Опубликовано 23 Июль, 2015 - 02:01

Просмотрела вот уже 4 сезона сериала. Дошла до логического завершения: в криминальных мелодрамах тоже может быть хороший конец. Сериал захватывает наверное с 3 серии. И очень рада, что мне не пришлось ждать 4 года чтобы узнать финал:) Уже 2015г, а начало его 2011г.
По сюжету кратко: главная героиня - девушка, которая потеряла отца в очень маленьком возрасте. Спустя много лет она смогла узнать, кто виновен в ихней семейной драме, почему ей пришлось скитаться по детских домах и пережить сотни минут ужасов. Благодаря поддержке умных опытных людей она стала той, которую сама не узнавала: сильной, умной, хитрой, расчетливой, богатой. Драма всего сериала: крушение самолета, которого взорвали террористы. По одну сторону люди, которые виновники (их очень много и все заслужили свою суровую участь), со второй стороны люди, которые пострадали (вернее родственники пострадавших). Вторые ищут справедливости и копают в прошлом, наказуют виновников. "Месть" - это не просто криминальный сериалчик. Это поучительная история жизни многих людей. И в самую первую очередь он показывают власть денег над людьми и обществом. Но нельзя забывать, что росплата всегда наступает, даже спустя года. Печально то, что система правосудия везде покупная. И наказать лживых и продажных людей может только очень умный и богатый человек.
Мои любимые герои сериала: Емили Торн, Аманда Кларк, Девид Кларк, Джейк (друг детства Аманды). Всем рекомендую посмотреть, дает новый взгляд на людей со стороны.
Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Смотрится на одном дыхании
Танюська-мамуськарекомендует