!

Ещё немного информации для тех, кто выбирает карандаш для техники smoky eyes:

• карандаш используется для наибольшей плотности цвета.
  • карандаш используем по цвету, в зависимости от самого выбранного цвета макияжа: для усиления, например, коричневого - коричневый карандаш; для затемнения - чёрный.

У меня карандаш от Ревлон в коричневом оттенке 02 Earth Brown.

Вес: 1,49 гр.

Сделано в Чехии

Цена: 239 руб (Лэтуаль, без учёта скидки)

На оформлении карандаша останавливаться не буду, оно стандартное, да и на фото всё прекрасно видно.

Качество

Карандаш ОЧЕНЬ мягкий, и для меня это просто идеальный вариант. Для тех, кто хочет рисовать стрелки им, наверное, не советую - может размазаться, отпечататься на веке, стойкостью, скорее всего, не обрадует.

Я карандашом рисовать стрелки не умею и покупала его совершенно для других целей. Для тех, кому карандаш нужен для карандашных техник макияжа, то определённо советую: тушуется отлично, в лёгкую дымку. Очень мягкий и комфортный для прорисовки складки века и ресничного контура.

карандаш растушёван

Точится легко, не крошится.

Про стойкость в течение дня ничего сказать не могу, потому что использую карандаш только как подложку для теней.

Оттенок 02 Earth Brown

Классический нейтральный коричневый цвет, практически не уходящий в рыжину при растушёвке. Для меня оттенок идеальный! Думаю, подойдёт любому цветотипу.

Мои эксперименты

Как я уже говорила, использую карандаш только как подложку под тени для усиления коричневого цвета. Сейчас я покажу вам 2 варианта макияжа в использованием Revlon Eyeliner Pencil в оттенке 02 Earth Brown.

Для тех, кто не знаком с техникой смоки айс, покажу, как сделать тёмный вечерний смоки на карандашную подложку. И так:

Дневной смоки с усиленным ресничным контуром:

Карандашом подвела ресничный контур на верхнем и нижнем веке, немного усилила цвет во внешнем уголке глаза. Растушевала, поверх карандаша использовала тени из палетки Naked 2 Basics от Urban Decay.

Делается такой макияж очень быстро, глаза получаются не слишком яркими, но для дневного образа в самый раз.

Вечерний тёплый смоки:

Остановимся подробнее на том, как сделать классический смоки, где тёмный цвет преобладает.

Сначала наносим базу под макияж на всё веко, с ней тени дадут более яркий оттенок и тушевать их будет легче. На всё подвижное веко наносим самый светлый (белый) оттенок, выравниваем цвет кожи. Далее берём светло-оранжевый оттенок теней и наносим их на складку века и выше, хорошо растушёвываем. Затем берём коричнево-оранжевый оттенок и наносим в складку века, растягивая цвет вверх. Важно, чтобы получилась лёгкая дымка без явных границ цвета. Так же прорисовываем нижнее веко.

На этом этапе я использовала оттенки из палетки Lavish от Anastasia Beverly Hills.

Переходим к работе с карандашом. Наносим Revlon Eyeliner Pencil в оттенке 02 Earth Brown на половину подвижного века, особое внимание уделяя межресничному пространству. Тщательно растушёвываем карандаш, чтобы не осталось никаких цветовых пятен, нам нужна только лёгкая дымка! Вытягиваем цвет вверх. Далее наносим тёмно-коричневые тени на всё подвижное и нижнее веко и растушёвываем. По ресничному контуру плоской кистью проходимся самым тёмным коричневым цветом теней и так же растягиваем цвет вверх. Добавим белые сатиновые тени во внутренний уголок глаза.

Я использовала тени Inglot в оттенке 378 и тёмно-коричный цвет из палетки Nyx Natural.

Макияж почти готов, осталось подвести слизистую каялом и накрасить реснички. Готово!

В такой технике можно использовать любые цвета теней и карандаши разных оттенков, либо чёрный (тогда можно будет не прорисовывать ресничный контур дополнительно).

Для растушёвки использовала синтетическую кисть-карандаш - очень удобно.

И сегодня я не покажу образ в целом, потому что после вчерашнего похода к косметолгу моё лицо не в том состоянии, чтобы явить его миру Laughing out loud

Итог:

Мне продукт от Ревлон очень понравился. Для карандашных техник макияжа он удобнее, чем карандаш каял, потому что последний слишком мягкий и часто им можно перемазать что нужно и не нужно, к тому же стойкость каяла весьма средняя.

Рекомендую! Высший балл Revlon Eyeliner Pencil заслуживает однозначно!

Спасибо всем читателям моего отзыва за уделённое время! Надеюсь, что хоть чуть-чуть была вам полезной!

Оставайтесь красивыми этой весной и не бойтесь экспериментов!

Knifes In Your Eyesрекомендует
Хороший карандашик Smile
23.03.2015
У меня тени Мэйбеллин в оттенке Тауп, один в один по цвету, как этот карандаш!
Красивый макияж с ним получается. Smile
23.03.2015
Bagirra, о, надо сравнить цвета, у меня тоже есть "перманент тауп", но мне кажется, он более серый) спасибо за внимание к отзыву)
Хороший!!!
23.03.2015
Отличный эффект и цена приемлемая)
30.03.2015
макияжи замечательные. но я себе этот карандашик более коричневым представляла..что ли.. более тёмным. как-то так. этот оттенок меня что-то не покорил