Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 17 Февраль, 2024 - 06:50

несколько дней

Всем привет! 🐋

Очень люблю розовые вина, за их свежесть, легкость, ноты сочных ягод и цветов.

Стоимость: 640 рублей (по акции)

Страна: Испания

Содержание спирта: 12,5%

Объем: 750 мл.

Содержание сахара: полусухое.

Torres Vina Esmeralda Rose

🩷 Расскажу небольшой романтичный миф из древней Греции, связанный с происхождением розового вина :

По легенде, бог винограда и вина Дионис (или в римской мифологии - Вакх) был влюблен в красивую принцессу Ампелос. Однако, принцесса погибла в несчастном случае, и Дионис был убит горем.
От слез бога Диониса, пролитых на землю, выросли первые виноградные лозы. Из этих лоз бог создал вино, которое имело нежный розовый оттенок, напоминающий цвет любимой принцессы. Таким образом, розовое вино стало символом любви и памяти о прекрасной Ампелос.

Этот миф, на мой взгляд, подчеркивает его особое значение и связь с чувствами. В наше время розовое вино ассоциируется с романтикой, легкостью и радостью жизни.

🍷 Torres Vina Esmeralda Rosado:

О сорте винограда Гарнача/Гренаш 🍇

Происходит из региона Риоха в Испании, где он процветает благодаря теплому средиземноморскому климклимату.

На мой взгляд, этот сорт идеален для розовых вин, так как обладает яркими фруктовыми нотами и хорошей кислотностью.

Torres Vina Esmeralda Rose

🍷 Аромат у Esmeralda, словно танец цветов и фруктовых нот, распускающихся в воздухе. При первом прикосновении к бокалу, чувствуются свежие ягоды: сочная малина и сладкая клубника 🍓.

После раскрывается букет цветов, аромат летних роз и жасмина. Будто переносишься в цветущий июльский сад. 🌹

Torres Vina Esmeralda Rose

В финале чувствуется звучание спелых фруктов, персик, дыня, немного цитросовой нотки.

🍷 Цвет бледно розовый.

Torres Vina Esmeralda Rose

🍷 Вкус свежий, умеренно сладкий, с легкой кислинкой, минеральность умеренная.

Больше всего чувствую ягоды, соки клубники, малины, клюквы. Послевкусие цитрусовое, с нотами цветочных ароматов.

Пьянит легко и мягко, не приторное.

Torres Vina Esmeralda Rose

🍷 Вино производитель рекомендует пить охлажденным, я с ним согласна.

В жару, летом, вино Torres Vina Esmeralda Rose - просто идеально для романтических вечеров иди девчачьих посиделках. 👌🏻

Ну, или для тех, кто также как и я, скучает по лету. 🌸

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Умеренно сладкое, не приторное
  • Цветочный букет в аромате
  • Ягодно фруковый вкус
evgeni.ya__рекомендует