Опубликовано 19 Февраль, 2021 - 12:32

1 руб

Всем привет.

Очень противоречивые чувства наполняют меня после просмотра фильма "Меня зовут Кхан".

Фильм Меня зовут Кхан отзывы

Идея фильма до безумия проста и банальна, но очень глубока и слабореализуема. Речь идёт о расизме, нетерпимости и общих предрассудках в целом.

Фильм Меня зовут Кхан отзывы

Вечное противостояние нескольких религий, любовь, ненависть, смерть, борьба, предательство и прощение - в этой картине затронуто слишком много тем. При этом фильм снят довольно в лёгкой форме, несмотря на такие грузные и острые темы. Некая мелодрама со слезами отчаяния и радости.

Фильм Меня зовут Кхан отзывы

В картине периодически вставлены юмористические моменты для "облегчения" негативных эмоций, но на мой взгляд они там совсем неуместны. Во всяком случае мне было не смешно.

Фильм Меня зовут Кхан отзывы

На главную роль, по-моему, выбран не совсем подходящий актёр. Он слишком переигрывает, не совсем вжившись в роль. Я ему не особо верила. Все остальные актёры играют хорошо, их лица очень запоминаются.

Фильм Меня зовут Кхан отзывы

Фильм "Меня зовут Кхан" смотрится легко и с интересом. Продолжительность фильма очень большая: 2ч 40мин. События разворачиваются быстро, их много и с частой сменой обстановки. Вроде бы ничего захватывающего и нет, но переключать не хочется.

Фильм Меня зовут Кхан отзывы

Не могу сказать, что я сильно тронута, но на протяжении фильма мои глаза периодически наливались слезами. Я конечно сентиментальная, но далеко не каждый фильм вызывает у меня подобные эмоции. А если кино вызывает какие-то эмоции, значит оно снято качественно.

Фильм Меня зовут Кхан отзывы

Данный фильм несёт в себе добро, но снят слишком наивно и через призму розовых очков. Черствые люди и большинство парней наверное не поймут этот фильм, а вот если у вас тонкая душевная организация, как у меня, тогда этот фильм точно придётся вам по душе!

Фильм Меня зовут Кхан отзывы

Некая сказка о том, как добро всё-таки побеждает зло))

Приятного просмотра!

Фильм Меня зовут Кхан отзывы

Достоинства
  • Вызывает эмоции
  • Глубокий смысл
  • Острые социальные темы
Недостатки
  • Главный актер
yatakoy84рекомендует