Опубликовано 4 Февраль, 2021 - 20:10

Здравствуйте!

Хочу рассказать о палетке Eveline, которую очень долго не могла понять. Почти 3 месяца я её доставала, использовала, снова убирала. Пробовала то один оттенок, то второй, то несколько сразу. Пока в один прекрасный момент мне не сказали, что с тёмными тенями могут возникнуть сложности. Я присмотрелась, и да, правда. Пришлось сменить тактику, но реже я их использовать не стала. Но обо всём по порядку.

Палетка EyeshadowProfessionalPaletteTwilight станет хорошей помощницей в создании различных образов. Ее приятная кремово-пудровая текстура, ультрамодные цвета и отличная пигментация смогут влюбить в себя с первого взгляда. Кроме того, тени отлично растушёвываются, а после нанесения на веко – не осыпаются и не скатываются. Палетка теней Twilightявляется универсальной и подойдет практически любой

• Бренд: Eveline.
  • Страна производства: Польша.
  • Цена: 350-400 рублей.
  • Купить такую палетку можно практически на любой площадке, где есть косметика Эвелин. Даже у нас в Фортуне есть.

Упаковка и оформление

Палетка продаётся без внешней упаковки. Футляр продолговатый, мне кажется, что даже уже примелькавшийся. Ничего особенного, чёрный пластиковый пенальчик, внутри которого 8 рефилов в отдельных гильзах.

На крышке футляра есть окно, через которое можно рассмотреть оттенки. А сама крышка как будто "посыпана блёстками". Раньше мне было интересно, как так рисунок кажется блестящим, ведь там просто пиксели Laughing out loud Отдельно крупными буквами,к ак я поняла, указана комплектация Twilight.

Палетка теней для век Eveline Eyeshadow Professional Palette
В уголке отметка о том, что палетка получила признание по мнению журнала Космополитан.
Палетка теней для век Eveline Eyeshadow Professional Palette
С обратной стороны на палетке есть наклейка с аннотацией. Тут есть всё необходимое, что может заинтересовать, и как лайфхак - пример, как можно сделать простой и красивый макияж. Всё вполне разборчиво, но я искала информацию в интернете, потому что мне была интересна вся эти профешнл линейка.
Состав, если интересно:

• Paraffinum Liquidum,
  • Ethylhexyl Palmitate,
  • Polyisobutene,
  • Phenoxyethanol.
  • May contain (+/-): CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 42090, CI 16035, CI 77742, CI 77891.

Функционал

Крышка легко открывается. Без щелчка, но она и не слабо шатается. Тут есть защёлка, и она достаточно широкая, так что даже девушкам с длинными ногтями не будет сложностью само вскрытие.

Палетка теней для век Eveline Eyeshadow Professional Palette
С обратной стороны 2 петли. Мелкие и кажутся почти прозрачными, но достаточно прочные. Знаю, потому что реально таскала всюду эту палетку всю зиму. В сумку класть боялась, носила во внутреннем кармане куртки с ключами и бальзамом для губ - ничего не расшаталось. Роняла пару раз, но благо обошлось без сколов. Даже сами рефилы не пострадали.
Палетка теней для век Eveline Eyeshadow Professional Palette
Раскрывается палетка примерно на 130-140 градусов. Можно раскрыть ещё шире, но тогда край крышки упирается в поверхность стола, а это уже не очень удобно. Но это моё личное мнение.
Палетка теней для век Eveline Eyeshadow Professional Palette
В комплект также входит удобный удлинённый аппликатор с пластиковым держателем. Два поролоновых спонжика, удерживают их металлические муфты. Не вот прям сверхпрочность, но опять же - не развалились, а я их и мыла уже несколько раз.

Размер спонжика стандартный, привычный.

Обещания производителя:

• универсальные цвета
  • не скатываются
  • не осыпаются
  • легкое нанесение
  • отличная пигментация

Комплектация оттенков

Итак, 8 оттенков, которые с точки зрения моих мужчин коричневые, розовые, коричневые, розовые и так ещё 4 раза.

1. Светло-бежевый матовый, очень пудровый, может пылить, но этого на коже не видно, очень прозрачный, вуалевый.
  2. Розово-бежевый, тоже матовый, но более мягкий, почти сатиновый. Ложится очень тонко, помол мелкий,можно использовать как приглушённый хайлайтер.
  3. Бежевый шиммерный, с желтоватым подтоном, ни с одними другими тенями не конфликтует и не желтит, не пылит.
  4. Розовый шиммерный, аналогичен предыдущему. Наносить удобнее кистью.
  5. Коричневый матовый, шоколадный, очень сухой, не пылит, наносить удобнее поролоновым аппликатором (о базе расскажу отдельно).
  6. Фиолетово-серый, матовый, по текстуре похож на первый, практически не пылит, наносить удобно и кистью, и аппликатором.
  7. Самый сложный - бордово-коричневый с рыжим подтоном, шиммерный, очень мягкий, кремовый, но сложный с точки зрения колористики.
  8. Очень тёмный серый, матовый. Но в текстуре как-то отличается от 5 и 6. Самый пыльный, наносить лучше аппликатором, кисть сильно разбрасывает пылинки.

Палетка теней для век Eveline Eyeshadow Professional Palette

По факту многочисленных попыток.

• светлые матовые можно наносить хоть пуховкой и закрытыми глазами - идеально ложится на кожу, не выделяется, хороши для смешивания разных оттенков
  • шиммерные светлые оттенки ложатся с первого раза, равномерно растушёвываются, ресницы не обсыпают, пыльность не заметна, самые комфортные, чаще всего использую именно их
  • коричневый и фиолетовый матовые идеально легли бы на базу, я тоже пробовала, но для меня это какой-то особый уровень мастерства, и мне он пока не подвластен, использую их на сухое веко без подложки и очень долго выравниваю (но можно и наслоить для насыщенности, они на это способны)
  • бордовый шиммерный - самый крутой в плане кремовой мягкой текстуры, самый насыщенный, очень красиво ложится на голое веко просто так, хоть пальцем наноси (но краснит, поэтому надо быть осторожной, чтобы не переборщить)
  • самый тёмный - самый сложный, самый пыльный (кожу век не царапает, но в нём как будто помол чуть крупнее, что ли) - в любом случае, он самый маркий, растушёвывать мне его сложно, хоть и кожа век нормального типа)

Кстати, от теней практически не пахнет, но я тот ещё нос, поэтому небольшую приятную отдушку заметила.

Палетка теней для век Eveline Eyeshadow Professional Palette
При увеличении фото видно, что текстуры реально различаются, хоть в самой палетке этого и не видно. Поверхность теней примерно одинаковая, без оттисков и рельефа, гладкие.
Палетка теней для век Eveline Eyeshadow Professional Palette
Приятное, что тут шиммерные оттенки не засаливаются. Вот этот розовый перламутровый оттенок почти уже продырявился, а засаленности до сих пор нет.

А вот тот самый первый оттенок, который самый светлый и матовый. Так я думала, что по мере расходования внутри рефила будут осколки, как в пудре (ну, когда крупные фракции отдельно встают колом и торчат), вот такого тут нет.

Палетка теней для век Eveline Eyeshadow Professional Palette
И вот сравнение двух светлых оттенков (1 и 2). Правда, я как-то неправильно их насвотчила. На среднем пальце оттенок 1, а на указательном - 2. Видно, что оттенок один, а текстуры разные. Хотя не скрою, мне кажется, что тут все оттенки очень мягкие, все шёлковые и очень мягкие.
Палетка теней для век Eveline Eyeshadow Professional Palette
Теперь к самому сложному - бордовый. Признаюсь честно, я в него влюблена больше остальных, проблема только в самом оттенке. Он слишком краснит, поэтому его надо наносить либо умеючи, либо никак.

Я краситься не умею, поэтому многократно, но осторожно пробую сочетать этот оттенок с остальными Laughing out loud

Палетка теней для век Eveline Eyeshadow Professional Palette
Отдельный свотч сделала специально, чтобы показать степень красноты. просто если не знать наверняка, может показаться, что это не тени, а помада.

Свотчи теней

Повторюсь ещё раз - я наносила все тени без базы, на голую сухую кожу, но сверху закрепляла мистом, тоже от Эвелин, кстати. Поэтому мне показалось уместным показать свотчи всех оттенков на такую же голую кожу без базы.

Мне кажется, что оттенки и так насыщенные. Причём это нанесение в 1 слой пальцем. Аппликатором получается не менее насыщенно, но основная яркость в начале, а хвост свотча более бледный - в этом особенность этих маленьких спонжиков.

Если наносить кистью, то придётся повозиться, потому что для насыщенности нужна хорошая тушёвка, а не большое количество продукта. Надеюсь, так понятно)

Палетка теней для век Eveline Eyeshadow Professional Palette
Я видела только Санрайс и Твайлайт, и смело могу заверить - это палетка просто находка для брюнеток. Не спорю, все бежевые и коричневые оттенки универсальны, но мало быть просто нюдовым оттенком, чтобы всем угодить. А тут просто классное сочетание всех нужных оттенков. Честно, я бы только вот тот бордовый заменила на золотой или светлый какой-нибудь, например, дуохромный (бежево-голубой).

Кроме того, сами по себе цвета этих теней запросто сочетаются с другими тенями. Например, я сочетала эти бежевые оттенки с синими из другой палетки, а вот этот тёмно-серый комбинировала с серебристой однушкой.

Палетка теней для век Eveline Eyeshadow Professional Palette

Мои варианты использования и впечатления

Так как я краситься не умею, я не стала повторять пример макияжа с упаковки. Оттенки повседневные в своём большинстве, а я работаю, поэтому делала простые макияжи на работу. Так что никаких смоки, просто соло или 2 оттенка + тушь.

Нанести с помощью аппликатора на веко, при этом аккуратно растушевав.

Фиолетовый и тёмно-серый, например, хорошо сошлись для такого варианта. Наносила совсем чуть-чуть, растушёвывала пушистой кисточкой, так оно на глазах и продержалось.

Коричневый в качестве базового-повседневного тоже понравился, но матовость его как-то сковывала, атк что я добавила золота из другой палетки.

Опять же, благо, что местные матовые дружат с шиммерными тенями из других наборов. Никаких конфликтов при таких сочетаниях. Причём сумеречный коричневый не кучковался, пятнами не ложился. По крайней мере, я бы не сказала, что вот прям где-то плешивит, мне комфортно, а это же главное.

Палетка теней для век Eveline Eyeshadow Professional Palette
В таком же сочетании использовала и тёмно-серый. Но тут прелесть в чём.

Если сначала нанести на всё веко матовый светлый, то чуть-чуть серого ляжет нормально и поверх коричневого. А если сразу наносить коричневый, то серый на нём не даст затемнение, он даст пятна и полоски. Но я этого не замечала, атк и красилась. А тут увидела у одной красотки строгую критику и начала присматриваться. да, оказалось, у меня тоже эти какие-то пятна, просто я на них внимания не обращала.

То есть как... Крашусь с утра, красотища, иду на работу. Потом смотрю днём, оказывается, на веке какая-то неаккуратность. Но так как я не умею краситься, то и не особо к себе строга. Мне нравится и ладно. Просто как факт. Моё чувство прекрасного не расплакалось при виде этого)

А носятся эти тени очень комфортно. Прям вот супер. Никакого раздражения, никакого песка в глазах. Аллергии лично у меня не возникало ни разу во время использования. Кожу век не тинтует даже тот бордовый.

Любимый вариант, почти ежедневный:

• самый светлый матовый бежевый на всё веко
  • чуть-чуть тёмного в складку для затемнения
  • на подвижное веко сиреневый
  • в качестве хайлайтера бежевый сатиновый

Ещё мне понравилось использовать глиттер другого бренда поверх этих теней, но там уже часам к 6 вечера вся гелевая основа вместе с тенями образует полосочку и забивается она в самую складку. Некритично, но руками это не сотрёшь, а перекрашиваться обычно некогда.

Стойкость и демакияж

Один из повседневных вариантов, доживших до вечера. Тут просто коричневый, фиолетовый и бежевый сатин сверху. Это был очень снежный день. Даже пожалуй, это был самый снежный день этого года (судя по мнению местных синоптиков). Снегопад был такой, что пока я дошла до остановки, на голове уже лежала шапка из снега.

На глаза тоже попало, но ничего критичного я не заметила. Подводка на одном глазу чуть скучковалась в уголок глаза, а тени на месте. Но я их не трогала и не тёрла, просто дождалась высыхания.

Немного неаккуратный макияж, но это он сам по себе такой, а не из-за снега. Он и с утра такой был, разве что чуть поярче. Просто сделали комплимент, я сфотографировала, а оказалось, что и в правду симпатично, держались весь день, разве что чуть вытерлись чёлкой.

Снимается легко - достаточно одного ватного диска с мицелляркой. Я думала, что красноватый оттенок будет залипать жирным пятном, но нет, он тоже хорошо поддаётся.

Выводы о палетке

Я вовсе не специалист в области макияжей. Да что там, считаю, что у меня настолько несимметричное лицо, что любые тени я только испорчу Laughing out loud

Но иногда бывают такие продукты, которые, несмотря на бюджетный ценник, радуют и составом, и качеством. Что я тут имею такого, благодаря чему наслаждаюсь?

• удобный формат (знаю, потому как всю зиму таскала её в кармане, аона не сломалась)
  • есть аппликатор (мелочь, конечно, но он в отсеке, куда я могу положить сменный)
  • палитра универсальная
  • удобные текстуры, мягкие, нежные, мелкие
  • есть матовые оттенки, в том числе и базовые
  • есть сатиновый оттенок, который можно использовать как хайлайтер
  • есть шиммерные оттенки, которые всегда нужны

Но есть тут такие моменты, на которые хочется нахмурить брови:

• тёмные матовые оттенки могут плешивить (незначительно, но надо уметь краситься, а не все умеют - в идеале, чтобы они были сатиновыми)
  • для фиолетового можно было бы добавить пару - что-то с холодным подтоном

В целом это 5 с минусом. Но так как я за 3 месяца толком не научилась использовать палитру по максимуму, то вынуждена снизить балл (а то будет нечестно). Но продукт я рекомендую в любом случае. В использовании это очень нежно, сама тоже ещё буду искать.

И спасибо, что дочитали! У меня всё)

Палетка теней для век Eveline Eyeshadow Professional Palette

Достоинства
  • Не сыпятся
  • Отличная пигментация
  • Разнообразие текстур
  • Стойкость
  • Хорошо тушуются
  • Цветовая подборка
Недостатки
  • Тёмный плешивит
anksunamoon2рекомендует
04.02.2021
есть такая, очень нравится
04.02.2021
не все цвета зашли, но вот этот блестящий - огонь