Опубликовано 25 Август, 2020 - 22:47

Хотела рассказать про такой интересный сериал, с которым меня познакомила дочь. Настолько меня он зацепил, что не можем уже дождаться продолжения.

Вообще, я не часто смотрю какие-нибудь сериалы, особенно зарубежные. Больше по советским фильмам и книгам. Но относительно недавно заметила, что дочь погруженно на протяжение суток смотрит, будто бы, несколько разных фильмов, но по сути дела, один полноценный сериал.

Если говорить про сериал коротко, это множество различных фильмов с разным сюжетом и разными персонажами соединённое в одно полотно. И завязанное на конкретной теме - технологии. А точнее, как технологии влияют на человеческую жизнь. Истории каждой последующей серии не связаны друг с другом (несмотря на то, что в заключительной серии четвёртого сезона обнаружится музей, в котором хранятся предметы из предыдущих серий). Между ними нет связей сюжетных, временных. Актёры также не переходят из одной серии в другую.

Конечно, произведений на подобную тему уже вышло достаточное количество, тот же всеми любимый «Терминатор». Но «Чёрное зеркало» - это нечто совершенно другого порядка. Если в том же «Терминаторе» поднимаются вопросы глобального масштаба, то «Ч.З.» даёт зрителям взглянуть на маленькие истории обычных людей, которые пытаются в сохранить своё лицо в условиях быстроразвивающихся технологий. И как человеческая этика может подстроиться под те технологии новшества, которые меняют как наше поведение, так и жизнь в целом.

Если вы любите научную фантастику и у вас есть пара свободных дней, чтобы ознакомиться с сериалом, вам обязательно понравится.

semashkoevaрекомендует