Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 24 Апрель, 2019 - 12:01

Весной решила укрепить ослабленный организм ребенка. Приобрела витаминно-минеральный комплекс. Долго выбирала, особенно между комплексом "Пиковит" и "Алфавит". В конечном итоге, выбор пал на "Алфавит". Нам 8 лет, поэтому взяла "Алфавит" Школьник (возраст 7-14 лет).

Что мне понравилось в этом комплексе:

-раскрученный бренд не остался без внимания,

-цена умеренная. (Кстати, "Пиковит" на этот же возраст 7-14 лет, стоит не намного дешевле),

-много витаминов (13) и минералов (10). Включая те, которые в особенности нам необходимы: витамин С, фолиевая кислота, кальций, витамин D,йод, селен.

-раздельный прием витаминов и минералов, что позволяет избежать аллергию и повысить усвояемость.

-комплекс укрепляет организм. В нашем случае, ребенок после курса редко жаловался на головные боли, а до этого жалобы были частыми. Дочка стала выносливее, здоровее, щечки покруглели.

-аллергических или иных реакций после пропития комплекса не выявлено.

Что мне не понравилось:

-комплекс нужно пить 3 раза в день с минимальным интервалом 4 часа, чтобы получить нужный эффект. Зачастую мы забывали выпить таблетку, приходилось ее выпивать в очередной прием вместе со следующей (это допускается, но при этом теряется суть - раздельный прием витаминов),

-оранжевая таблетка невкусная, ребенок первое время не хотел ее есть,

-хотелось, чтобы пластиковая упаковка, где размещены таблетки, была непрозрачной. Так как периодически таблетки забывались на столе и на них попадали солнечные лучи, губительные для витаминов и минералов,

-производитель заявляет

препарат не содержит искусственных красителей и ароматизаторов

А откуда тогда, позвольте спросить, розовый и оранжевый цвет таблеток? Вкус вишни, апельсина и ванили?

-хочется цену ниже. А то у нас как получается. Все, что касается детей, сразу завышают ценники на все виды товаров.

Достоинства
  • Гипоаллергенные
  • Грамотное сочетание комбинаций полезных веществ
  • Не вызывают побочных эффектов
Недостатки
  • Надо принимать 3 раза в день и не пропускать
Хельга123рекомендует
  • 09.01.2015 - 16:01
    Сравним витамины?!АЛФАВИТ Мамино здоровье & Витрум Пренатал & Элевит Пронаталь
    О себе: моя цель приема витаминов - общее поддержка организма в зимний периоддополнительный уход за волосами. Недавно в одном издании я вычитала то, что витамины для беременных содержат максимальное кол-во полезных веществ, нежели витамины красоты. Логично.
  • 29.09.2012 - 13:21
    Идеальные витамины для женщин!
  • 06.05.2019 - 18:59
    Такого эффекта я ну никак не ожидала... Хороший состав, отличная задумка, приятное исполнение, но а эффект?? Эффект в моем случае я описала...
    Доброго времени суток!)) Витамины и БАДы я пью весьма часто, ибо не самое разнообразное питание, постоянный стресс и сезонное влияние никто не отменял. Конечно же, хочется купить витамины, чтобы они ещё и на внешность оказывали влияние ...
  • 12.01.2015 - 16:46
  • 16.01.2015 - 19:46
    Отличные витамины, объясню чем понравились. Как мне удалось почувствовать их действие.
    Многие пропив курс витаминов совсем не ощущают ни каких изменений в состоянии своего здоровья. И это вполне справедливо, если вы ни чем не болеете. Так стоит ли их покупать, ведь стоят они не так уж и мало?
  • 18.12.2010 - 16:18
    Приличные витамины
  • 29.01.2018 - 09:56
    📌Умные витамины для взрослых.. Как они повлияли на общее состояние моего здоровья, а так же волосы , ногти и кожу? Неоднозначное мнение! Алфавит классик цена, состав, инструкция)
    Приветствую всех! Я всегда стараюсь в период частых простудных заболеваний, а так же эпидемий гриппа пропивать курс витаминов и минералов, когда организм особенно восприимчив к вирусам. Обязательно и детям даю витамины , которые предназначены для их возраста.
  • 29.12.2015 - 11:46
    Мои впечатления от приема - в отзыве. Помогли ли витамины снизить уровень сахара?
    Если вы давно сдавали кровь и давно посещали своего участкового доктора - то я вам рекомендую это сделать... Все-таки периодические осмотры придумали не зря.
  • 22.05.2018 - 08:54
    Витамины Алфавит Энергия - прощай весенняя хандра, и здравствуй, холодильник!
    Весеннее обострение. Кому знакомо? Природа просыпается и наполняется жизнью, птички поют, травка зеленеет... А я начинаю засыпать на ходу. Нет сил ни на что - проснулась утром - уже устала. Каждую весну так. Пропиваю поливитамины курсом. В этом году выбрала Алфавит Энергия . Почему их?
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 22.08.2020 - 16:27
  • 07.09.2020 - 21:00
    №3 Как я вылечила гипотериоз, подняв железо и ферритин. Now Foods Iron - 1 препарат стабилизировал 2 показателя, но важное правило: принимать с всеми кофакторами (+результаты анализов)
    Это третий отзыв, посвященный моему лечению гипотериоза без гормонов. Так как один пост продолжает другой, то ссылки на два предыдущих отзыва, оставлю в конце. Сегодня речь пойдет о железодефицитной анемии.
  • 16.08.2020 - 19:01
    Никотиновая кислота для роста волос и как средство от целюллита (спойлер: не лучшее, но дешёвое) ⁉️ Прирост волос от Никотинки за полный курс (1,5 мес.), как усилить действие, разные способы применения на теле в отзыве
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о копеечном препарате из аптеки. Никотиновая кислота, Никотинка, Витамин PP, которая может творить чудеса. И с волосами и с кожей. Всю жизнь не знать, что такое целлюлит и по глупости заработать его из-за резкого похудения.
  • 12.08.2020 - 00:58
    Не давала ребенку и получила перелом! Два раза покупала, но больше не хочу. Нашла аналог. Как нас лечат наши педиатры. Кратко.
    Приветствую! Вокруг витамина Д и правильности его приема ходят столько легенд и противоречивой информации, что даже страшно эту тему затрагивать. Одно радует — это мой личный отзыв и мое личное мнение, а не статья в научном журнале.
  • 11.09.2020 - 18:03
    О том, как я больше года пила пустышку. Солнечный витамин необходим для здоровья, но с помощью Now Foods его не поднять (подтверждено анализом).
    Всем привет! Наверное, о важности поддержания уровня витамина Д в организме слышали очень многие, про него сейчас говорит и пишет чуть ли не каждый врачнутрициолог.
  • 25.08.2020 - 09:15
    Отличный общеукрепляющий витаминный комплекс от проверенного производителя!
    Как и многие из нас, я уверена, что «лучше предупредить, чем лечить». А профилактика в наше время всегда подразумевает прием витаминных комплексов: ведь наша пища часто не обеспечивает их полноценное содержание! Знаю, что сейчас ведутся споры о полезностивредности привычных уже для нас препаратов.