Опубликовано 25 Сентябрь, 2020 - 20:08

Чаще всего карандашами для глаз я пользуюсь бюджетными марками, такими как Maybelline или Relouis. Меня вполне устраивало их качество. Не знаю какой петух меня клюнул в этот раз, но решила я себе купить что-нибудь их люкса)))

Мои требования к карандашу:

Мне нужен был стойкий, мягкий карандаш, который хорошо бы тушевался, чтобы делать что - то а-ля растушеванной стрелки.

Тогда я отправилась в Рив Гош, где на помощь мне пришёл консультант. Девушка - консультант, выслушав мои требования к карандашу, не долго думая, порекомендовала мне Устойчивый карандаш для глаз Estee Lauder Double Wear, заверив, что это как раз, то что мне нужно.

Общая информация

• Место покупки: магазин Рив Гош
  • Цена: 1440 рублей по скидке
  • Оттенок: 04

Сам по себе карандаш двусторонний. На одной стороне расположен сам грифель, закрытый золотистой крышкой.

На обратной спонжик, предназначенный для растушевки.

Грифель

Мягкий, очень быстро тупится, а заточить его, чтобы был более менее острый кончик, нужно ох как постараться.

В процессе затачивания грифель карандаша попросту ломается.

На фото максимально острый грифель, который я смогла заточить.

От сюда делаем вывод, что расход у карандаша очень большой.

Спонж

Прорезиновый, чёрного цвета, заостренный к концу. Честно? Я не представляю как им можно что то сделать.

Может, конечно у меня руки растут не из того места))

Но растушевывать с помощью него что - то я попросту не могу.

Оттенок 04

С оттенком тоже вышла очень интересная ситуация, так как изначально у девушки - консультанта я просила чёрный матовый карандаш и свотч, который она показала на её руке был именно таким.

Вот только дома с досадой я обнаружила, что мне положили другой оттенок.

Серый с ярко - выраженными блестками в составе.

Нанесение

Тут я буду тоже ругаться.

Так как с этим карандашом про какую - либо растушевку можно забыть.

Результат можете видеть сами.

Единственный способ использования, который я нашла для себя это прорисовка обычной стрелки.

Но признаться честно, это не так - то просто сделать. Опять же, потому что грифель не заточен для достаточно острого для этих целей.

Ещё если его пытаться тушевать, он склонен к небольшому осыпанию.

При всем при этом на веках при прорисовке он ощущается. Не сказала бы, что прям царапает веко, но все же.

Стойкость

Ну тут карандашу нужно отдать должное. Стойкость на 5 с плюсом. Держится до конца дня.

Расход

Как я писала уже выше из - за ломкости гифеля, расход очень существенный.

Демакияж

Смывается обычной пенкой для умывания.

По желанию с этой задачей может справиться так же мицеллярная вода или гидрофильное масло.

Вывод

Не знаю, возможно дело в оттенке, но карандаш меня разочаровал. Он не затачивается, как полагается, ломаясь при этом, абсолютно не тушуется, склонен к небольшому осыпанию.

Единственный плюс это стойкость. С ней все отлично.

Потраченные деньги, время и нервы...

Достоинства
  • Стойкий
Недостатки
  • Дорогой
Aprill08не рекомендует
25.09.2020
По фото мне кажется, что Вы точили ножом карандаш, от этого расход реально большой. А от заточки обычной точилкой для косметических карандашей не получается лучше?
25.09.2020
Точила я его обычной косметический точилкой, которая с другими карандашами справляется со своей задачей "на ура"!)