Опубликовано 10 Октябрь, 2017 - 17:04

У меня коричневая тушь. Этот вариант отлично подходит тем, у кого светлая кожа\волосы\ресницы. Во-первых, гораздо лучше смотрится, чем яркий темный цвет. Во-вторых, не думайте, что коричневый будет казаться светлым - на светлом лице это цвет смотрится достаточно темным, но при этом сохраняется какую-то натуральность.

Привожу фото без туши и с ней. У меня длинные, но тонкие и очень светлые ресницы - без макияжа можно подумать, что ресниц практически нет или они очень короткие. Но тушь дает необходимое затемнение + немного визуально уплотняет ресницы. Я наношу ее и на нижние, и на верхние ресницы, стараясь движениями (зигзагами) добиться разделения ресничек. За один раз у меня не получается прокрасить ресницы достаточно - поэтому наношу в три и больше слоев. Так получается нужный объем.

И все-таки ресницы слипаются при нанесении туши. Мое мнение, что это из-за достаточно мягкой кисточки. Для себя я нашла решение в использовании другой кисти - взяла старую кисточку из более дорогой туши (она жестче и лучше разделяет ресницы с самого начала).

Плюс - в том, что при повторном нанесении на ресницы тушь практически не образует комочков. Например, когда после работы собираюсь на встречу, а времени переделать макияж нет, могу немного освежить глаза нанесением 1-2 движениями туши. Ресницы визуально становятся пышнее и длиннее.

В общем, неплохой вариант, с учетом, что коричневая тушь - более редкое явление в магазинах, чем стандартная черная.

Достоинства
  • Абсолютно нет запаха
  • Натуральный эффект
  • Не осыпается
Sasha_Filatovaрекомендует