Опубликовано 15 Февраль, 2022 - 16:25

Поделюсь своим многолетним опытом использования крема для глаз от Estee Lauder

Крем всегда мне доставался либо в подарок к покупке, либо в подарочных наборах (баночки по 5 мл)

Сейчас трудно вспомнить сколько их было, ведь мое знакомство произошло в далёком 2013. Вау эффекта у меня никогда не было, но крем я использовала всегда с удовольствием, никаких негативных последствий не вызывал. Я использую крема для глаз 2 раза в день, после умывания, наношу кончиками пальцев похлопывающими движениями. И хотя суперэфекта не наблюдала, крем мне нравился, приятно было осознавать, что это восстанавливающий комплекс от Estee Lauder, который по обещаниям производителя должен уменьшать видимые признаки старения, увлажнять кожу и даже избавлять от припухлостей и темных кругов. Темных кругов у меня никогда не было, припухлости бывают, но если они есть, то с ними ни один крем особо не справляется. Увлажнения от крема мне достаточно, наносить макияж глаз после использования крема комфортно. Запах у крема специфический, но меня он вполне устраивает. Консистенция крем-геля, наносить легко, не надо между пальцами растапливать, всё и так прекрасно наносится.

В ноябре 2021 у меня закончились все крема для глаз, и я решила побаловать себя полноразмерным кремом от Estee Lauder, который я так много раз использовала, что была в нем уверена на 100 %. К моему удивлению, крем у меня вызвал раздражение, кожа местами покраснела пятнами, зудела. Я прекратила использовать крем, купила на замену от Ив Роше из красной серии. Покраснения проходили и шелушились как после ожога. Когда все прошло, решила еще раз попробовать использовать Estee Lauder и опять раздражение, краснота, сухость и шелушение.

В апреле 2022 будет шесть месяцев после вскрытия и крем можно выбросить в помойку. Не знаю, может до этого срока во мне проснется «камикадзе» и я опять рискну попробовать, но в любом случае я его больше никогда не куплю.

Разочарование, обидно за потраченные деньги, не рекомендую.

Достоинства
  • Увлажняет
Недостатки
  • Вызвал раздражение кожи
mon_cheriне рекомендует