Опубликовано 10 Март, 2019 - 01:10

Во время учебы в институте я питала нежные чувства к аромату "I love love" и не могла без него выйти из дома. С другой туалетной водой от Moschino я так и не подружилась. Не понимаю я её.
Пробник Toy 2 я нашла в мартовском журнале Glamour. Так почему бы не сесть и не написать о нём отзыв? Тем более коллеги и о капле духов в фольге умудряются сделать опус.

୭ Упаковка ୭
Флакон полноразмерной версии выполнен в форме медведя. Необычно, парфюм явно бы выделился на полке среди других бутыльков. Но мне лично такое дизайнерское решение не по душе. Хотя годовалому сыну понравилось бы. У Moschino Toy уже был похожий эксперимент с упаковкой – парфюм поместили в плюшевого медведя.Чтобы воспользоваться им, нужно было "оторвать" этой игрушке голову.

୭ Начало ୭
После распыления отчетливо слышен запах мыла, пудры и ванили. Хотя первый ингредиент перевешивает и затмевает все остальные. Я бы назвала этот аромат эссенцией детского мыла "Ушастый нянь".

А производитель этот букет описал так↓

Мандарин, Яблоко, Магнолия.

Тут на ум пришла шутка с бородой
Стоит мужик у магазина цветов и вслух вспоминает: Хочу ли я, могу ли я, гумно ли я... о, Магнолия!

୭ Середина ୭

Пион, белая смородина и жасмин.

Последний компонент обычно душит, но не в этой туалетной воде. Я снова слышу запах мыла, но теперь с примесью белой смородины.

୭ База ୭

Интересно всё-таки парфюм описывать. У него какая-то база есть=) Рота военнослужащих, оружие, боеприпасы.

Сандал, древесный янтарь и мускус.

Если верить описанию, то база должна быть схожа с Guerlain bloom of rose. Сандал (а так пахнут восточные благовоняния) в парфюмерии перебивает все остальные запахи. Но что мы слышим в этот раз? Narciso Rodriguez Pure Musc. База очень схожа с этим парфюмом.

Стойкость на коже часа 2, на одежде на пару минут дольше. Запах быстро выветривается.

Moschino Toy мне очень напомнил дезодорант-спрей от nivea и мист для волос от Missha. Запах очень нежный, пудровый, "игрушечный". Но он не запоминается. Полноразмер я бы не купила.
Но на вкус и цвет фломастеры разные. Поэтому ставлю четыре и не рекомендую.

Достоинства
  • Лёгкая база
Недостатки
  • Запах мыла и дезодоранта
  • Стойкость
Джинджане рекомендует
Спасибо за отзыв, интересно и у вас очень красивые фотографии Love
Спасибо=)
10.03.2019
Запах мыла мне точно не нужен ??
10.03.2019
Если учитывать, что цена его должна превышать 2 тысячи (а я не нашла полноразмер в продаже), парфюм действительно не годен?
10.03.2019
Отличный отзыв. Захотелось познакомиться с ароматом