Опубликовано 6 Август, 2020 - 00:15

Очень люблю использовать маски для лица, ведь это не очень долго и обычно всегда эффективно. Возможно мне просто попадались хорошие экземпляры. И когда получила питательную маску от Mixit очень обрадовалась. Именно питания для моей кожи лица мне не хватало. Те кремики, которые я использовала оказались лишь увлажняющими. Поэтому на маску с маслом какао и экстрактом миндаля я возлагала большие надежды.

Цена: 545 рублей

Место покупки: официальный магазин Mixit. Есть как онлайн, так и онлайн версии магазина

Объем: 50 мл, хватит надолго

Упаковка довольно невзрачная. Вначале я даже не поняла, что на упаковке изображена печенька. Увидела это только через 2 месяца)

Информации достаточно. Отдельно отметили самые важные и полезные компоненты маски. Весь состав тоже имеется

По мне так состав замечательный. Преобладают натуральные компоненты. Неугодные экоголику компоненты нужны для сохранения продукта на более долгий срок.

На баночке тоже имелись некоторые указания. Но признаться, я их не читаю.

Ни на коробке, ни на баночке не было никаких защитных штучек от первого вскрытия.

Крышка открывается и закрывается без каких-либо проблем. Под крышкой находилась пластиковая защитная мембрана. Есть язычок для удобного открывания. С ним тоже проблем не было. Очень удобная вещь - из-за неё точно ничто не протечёт

После открытия мембраны голову вскружит аромат этой маски. О, какой же он божественный. Пользуюсь маской 2 месяца а аромат такой же насыщенный, как и в первый раз. Я даже не могу описать этот аромат. Такой сладкий, лично мне он напомнил мороженое "Два шоколада". Какое именно шоколадное печенье сюда начинили вспомнить не смогла. Но такое лакомство, когда то тоже пробовала. После того как смоешь эту маску, этот аромат растворяется и исчезает.

Консистенция такая мягкая, будто густые взбитые сливки. Консистенция не совсем однородная, так как там присутствуют крапинки. Не скажу, что это какой то шоколад, просто какие то коричневые мелкие листики.

Наносится маска очень комфортно. Вначале я наносила маску специальной кисточкой от mixit. Ей было очень удобно наносить, но немного неэкономично. Затем эта кисточка куда то потерялась(

Поэтому начала наносить пальцами. Маска буквально растворялась на коже как масло, единственное она не таяла и не растворялась.

Если наносить маску тонким слоем она очень быстро впитывалась, оставляя кожу гладкой и напитывая по полной. При густом нанесении маска за 20 минут не впитывалась (20 минут рекомендованное время).

Применение

Наносила я маску по рекомендации, а именно

Нанеси плотным слоем на чистую кожу лица на 15 - 20 минут, удали остатки маски водой или влажной салфеткой, либо дождись полного впитывания. Используй 2-3 раза в неделю.

В неделю получалось наносить 2 или 3 раза, в зависимости, когда вспоминала о маске. Всегда наносила плотным слоем перед сном и обычно смывала водой через 20 минут. Полного впитывания я никогда не дожидалась, просто потому что хотелось спать и мне мешали шоколадные крупинки, точнее на коже они совсем не ощущались, но мне казалось, что они останутся на подушке.

Моя кожа лица нуждалась именно в питании. Ведь во время сбора ягод, я практически забросила абсолютно весь уход за своим лицом. Он, можно сказать, состоял из санскрина, который явно подпортил мою кожу. Появились подкожники, местами прыщики. Кожа в т-зоне была очень жирной, а в остальных частях были шелушения. Летом у меня кожа лица из сухой становилась комбинированной и всегда очищалась, она была в очень хорошем состоянии, но в этом году всё пошло не так.

Эффект

Маска же отлично восполнила эти недостатки. Жирные области становились матовыми, а шелушения исчезали. Этого эффекта хватало примерно на день или полтора. Раньше с утра у меня наблюдалась стянутость в области скул и щек, то после маски эта сухость исчезала. Более того, мне нравилось моё лицо сразу же после маски - она была гладкой и бархатистой. Это одно из главных преимуществ всех кремов и масок лично для меня. Визуально многие мимические морщинки разглаживались. Этот эффект, конечно, очень кратковременный. Но в целом кожа лица стала упругой.

Маска не закупоривала поры и после неё никакие дополнительные прыщики не появлялись - это ещё одна из преимуществ данной маски. Аллергии и тому подобного тоже не наблюдалось.

Ещё в описании к масло какао указано, что оно обладает защитой от ультрафиолета. Вначале меня это ввело в ступор, только потом до меня дошло. Естественно у маски нет SPF защиты. И наносить его днём не стоит.

Маска и вправду оказалась очень эффективной и работающей. Наверное, это одна из лучших масок на моей памяти, которыми я пользовалась. Самое подкупающее в ней даже не эффективность и питание, которое она дает коже лица, а запах. Он головокружительный

Просто Воробушекрекомендует
Официальный представитель MIXIT_ru
06.08.2020
Добрый день!
Большое спасибо за Ваш отзыв и такой подробный обзор нашей новой серии масок. Мы очень рады, что маска Вам понравилась, пользуйтесь с удовольствием!
С уважением, команда MIXIT
06.08.2020
Очень люблю когда у уходовой косметики приятный запах 👍 Мне кажется тогда она полезнее вдвойне.