Опубликовано 6 Май, 2024 - 19:14

Fig Infusion Essential Parfums — это аромат-унисекс выпущенный в 2022 году. Он принадлежит к группе фруктовые древесные. Парфюмер Натали Лорсон.

Пирамида аромата:

верхние ноты:

инжир, черный чай

средние ноты:

мандарин, апельсиновый цвет

базовые ноты:

сандал, бензоин

Essential Parfums Fig Infusion отзывы

Этот парфюм оказался именно таким, как я и представляла, читая пирамиду и описание. С первых нот слышно тонкий свежий аромат инжира, с цитрусовой кислинкой и сандал, пахнущий рассолом. На старте аромат немного резковат и одеколонистый, но эти ноты быстро улетучиваются. В сердце, когда аромат усаживается, появляются терпкие древесно-травяные ноты.Они свежие, но при этом чуть пыльные. К базе аромат не меняется, остается таким же свежим древесно-травяным с легкой фруктовостью. Для меня этот аромат уникальный, подобных у меня не было. В стартовых нотах у Fig Infusion проскакивает легкое сходство с Энцеладом, но в раскрытии оно исчезает.

Если распыляю Fig Infusion на кожу, аромат раскрывается более мягко и нежко, без резких нот и с обилием сочного инжира и цветов апельсина. Звучание на коже более женственное, на мой взгляд.

Essential Parfums Fig Infusion отзывы

Стойкость этой парфюмерной воды хорошая, он держится на одежде весь день. Но шлейф очень легкий, едва уловимый. Нужно сделать 3-4 распыления из флакона, чтобы слышать этот аромат на себе.

Essential Parfums Fig Infusion отзывы

Fig Infusion заявлен как унисекс и я с этим полностью согласна, он подойдет обоим полам. Этот аромат очень хорошо подходит для лета и теплого межсезонья. Он бодрящий и освежающий, его можно носить в качестве повседневного, так как такие ароматы не раздражают и не надоедают.
Мне Fig Infusion кажется молодежным ароматом, он отлично подойдет к образам с джинсами и футболкой, шортами и майкой, летним комбинезоном и прочему в таком стиле.

Essential Parfums Fig Infusion отзывы

Приобрести парфюмерную воду Fig Infusion Essential Parfums можно в Золотом Яблоке, ИМ Рандеву и т.д. Цена от 7400 руб за 100 мл.

Essential Parfums Fig Infusion отзывы

Парфюм Fig Infusion мне очень понравился, он у меня в списке лучших ароматов от Essential Parfums. Любителям свежих ароматов рекомендую эту парфюмерную воду к знакомству.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву!

P.S. Мои отзывы на другие ароматы от Essential Parfums:

Essential Parfums Divine Vanille

Essential Parfums Bois Imperial

Essential Parfums Mon Vetiver

Essential Parfums The Musc

Sharon Brownрекомендует
06.05.2024
Инжир в этом сезоне опять популярен! Тоже присматриваю себе инжирный аромат на жару
С инжиром у меня еще не было аромата.
09.05.2024
Сейчас в ЗЯ шикарные скидки на рефиллы, по 5500 рублей за 150 мл, поглядываю на этот аромат. Думаю между ним и бергамотом.