Опубликовано 15 Февраль, 2020 - 09:36

Всем привет! Хочу поделиться опытом использования дозатора (диспенсера) для жидкого мыла Xiaomi Mijia Automatic Foam Soap Dispenser.

Информация производителя:

Высота - 19 см

Ширина - 7.3 см

Глубина - 7.3 см

Дополнительная информация

в дозаторе используется патентованная помпа, создающая пену с соотношением газа к жидкости 12:1; отсек для жидкого мыла сделан из прозрачного пластика; работает от четырех пальчиковых батареек; световой индикатор оповещает о состоянии батареи и наличие мыла в емкости; дальность обнаружения сенсором - 60-90 мм; напряжение: 6V; водонепроницаемость: IPX4

Цена и где купить

Стоит эта вещь от 1000 (на али) до 2500.

Приобрести можно и на Беру, и на Ozon, и на старом добром Aliexpress. Я заказывала на али, обошелся он мне в 1200 рублей.

Инструкция на китайском языке:

Дизайн

Смотрится диспенсер красиво, стильно, современно. Цвет универсальный - белый. Очень хорошо вписался в дизайн моей ванной комнаты. На мой взгляд лучше всего выглядит с белым или прозрачным мылом, с цветным как-то не очень.

Удобство

Мне и моей семье диспенсер понравился. Под носиком для подачи мыла находится сенсор, и стоит поднести руку - как выходит порция мыла. Срабатывает быстро. Одной порции мыла хватает как раз для того, чтобы помыть руки – ни больше, ни меньше не надо.

Мыло с этим диспенсером расходуется экономнее в три раза по сравнению с обычным жидким мылом во флаконе с помпой.

Замена мыла

Существует два способа замены:

• Купить сменные блоки. Для тех, кому нравится запах оригинального мыла и кто не хочет заморачиваться. Цена вопроса 350-400 рублей.
  • Аккуратненько открыть емкость и залить любое жидкое мыло, разведенное с водой в пропорции 1/3 (1 часть мыла/ 3 части воды).

Я пользуюсь вторым.

Собственно, это и есть огромный минус. Изначально предполагается, что человек будет покупать каждый раз новый картридж. Но по цене это не очень привлекательно, поэтому приходится прибегать к самостоятельной заправке. Открывается емкость очень непросто. Первую емкость я сломала. Сейчас пользуюсь уже второй, которую пришлось заказывать отдельно. В интернете много видеоинструкций с вариантами замены мыла.

Итоги

Диспенсер рекомендую. Вещица прикольная. Не то, чтобы необходимая в хозяйстве, но не помешает. Если бы не геморрой с заменой мыла - поставила бы 5 баллов.

Робот-пылесос Xiaomi Mi Robot Vacuum Cleaner

Достоинства
  • Стильное оформление
  • Экономичный расход мыла
Недостатки
  • Есть хрупкие детали
GAME_OVERрекомендует
15.02.2020
Удобно, и экономично выходит.