Опубликовано 28 Февраль, 2024 - 11:18

Продолжаю знакомство с ароматами Essential Parfums и нашла себе нового любимчика - Divine Vanille. Эта ваниль воистину божественная, а все потому, что она приправлена табаком с ароматом персика и этими нотами она покорила мое сердце.

Essential Parfums Divine Vanille отзывы

Divine Vanille — это аромат-унисекс, он относится к группе восточные гурманские. Парфюм был выпущен в 2019 году. Парфюмер: Ольвье Пешо

Пирамида аромата:

Верхние ноты:

Корица, Черный перец и Мускатный шалфей;

средние ноты:

Ладан, Османтус и Pomarose;

базовые ноты:

Мадагаскарская ваниль, Бобы тонка, Сиамский бензоин, Техасский кедр, Пачули и Мускус

Как раскрывается Divine Vanille:

В верхах аромат пахнет ванилью с перцем и корицей. Приятно, но не ново. Волшебство начинается, когда аромат усаживается и раскрывается нотами сердца. Сначала появляется какой-то карамелизированный персик, а затем аромат трансформируется в запах табака для кальяна с ароматом персика, качественного такого табака с натуральным, а не синтетическим звучанием.

А потом все это перетекает в гурманский аромат ванили и бобов тонка с оттенками специй и древесных смол. Очень красиво, скорее медиативно, чем съедобно. Гурманика из того направления, что я люблю - мягкая и не слащавая.

В отзывах на этот аромат читала про вишню и ноты алкоголя, очень их хотела услышать в этом аромате, но почему-то эти оттенки мне не слышны.

На фрагрантике парфюмерную воду Divine Vanille сравнивают с Аngel’s Share Kilian, Hermes Ambre Narguile и Parfums de Marly Herod. Я пробовала все эти ароматы и действительно есть сходство со всеми, но например с Долей Ангела сходства больше всего в верхах, пока слышно корицу, Ambre Narguile проскакивает только в оттенках, а вот с Herod я нахожу больше всего сходства. И там, и там доминирует табак с персиковым ароматом, только Божественная Ваниль не такая откровенно табачная, как Herod. Кстати, у этих обоих ароматов один и тот же парфюмер.

Стойкость и шлейф:

Меня огорчил шлейф Divine Vanille, точнее его отсутствие. Аромат обладает хорошей стойкостью, он держится весь день на одежде, но я его не слышу практически, только в месте нанесения.

Essential Parfums Divine Vanille отзывы

Кому подойдет, когда и куда носить:

Divine Vanille обладает нейтральным звучанием, не уходит ни в мужскую, ни в женскую сторону, поэтому его можно носить всем. Мне ароматы такого направления кажутся больше вечерними, но Divine Vanille такой деликатный, что его и в качестве дневного можно носить. По времени года ограничений никаких не вижу, но по моим наблюдениям в теплую погоду раскрывается ярче и богаче.

Цена и где купить:

Приобрести парфюмерную воду Essential Parfums Divine Vanille можно в Золотом Яблоке, ИМ Духи рф, АллюрПарфюм и т.д.

Цена от 8500 руб за 100 мл в зависимости от места покупки.

Essential Parfums Divine Vanille отзывы

Общее впечатление:

Парфюм Divine Vanille мне очень понравился. Я люблю табак и персик в парфюмерии и здесь их сочетание получилось очень красивым. Несмотря на то, что Divine Vanille не уникальный, я поставлю ему пятерку, потому что очень люблю такое направление в парфюмерии. Любителям теплых ароматов с корицей, ванилью, табаком очень советую эту парфюмерную воду к знакомству.

P.S. Мои отзывы на другие ароматы:

Essential Parfums Bois Imperial

Essential Parfums Mon Vetiver

Essential Parfums The Musc

Parfums de Marly Herod

Hermes Ambre Narguile

Kilian Angels' Share

Sharon Brownрекомендует
Интересная пирамидка)
а я с персиком не всегда дружу, а табак люблю
28.02.2024
Я вот тоже табачность чувствую в нем. С этим ароматом как-то не очень сложилось. Вроде бы и приятный, ношу, но не тронул.
Нравится, что деликатный
28.02.2024
Персики в парфюмерии очень люблю, уверена, что этот аромат мне понравится.
28.02.2024
С табаком ещё не знакома в парфюмах. Очень интересно описали)
07.03.2024
Красиво смотрится