Опубликовано 4 Февраль, 2015 - 14:35

Привет,красавицы!Приятного просмотра!)

Побаловала я Вас солнечными фотографиями своих путешествий,теперь надо переходить непосредственно к основной тематике моего рекомендательного бложика - косметике.

Хочу для начала поделиться с Вами своими знаниями и мнением ,которые относятся непосредственно к виновнику данного отзыва - о средствах для интимной гигиены.

Сейчас подобных продуктов на полках магазинов тьма тьмущая - и гели,и пенки,и мыло,и муссы,которые якобы содержат молочные кислоты,которые будут поддерживать естественный pH баланс интимных мест.И знаете,я этому верила.Как слепой котенок.И применяла исключительно подобные средства с надписью "для интимной гигиены".Перепробовала я их достаточное количество.Никаких неприятных ощущений они у меня не вызывали,как впрочем и обычные кремовые гели для душа,которыми я до этого пользовалась в интимных местах.

Я поклонница Ютуба и подписана на каналы девушек и женщин,видео которых мне крайне интересны,среди них есть блоггер и по совместительству акушер - гинеколог.Ее ник - Anna Belle.Советую заглянуть на ее канал,если вдруг возникнет желание)

Она - то и развеяла мифы о якобы полезности и уникальности подобных средств на своем собственном опыте и опыте своих клиентов.Оказывается ,это всего лишь маркетинговых ход.О каких-либо преимуществах,по сравнению с обычными гелями для душа,не может быть и речи,если только о более бережном и деликатном очищении.Состав средств для интимной гигиены схож с составами гелей для душа.И да,я сама в этом убедилась.Какой-то чрезвычайно полезностью в составе интимки ну совсем не отличаются.

К тому же очищаем мы лишь внешние интимные места и никуда ручонками своими не лезем,поэтому смысл наличия данных кислот?!

Поэтому,данные продукты достаточно бесполезны.Но сколько людей ,столько и мнений.Я придерживаюсь данной точки зрения.А вы как думаете,девушки?Очень хотелось бы узнать ваше мнение!

Но тем не менее,хочу рассказать Вам о продукте,которым на данный момент пользуюсь.Это Жидкое мыло для интимного ухода от Palmolive.

Я вообще очень люблю эту марку и доверяю ей,поэтому брала мыло со спокойной душой.Гели для душа себя уже успели зарекомендовать!

Куплено в магазине Подружка за 143 рубля без учета каких-либо скидок и акций.

Само мыло находится в бутыльке объемом 300 мл.Расход этого средства очень экономичный и хватит на долго.

Также упаковка оснащена удобным дозатор,что несомненно облегчает использование этого средства.

Информация и обещания производителя на обратной стороне упаковки:

Мыло у нас с экстрактом ромашки,которое подходит даже для чувствительной кожи.

Аромат у мыла нетермоядерный,довольно легкий,ненавязчивый,цветочный.

Консистенция кремовая,не сильно густая.Приятная в использовании и на ощупь.

При контакте с водой почти не пенится.

• Хорошо очищает
  • Не раздражает кожу
  • После применения нет сухости,стянутости,жжения и какого-либо дискомфорта
  • Неприятных запахов в районе интимных мест не наблюдала

Вообщем-то большего я от него и не требовала)

Спасибо большое за Ваше внимание!

Надеюсь,мой отзыв был полезен и интересен!

Будьте здоровыми и красивыми!

Ваша Даша.

Достоинства
  • Не раздражает и не сушит слизистые
  • Недорогой
  • Придаёт ощущение чистоты и свежести
  • Хорошо очищает
danya_beautyрекомендует
04.02.2015
Хотело себе приобрести такое, но всё как-то дороговато кажется для меня. Пользуюсь более бюджетными средствами для интимной гигиены Smile
После прочтения Вашего отзыва всё же думаю взять на пробу жидкое мыло от Palmolive Smile
04.02.2015
Практически у всех средств для интимной гигиены одинаковый состав, разница лишь в упаковке и марке. Поэтому не вижу смысла покупать дорогие средства.
04.02.2015
qirl4ka , я не считаю его дорогим)150 рублей не такая уж завышенная цена,с тем учетом ,что расход у подобных средств очень экономичный)но каждому свое)я рада,что мой отзыв был полезен)а продукт в целом очень хороший)могу порекомендовать)

Alice28 , полностью согласна)но думаю ,что данный продукт не из разряда дорогих)
мне нравится это мыло)
04.02.2015
А есть ли вообще различия между всеми средствами для интимной гигиены и обычными гелями для душа или мылом?!Есть ли от них толк?
у средств для интимной гигиены pH должен быть ниже. Например у хоз. мыла он 11ph, у обычного 9pH, у лактацид фемина 5,5 pH - самый деликатный.
04.02.2015
Я сейчас в поисках хорошего средства для интим гигиены, с виду все такие хорошие, но как начинаешь разбирать состав...то о боже мой Laughing out loud в обычных гелях бывает меньше химии.
Шикарная фотка Wink
А мыло даже затерялось на фоне всего
04.02.2015
хорошо, что нет сухости после применения)
04.02.2015
Я предпочитаю средства для интимной гигиены. Обычное мыло сейчас очень сушит и не подходит для ежедневного применения.