Опубликовано 4 Май, 2019 - 15:30

Всем доброго дня! Smile

Меня давно привлекали косметические продукты в стиках (казалось, что это очень удобно), но как-то все не получалось их попробовать. Поэтому когда я "Подружке" я увидела карандаш-хайлайтер Essence по скидке, я наконец решила его протестировать.

Но покупкой я оказалась очень разочарована, о чем сегодня и хочу рассказать.

Страна производства - Германия, объем - 25 грамм, стоимость (без скидки)- 320 рублей.

Я брала его в "Подружке" (прямая ссылка), но сейчас его нет в наличии там, зато он активно продается на других косметических магазинах.

? Упаковка

Хайлайтер упакован в пластиковую упаковку-стик. Выдвигается хайлайтер из нее довольно легко.

На упаковке имелась защита от вскрытия в виде этикетки с информацией о продукте на русском языке о применении, составе, изготовителе и импортере. Остальная информация на упаковке представлена на английском и немецком языках.

? Оттенок, текстура и аромат

Хайлайтер в упаковке кажется белым, по факту он абсолютно прозрачен, как бальзам для губ. Не имеет шиммера и блеска, как другие хайлайтеры. Предполагается, что он будет придавать лицу очень естественное свечение.

Консистенция у него легкая, тающая, но очень жирная. За счет этого хайлайтер очень плотно ложится на лицо.

Аромат у него отсутствует.

? Применение и результат

без хайлайтера

без хайлайтера

Хайлайтер я наношу сверху на покрытие с помощью стика, а затем распределяю пальцами. Порадовало, что он не окрашивается в цвет тональника и не снимает его. Но это его единственный плюс.

хайлайтер на лице

Ложится, распределяется и растушевывается он довольно легко, но ложится, как я уже сказала, очень плотной жирной пленкой. За счет этого на коже чувствуется дискомфорт, а поры сильно забиваются, что с моими широкими порами противопоказано. Это же приводит к появлению на лице мелких воспалений.

хайлайтер на лице

На коже он лежит просто ужасно неестественно. В помещении со слабым светом его практически не видно, но при ярком свете создается ощущение, что кожа намазана каким-то жиром. Поэтому блеск от него действительно есть, он он не легкий и естественный, а жирный.

хайлайтер на лице

К тому же хайлайтер очень сильно тает даже от теплая рук, что дает его использование довольно проблематичным. Ну и за счет этого карандаш очень неэкономичен - в упаковке его и так немного, а так он кончается еще быстрее.

хайлайтер на лице

В остальном негативных эффектом от него не было - кожу не сушил, покраснений или аллергии не вызвал.

? Вывод

Essence 3d dewy look stick летит в мусорку! А я решаю продолжить пользоваться запеченным хайлатером с легким шиммером, а не экспериментировать с нанесением нечто жирного на лицо.

У меня были хорошие продукты от Essence, и фирму эту я люблю, но хайлайтер получился просто ужасным.

Не рекомендую!

Спасибо за внимание, до новых отзывов Smile

Ещё о красоте:
Банановая диета - как вкусно скинуть несколько кг за три дня
Наращивание ногтей - что делать, когда не можешь отрастить свои
Волшебная процедура, которая помогла мне отрастить волосы ниже лопаток
13000 знаков о полировке волос

Juicy Olyaне рекомендует
04.05.2019
а я думала, что у них всё хорошее Sad
04.05.2019
тестила его в магазине и не поняла прикола, зачем жиром мазаться? от него вроде наборот избавляются, странный продукт Puzzled