Опубликовано 6 Май, 2020 - 15:03

Сериал Черное зеркало начали смотреть с мужем буквально месяц назад. Мой отзыв без спойлеров и описаний отдельных эпизодов. Опишу свои мысли. И внизу список самых достойных серий.
Первая серия скажу откровенно не впечатлила, скажу одной фразой: «Не верю». Но решили посмотреть, что же дальше, неужели все в таком духе, а сериал то популярный достаточно.
В итоге, просмотрели 4 сезона. Благо, серий в сезоне не много. Длительность серий разная, одни длиннее, другие короче. Каждый раз новая история. В основном, серии друг с другом не связаны.
Есть откровенно сказочные выдумки, вероятность чего уж совсем ничтожна, а есть такие, где думаешь, неужели нас это ждет.
Какие то серии забываются сразу после просмотра, а над некоторыми еще размышляешь несколько дней. В целом, интересная научная фантастика.

Я бы выделила несколько эпизодов более всего понравившихся к просмотру:
1 сезон 3 серия История всей твоей жизни
3 сезон 6 серия Враг народа
4 сезон 2 серия Аркангел
4 сезон 3 серия Крокодил
5 сезон 2 серия Осколки

И дополню, смотрите по одной серии, а не за пол дня 3 фильма, так впечатление смазанное получается и не успеваешь обдумать, что посмотрел.

За задумку поставила бы 5 баллов, но за некоторые серии снижу на 1 пункт. 4 из 5.

Достоинства
  • Есть о чем подумать
  • Можно начинать смотреть с любой серии
Недостатки
  • Есть совсем сказочные серии
  • Жесткий
ayguliрекомендует