На эту палетку я читала много положительных отзывов. Стало любопытно.
Удалось отхватить со скидкой в 30%. Получить за 3,5$ палетку теней с 8-ю оттенками, в которых к тому же есть два дуохрома - это, скажу я вам, аттракцион невиданной щедрости.
Как же этот аттракцион выглядит?
Качество пластика не фонтан, крышка открывается слишком легко, поэтому с собой тени лучше не носить. Положите дома и лучше не роняйте.
Состав и прочая информация прописаны сзади на упаковке. Есть и объяснялка, как сделать смоки.
Масса палетки 9.6 гр. Путём нехитрых математических вычислений приходим к выходу, что в каждом рефилле лежат 1,2 гр. теней. Недурно.
Давайте посмотрим на СВОТЧИ, ХАРАКТЕРИСТИКИ и ТЕКСТУРУ.
Сразу замечу, что по текстуре тени разные. Есть понятные: однозначно-матовые, например, или дуохром-металлик (негласно названный звездой палетки). А есть и такие чудики, как матовый с блёстками. Чтобы было понятнее, я подписала каждый цвет по упрощённой классификации, которая может не совсем совпадать с вашей, но всё-таки немного прольёт свет на ситуацию.
Сначала посмотрим на свотчи пальцами.
Все свотчи сделаны с одного раза, при этом я нормально потёрла пальцами в рефилах, чтобы набрать побольше цвета.
Свотчи пальцами, как мне кажется, служат в первую очередь для того, чтобы рассмотреть цветовую гамму. Поэтому я отдельно хочу показать вам и дуохромчики.
Да, голубо-коричневый выглядит замечательно. Но я хочу, чтобы вы обратили внимание также и на нежный сатиновый дуохром под ним. Золотистый с нежным розовым цветом, он даёт очень красивое сияние и отлично смотрится в дневном макияже. Этот оттенок полюбился мне больше верхнего дуохрома, поскольку и в работе он ведёт себя лучше. Но об этом подробнее поговорим чуть дальше.
Пока же смотрим свотчи кистью.
Для всех свотчей я использовала кисть из ворса пони.
Я не стряхивала кисть, поэтому некоторые тени набирались комочками, которые вы можете видеть ниже.
Специально не стала растушёвывать комочки на последнем оттенке. Как вы понимаете, в работе с макияжем глаз все эти частички полетели бы мне под глаза. Если же стряхивать кисть, то страдает пигментация.
В общем, что я хожу вокруг да около: тени осыпаются. Есть за ними такой грешок.
Также тени пылят.
Напоминаю, что я делала свотчи мягкой кистью из пони. Вот к чему это привело.
Если внимательно посмотреть на рефилы, можно заметить, что пылят все матовые тени, кроме предпоследнего, тускло-лилового (как его правильно назвать?) цвета.
Что интересно, предпоследний и на ощупь от них отличается: он твёрдый и суховатый, в то время как остальные матовые - мягкие и шелковистые.
В общем, лиловый - индивидуалист. И, кстати, он мне в этой палетке нравится по свойствам больше, чем все остальные матовые. Да, свотчить его не так приятно, как остальные. Зато он не пылит, нормально пигментирован и не осыпается.
Ну, раз уж мы плавно перешли к характеристикам теней, обязательно нужно поговорить и про те оттенки, которые огульно можно назвать блестяшками.
Давайте начнём слева-направо, хотя в палетке они расположены наоборот.
К первому оттенку (холодный коричневый) у меня вообще претензий нет. Он отличного качества: мягкий, пигментированный, хорошо набирается что кистью, что пальцем, так же хорошо переносится, да вдобавок на свету красивуще бликует, уходя в тёплый цвет с розовинкой!
Второй - менее пигментирован. В то же время, поддаётся наслаиванию. Если слегка поколдовать (скажем, нанести влажным способом или пальцем), то вы получите свой красный.
Третий - светлый дуохром. Тот самый няша, который мне запал в душу. По качеству стоит между первым-умницей и вторым-так себе оттенками. Нанести кистью можно, но лучше пальцем. На веко ложится приятно, ровным слоем.
Тот самый дневной оттенок, которого вряд ли кто-то испугается. И в то же время красивая нежнятинка.
Идём дальше. Остался лишь великий и ужасный дуохром, король, ради которого часть людей и покупает палетку.
Но так ли он хорош?..
Сразу скажу: мне не понравилось наносить его кистью. Он как бы наносится, но осыпается и выглядит тускловато.
Но с пальцем тоже могут возникнуть проблемы:
Видите эти хлопья?
Точно также дуохром может перенестись и на глаза. Конечно, хлопушки (вспомнилась Теория большого взрыва) растираются под пальцем, превращаясь в однородную массу. Заодно "жуют" кожу век, из-за чего кожа выглядит более сухой и морщинистой. Но часть их всё же упадёт как пепел вниз, испортив либо одежду, либо макияж под глазами.
Выход - не спешить, наслаивать тени потихоньку, малыми порциями и в несколько этапов.
Кстати, зря я обвинила только этот дуохром в том, что он делает веко более текстурным. На моей коже век (склоняюсь к тому, что она нормального типа + я всегда использую базу под тени, которая мной проверена и сама по себе не сушит кожу) все блестящие тени из этой палетки добавляют векам складочек.
Например, здесь это хорошо видно. (На подвижном веке красный сатин и светлый дуохром из палетки, уголок затемнён матовым из неё же).
Кстати, раз уж я заговорила про базу под тени, уточню про стойкость. Ребят, я без базы тени не ношу. С моим нависшим веком гораздо проще купить базу, чем постоянно ходить со съехавшим макияжем глаз и бурчать на тени. Скажу только, что с базой тени отнашиваются отлично.
В общем, отзыв получается несколько сумбурным, поэтому сейчас я соберу информацию в кучу и добавлю ещё пару нюансов.
Чем же мне НЕ НРАВИТСЯ данная палетка?
Я уже отметила, что тени бывают капризны в нанесении, почти все матовые пылят, могут осыпаться. Мы поговорили про нюансы с дуохромами.
Но есть ещё момент, который меня вот прямо бесит в данной палетке.
Я не ради красоты сюда очередную фотку впихнула. Посмотрите на второй слева оттенок.
Бледно-оранжевый матовый с блёстками.
Бледно-оранжевый матовый с блёстками.
Зачем он тут?
Что с ним делать?
Для растушёвки слишком светлый. И оранжевый. Для того, чтобы под бровь - тоже. Подсветить внутренний уголок глаза - нет, слишком тёмный. И оранжевый.
Для меня он бесполезен и похож на недоразумение.
Но! Я бы не возмущалась, если бы палетка была полноценной. В конце концов, все мы разные, и у кого-то этот цвет, может, раньше всех закончится.
Но палетка-то неполноценна!
В ней нет. Ни одного. Растушёвочного матового цвета.
И вот это, блин, минус. Нет, не так. ЖИРНЫЙ МИИИИИИНУС.
Дело в том, что я специально все почти макияжи, что вы видите в этом отзыве, делала только с этой палеткой. Ну, чтобы по чесноку было.
И этот.
на подвижке дуохром + коричневый шиммер.
И этот.
на подвижке дуохром из палетки
И те, что выше - тоже. (Кроме большого глаза с синим карандашом).
Я была словно та мышь, что плакала и кололась, но продолжала есть кактус. В моём случае - тушевать тёмные матовые цвета в тон кожи. Ох, как же меня припекало. Как я ломала мозг, пытаясь понять создателей, который вместо хотя бы одного матового транспарантного цвета засунули под номером 2 оранжевое нечто...
Потом я забила и один макияжик сделала с растушёвочным из другой палетки.
И - о чудо! Оказалось, что палетка Eveline Sunrise в целом хорошо себя ведёт. И она не злила меня абсолютно. Нормальная рабочая палетка, да, с недостатками, но всё же очень неплохая.
В общем, мой совет: если у вас нет других палеток, но хочется делать полноценные макияжи, не поленитесь и найдите хотя бы однушку с нейтральными матовыми тенями, чтобы не тушевать тёмные матовые в кожу до потери пульса. Они для этого не предназначены.
ЧЕМ МНЕ НРАВИТСЯ ПАЛЕТКА? ИТОГ.
Давайте вспомним про цену. Без скидок у нас в Республике Беларусь такая вещь стоит в районе 5$ (300 российских рублей, 10 белорусских). Со скидкой я взяла её за 3,5$. В ней 8 оттенков, 7 из которых для меня в целом годные, среди них есть 2 дуохрома.
ШТАААА???
Это супер-бюджетно. Это отличный выбор, если не хочется тратить на тени больше. Возможно, не всё у вас с Sunrise получится с первого раза, но вы, скорее всего, найдёте друг к другу подход и будете делать красивые макияжи глаз.
Ох, не зря я обошла эту палетку стороной, а руки так и чесались её схватить :D. Лично я бы, вообще психовала с таким качеством, у меня руки и так не из того места растут, а здесь и подавно 😁
Ну вот да... тут сложно оценивать. Реально, на моё мнение повлияла цена всё-таки. А так есть в палетке и много плюсов, и много минусов. Но кричать: "Выкидывайте своих Джеффри Старов и Лайм Крайм, я нашла бюджетную замену!" я всё-таки не стану))
Палетка хорошая, но на свою цену) Не могу не согласиться, что нейтрального таупового растушевочного оттенка в ней очень не хватает!!! Классные варианты макияжа у Вас получились!)
Дааа, я потом перечитывала многие отзывы об этой палетке, в том числе и твой, и заметила, что он действительно твой любимчик! Так это отлично) мне наоборот, стало неловко чуть-чуть, что я по нему проехалась)) но блин, я каждый раз повторяю как мантру, что все люди разные, и то, что одному не нравится, другому за милую душу)
Помню, ты про нее рассказывала... И тут я поняла, что ставить оценку палеткам и оценивать их - та еще работенка( Так сложно оценивать и эта грань где кончается 4 и начинается уже 3, настолько это все тонко и запутанно(