Опубликовано 22 Октябрь, 2020 - 08:35

❤Всем привет❤

Могу сказать одно, экономичность расходования продукта это прям конек от фирмы COSRX.)))

Цена была на момент покупки 1980 рублей. (А вот эта эссенция для меня конечно уже дороговата вышла)

Вес упаковки: 100 мл.

Snail Secretion Filtrate, Betaine, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Sodium Hyaluronate, Panthenol, Arginine, Allantoin, Ethyl Hexanediol, Sodium Polyacrylate, Carbomer, Phenoxyethanol

Общие сведения:

• Изготовитель: COSRX Co LTD", Южная Корея.
  • Бренд: COSRX.
  • Срок хранения: 36 месяцев/ 12 месяцев после вскрытия.

Коротко о том, что должна делать эссенция:

• восстановление и омоложение кожи
  • помогает при акне, розацеа и др. заболеваниями.
  • увлажняет
  • питает
  • смягчает кожу
  • устраняет сухость и чувство стянутости
  • защита от уф-лучей и др. климатических факторов

В общем, очень сказочные обещания, которые на мне сработали почти все.

Аромат: мне его немного проблематично описать, т.к он может быть похож на любую сыворотку. В общем, аромат сыворотки.

Консистенция: гелевая, вязкая. А местами даже и липкая.

Цвет: прозрачный.

Честно скажу, я бы на вид умывалку от эссенции не отличила бы. Ну только есть на ощупь.

Тип кожи: специально разработана для проблемной, жирной и комбинированной кожи.
У меня тип кожи жирный.
Активные компоненты - муцин улитки.

Обещания производителя:

Будучи 96% фильтратом секреции улитки (муцином), эта эссенция помогает коже терять меньше влаги, сохраняя при этом кожу гладкой и здоровой.

Применение:

После очищения и тонизирования нанесите небольшое количество на все лицо. Мягко похлопайте кончиками пальцев, чтобы помочь впитыванию, а затем продолжайте с вашими увлажняющими кремами.

Предостережение:

4. При использовании данного продукта держаться подальше от
глаза. Смойте водой, чтобы удалить
5. Хранить в недоступном для детей
6. Если продукт проглочен, немедленно обратитесь за медицинской
помощью или обратитесь в Токсикологический центр

Покупала вместе со гелевой умывашкой от этой фирмы.

Результаты:

"+"
✔ Цена... ну вот эта покупка для оказалась достаточно дорогой. Может на скидках чуть дешевле она и выйдет.
✔ Эффект... начнем сначала по списку в его заявленных свойствах. Увлажнение - есть. Питание - есть. Помогает при акне... нуууууу наверное. Т.к я его использовала вместе с умывалкой от Косарекс. Защита от уф-лучей и т.д не скажу., т.к поверх наносила бб-крем корейский.
✔ Цвет... прозрачный.
✔ Аромат... приятный. Описать его не могу. Немного напоминает сыворотки от Елизаветы.
​​​​✔ Расход продукта... экономичный. Использовала не только на лицо но еще и на тело. Хватило мне его так же, ну может на неделю раньше как и умывалки.
​​​​✔ Упаковка... по-моему пластик твердый. Но точно не стекло.
​​​​✔ Помпа... удобная, не забивалась. Тугая местами чувствовалась при нажатии.
​​​​✔ Объем...100 мл.
​​✔ Дизайн... мне понравился.

"-"
Эффект... а теперь пройдемся по порядку в минусах. 1е это его борьба с акне. Местами помогало, местами казалось, что гель только усугублял положение кожи. Он как-будто от перенасыщения средством, давал пленку и начинала париться и средство уходило скатанными колбасами. В то же время кожа напитанная, упругая, увлажненная и сияющая. А с другой, липкая, пленочная и ходящая от переизбытка кусками.

Впитываемость... долго. Я все понимаю, но там в принципе делаешь или 1но нажатие помпы, или как-то ухитряешься чуть-чуть нажать. Около 2-5 минут, только впиталось средство.Это относительно долго. Т.к помимо этого, нужно дать коже чуть отдохнуть и потом уже краситься. Но это полдела. Но если Вы чуть решили расслабиться и нанести еще средства, то мало того что еще больше будет впитываться, и такая система как добавить к уже сохнущей эссенции не выйдет, она начнет лежать пленкой и в последствии не высохнуть и вовсе.

Пленка... если смотреть на пункт у минуса ниже, то приходит другая напасть - липкость и тут же ощущение пленки на коже. А если вы более изобретательны, то сможете эту пленку скатать в колбаски)))

Цена... дорого. Даже для ее увлажнения, сумма товара высокая.

Труднодоступность... или через интернет или под заказ в магазинчике корейской косметики Keauty.

Всем хорошего настроения ^_^

Достоинства
  • Дозатор
  • Не оставляет неприятных ощущений
  • Увлажняет кожу
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Впитывается 2-5 минут
  • Долго сохнет
  • При переборе может образоваться пленка и липкость
Lunnalliaрекомендует
Спасибо за отзыв)
23.10.2020
Я его еле-еле написала, т.к главное в отзыве закончить средство.)
22.10.2020
Дороговато, конечно) цена бы от покупки остановила, хотя люблю всякие улиточные эссенции)
23.10.2020
Ох дорогой какой, но раз стоило его купить чтобы понять, подходят такие средства или нет)
Хотя по одному судить это тоже не верно)
22.10.2020
У нас представлена эта марка в магазине корейской косметики, но как-то она меня не прельщает, хотя возможно очень даже зря Smile
23.10.2020
Хотя дорогой маркой она считается)
23.10.2020
Можно, конечно, поэкспериментировать) Но я для себя больше минусов отметила.
26.10.2020
Нажо будет еще что-нибудь от этой фирмы попробовать)
Беру в закладки, надеюсь, мне подойдет, осталось только в продаже найти
28.10.2020
Вот такие средства, которые направленны для проблемной кожи и склонной жирности всегда сложно делать отзывы. Т.к иногда мне кажется что я не до конца была объективна, не до конца рассказала о всех тонкостях и нюансах)
30.10.2020
Спасибо за отзыв