Опубликовано 27 Сентябрь, 2021 - 09:32

113 руб

Привет всем!

Моя кошка, Миа, заболела неведомой хворью. Внезапно стала беспокойной, стала мочиться на диван, где спит дочь. Много мяукать. Потом ещё и рвота добавилась и стало лысеть пузико.

Капли от блох и клещей Апи-Сан Дана ультра. Отзыв.

Побежали к ветеринару. Что сделано: узи органов, сдали кровь на общий анализ и на вирус кошачий, сдали мочу и мазок из попы. И ничего не нашли 🤷‍♀️ В моче только небольшие изменения, вроде кристаллы. Диагноз поставили цистит. Но неуверенно, вроде как. Назначили препараты, носили кошку на уколы обезболивающие 3 дня.

Но дополнительно посоветовали обработать от паразитов всяких и подавать успокоительное. А также поменять корм временно: сначала на месяц гастро, чтобы рвота прекратилась, потом спец корм для мочеполовой системы на 3 месяца.

Конкретный препарат от паразитов ветеринар не посоветовал. Выбирала сама. Эти дни были в суматохе, даже перед покупкой отзывы не почитала.

В общем, купила.

Капли от блох и клещей Апи-Сан Дана ультра. Отзыв.

Чем привлекло? Тем, что действует от большого количества паразитов. Так как не было установлено, с кем именно боремся. Больше на всякий случай. Что использовать легко и всего один раз.

Препарат легко извлекается. В верхней части упаковки есть незапаянный уголок.

Капли от блох и клещей Апи-Сан Дана ультра. Отзыв.

Лёгким движением руки плёнка убирается.

Капли от блох и клещей Апи-Сан Дана ультра. Отзыв.

Внутри находится инструкция и пластиковый контейнер.

Капли от блох и клещей Апи-Сан Дана ультра. Отзыв.

На контейнере указано название препарата

Капли от блох и клещей Апи-Сан Дана ультра. Отзыв.

В инструкции подробно про расчёт дозировки препарата в зависимости от веса животного.

Капли от блох и клещей Апи-Сан Дана ультра. Отзыв.

Используется препарат наружно. Не откладывая в долгий ящик нанесла препарат на холку кошки. Наша кошка весит 3 кг. Нам как раз нужна была одна такая ампула на обработку.

Капли от блох и клещей Апи-Сан Дана ультра. Отзыв.

И буквально через минуту после нанесения "Дана ультра" кошку вырвало 🤷‍♀️

Очень распереживалась по этому поводу, хотела уже срочно смывать препарат. Но потом котейка чувствовала себя нормально и я не стала этого делать. Следила, чтобы не смывала сама лапкой и не слизывала.

Два дня кошка яростно чесала место нанесения. Там даже чуть ли не залысина появилась. На третий день зуд прошёл. И больше побочных замечено не было.

Сейчас прошло 2 месяца с начала лечения. За это время кошка ходит строго в лоток, не кричит. Пузико обрастает шерстью. Медленно, но верно.

Капли от блох и клещей Апи-Сан Дана ультра. Отзыв.

В нашем случае я не могу сказать, что именно "Дана ультра" помогла. Но и утверждать обратное не могу.

Комплексное лечение действовало на устранение сразу всех возможных причин.

Минусы:

1 Побочные эффекты: тошнота, рвота. Зуд в месте нанесения.

Плюсы:

1 Удобство нанесения

2 Однократное применение

3 Невысокая цена

4 Действует на много видов паразитов

5 Используется наружно.

Вывод: препарат по всей видимости сильный, есть побочки, надо с ним аккуратнее. Следить, чтобы кошка не слизывала препарат.

Здоровья вашим хвостикам! 🐈

Достоинства
  • Недорогие
  • Удобные
Недостатки
  • Побочные эффекты
Муркисарекомендует
27.09.2021
Бедняга Sad( Мы только собираемся заводить котика.
27.09.2021
Сейчас у кошечки всё хорошо. А так да, невыносимо, когда не можешь помочь и вообще понять, что происходит.
Пусть вас не коснутся такие проблемы 💐🤗
17.04.2022
У меня был такой ошейник. про капли не знала, но побочка, конечно, смущает Exclamation Mark
28.04.2022
Не знаю, у нас с этим производителем проблем не было. Много ет уже средства дана ультра для животных используем - паразитов никаких, питомцы спокойны, да и с побочками, ттт, тоже ни разу не встречались.