Опубликовано 24 Февраль, 2021 - 02:08

один раз
    80 руб

Доброго времени суток!
Иногда наступают такие моменты, когда, как нам кажется, коже лица необходима перезагрузка. «Уставшей» коже необходим дополнительный уход: увлажнение, питание, очищение, тонизирование.
В этих случаях, хорошие тканевые маски для лица, кажутся настоящим спасением.

Аналогичных масок представлено огромное многообразие на полках магазинов, но сегодня мой взор упал на яркую упаковку с изображением кокоса.

Тканевая маска бренда «Сто рецептов красоты - SUPER FOOD Кокос» обещает послужить нам источником увлажнения кожи лица. Цена этого продукта - около 80 рублей. Покупала в «Пятёрочке», но подозреваю, что «поиск» в других магазинах затруднений не вызовет.

Лицевая сторона упаковки данного продукта выглядит следующим образом 👆🏻

Довольно красочный дизайн. Тут присутствует и название бренда - производителя, и другие опознавательные знаки. А также, конечно, не обошлось и без обещаний производителя. Данная маска, например, заявлена как увлажняющая. Проверим.

Обратная сторона этой красочной упаковки выглядит так 👆🏻

Обещаний производителя становится больше. А именно, тут мы можем увидеть, что маска:

✅ Смягчает

✅ Глубоко увлажняет

✅ Защищает от свободных радикалов?? (В процессе написания отзыва, я всерьёз читала статьи и пыталась разобраться что к чему, но моих познаний в химии и биологии маловато, по всей видимости 😄)

✅ Витаминизирует

✅ Тонизирует

✅ Придаёт эластичность

Что из этого правда, а что нет - разберёмся позже. А пока что посмотрим, какую информацию нам преподнесёт обратная сторона упаковки.

Здесь можно увидеть: Способ применения (иллюстрированный, кстати говоря), абзац на три строки, содержащий меры предостережения, если это можно так назвать, состав маски, а так же состав пропитывающей сыворотки, дату изготовления и номер партии, изготовителя, массу содержимого, срок годности. Информация на двух языках.

Теперь перейдём непосредственно к вскрытию и применению.
Упаковка вскрывается снизу, без каких-либо проблем.

Фотографий содержимого не приложу, так как маска хорошо пропитана сывороткой, что затрудняет процесс совмещения использования с «фотосессией».

Отмечу, что лекало очень удобное. Оно не большое и не маленькое, комфортный размер для моего лица.

Маска статично держится на месте, никуда не ускользает с лица все 15-20 минут, пока она там находится.

Аромат приятный, тропический. Вовсе ненавязчивый, сладенький. Мне он не отвратителен, но и восторга не вызывает.

Теперь впечатления от использования этого продукта.

Сначала положительные:

• Маска хорошо пропитана
  • Лекало очень удобное, процесс использования, благодаря этому, комфортен
  • Приятный холодок в процессе использования, тонизирует кожу лица
  • Нет липкости после использования

На этом все, пожалуй)

Из негативных отмечу то, что немного стягивает кожу после впитывания сыворотки.
А вообще, каких-то прям очень негативных эмоций у меня этот продукт не вызвал. Да и в целом, никаких особых эмоций не вызвал. Обещания производителя не выполнены, как я считаю. Потому что из «эффекта» этой маски, я могу отметить только какое-никакое тонизирование, ну и «релаксацию» пока 20 минут неподвижно лежишь и надеешься на идеаааальную кожу.

В целом, могу сказать, что если Вам масочка нужна чтобы отдохнуть и кайфануть от самой процедуры, брать можно. Ничего плохого она не сделает, да и процесс использования - одно удовольствие, честно. (А то пока намучаешься с лекалом многих масок... потом ещё и лови её по всему лицу)

Но если все таки Вам, как любому адекватному потребителю, хочется всё же получить обещанный результат - брать не стоит. Ни увлажнения, как такового, ни смягчения, ни эластичности. Может, конечно, она «защищает от свободных радикалов» и в этом и есть весь прикол, но, к сожалению, увидеть и потрогать я этого не могу))

Достоинства
  • Комфортное лекало
  • Маска очень хорошо пропитана
  • Освежает и приятно холодит кожу
Недостатки
  • Нет никакого эффекта
  • Стягивает немного кожу, нужно доп.увлажнение
ksuuushaaa.ksuне рекомендует
  • 07.04.2020 - 19:25
    Маска, которая выполнила только одно обещание|Тканевая маска для лица Сто рецептов красоты Super Food: манго супер, а вот маска не очень
    Всем доброго времени суток! Я придерживаюсь корейской системы ухода за кожей лица, хотя и не могу сказать, что соблюдаю все правила и предписания Тем не менее, одним из традиционных атрибутов этой системы являются тканевые маски самых разных сортов и разновидностей для самых разных типов кожи и…
  • 25.05.2016 - 15:40
    Спасение от шелушений!
    Честно говоря, никогда особо не засматривалась на косметику этой марки. Но в магазине была акция на определённые марки со скидкой 50 и я увидела эту маску. Как раз в тот период искала новую маску "питание". В общем обошлась эта маска мне меньше чем 50 со скидкой.
  • 15.01.2019 - 18:02
    Создателю маски жирный дизлайк. Задумка, состав, текстура и аромат - бомба, но действие и эффект - полный ноль
    Тыщу лет не покупала продукцию "Сто рецептов красоты", но месяц назад заприметила в одном эстонском магазине согревающую масочку в привлекательной коробочке. Одним глазом посмотрела на состав, другим глазом почитала отзывы. Вердикт - надо брать!
  • 25.04.2018 - 12:50
    Совершенно неожиданный результат! Я настолько полюбила эту маску, что уже ни на что не променяю
    Добрый день! Сегодня я расскажу (и покажу на лице) Вам о маске, которую купила совершенно спонтанно и, честно говоря, совсем не ожидала, что она мне настолько понравится. Героиня отзыва Маска для лица "Сто рецептов красоты" - Я люблю клубнику - очищающая Как же эта масочка появилась в моем доме?
  • 03.05.2018 - 15:27
    7 масел в составе, а по консистенции напоминает домашнюю медовую маску - делюсь секретом)))
    Добрый день! Сегодня я расскажу Вам еще об одном фаворите среди масок для лица и расскажу о том, как сделать нечто ооочень похожее (по крайней мере внешне) в домашних условиях. Питательную маску для лица "Великолепная семерка масел" я приобрела совершенно случайно.
  • 21.01.2020 - 10:31
    Супер-еда или нет: решит кожа. Что общего между этой маской и летней кашей из ягод на всё лицо.
    Здравствуйте! Очень люблю тканевые маски, поэтому часто пробую что-то новенькое. И ни разу не пробовала маски от 100 рецептов. И вот, наконец-то попробовав одну их них, спешу поделиться впечатлениями) Бренд : 100 рецептов красоты. Страна производства: Россия.
  • 24.11.2020 - 20:02
    Бюджетный но достойный крем 2 в 1!
    Всем привет! Сегодня расскажу про бюджетный крем от марки "100 рецептов красоты" Крем для лица Источник увлажнения Комплексный из новой серии Super Food. Это тот момент, кода я повелась на дизайн упаковки и не разочаровалась!
  • 26.01.2021 - 15:46
    Еще один лузер в команде Super Food! Очищающее молочко для лица Сто рецептов красоты Облепиха "Сохранение молодости" - ничего не сохраняет и вообще ничего хорошего толком не делает.
    Hi! В предыдущем своем отзыве на продукт из линейки Super Food Сто рецептов красоты я ругалась, поскольку пенка оказалась очень неудачной . В этом отзыве продолжу знакомить вас с новинками: облепиховом молочке для лица.
  • 17.02.2021 - 05:14
    Супер увлажнение за одну ночь
    Всем привет! Я не сторонник российских кремов в уходовой косметике, но внимание привлекла яркая и красочная упаковка с авакадо. Не смогла пройти мимо, приобрела его. Крем сделан у нас в России, есть указания на упаковке, что в составе присутствует много видов различных масел.
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 20.12.2020 - 14:14
    Уход по цене пластической операции часть 3. Маска для лица за 128 000 рублей.
  • 16.01.2021 - 23:53
  • 10.02.2021 - 18:08
    Плохо снимает макияж, но помогает восстановить кожу после кислотных пилингов.
    Добрый день, красавицы!   Мои критерии выбора.   Прочная упаковка с удобной крышкой-дозатором. Отсутствие этанола и агрессивной отдушки. Тщательной демакияж без особых усилий. Смягчение и противовоспалительный эффект. Адекватная стоимость и легкодоступность.   Общая информация.
  • 30.12.2020 - 20:51
  • 10.12.2020 - 09:31
  • 21.01.2021 - 16:33
  • 28.01.2021 - 22:26
    Очень неплохое увлажнение, приятный хлопковый материал ткани, но не без недостатков - фото маски и кожи, ощущения после использования и общие впечатления.
    Для меня стало сюрпризом то, что марка Kiss New York , как оказалось, выпускает не только разную продукцию для ногтевого сервиса - я знакома с их палочками для ногтей, например, но и какие-то средства для ухода за кожей.
  • 13.12.2020 - 18:16
  • 15.02.2021 - 17:57
    Маска с золотом и улиткой. Понравилась ощутимым увлажнением, вечерним релаксом и отличным лекалом)
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Когда обзорные маски от Elizavecca я начала использовать каждый вечер, и на третий день они у меня закончились, я ощутила некое подобие ломки.