Опубликовано 16 Январь, 2022 - 13:20

С этой молочной кашкой 3 злака марки Фрутоняня мы познакомились когда дочке было в районе 8 месяцев. Ей она очень понравилась. До нее мы уже ввели каши однокомпонентные (вводила сухие, которые нужно разводить с водой). Но все равно с учетом того, что компонентов в ней много вводили ее постепенно, как и положено. В первый день открыла и просто в ложку налила немного каши. На следующий день дала ей две ложки. Потом мы дошли до пяти ложек и уже после этого стала наливать кашу в бутылочку. Из бутылочки кстати ее как мне кажется кушать удобнее всего. В соске она не застревает, проходит хорошо и при этом и дочке не приходится очень пыжится, чтобы кашу съесть, хоть она и погуще смеси будет.

И тут недавно у дочки полезли зубки. Два дня она отказывалась от смеси. Кушать не хотела. Я запаниковала, такими темпами и до обезвоживания ведь дело дойти может. Врач тоже отругала, что нужно пытаться накормить хоть немного обязательно. Налила дочке в бутылочку эту кашу вечером и о чудо, дочка с жадностью несмотря на заложенный носик выпила эту кашу. Конечно, кушала ее дольше обычного, делала передышки, но съела всю.

Это было облегчение. Уже на следующий день самочувствие стало улучшаться. Пару дней предлагала ей эту кашу и кушали только ее. Когда уже поправились то снова дочка стала и смесь кушать и вернули остальной прикорм, но в сложные дни именно каша стала той пищей, которую доченька восприняла хорошо. Очень рада, что когда все это случилось мы уже успели с ней познакомиться!

Нравится, что в этой каше нет сахара. Для сладости в нее добавлен яблочный сок. Так что кашка мало того, что вкусная, так еще и полезная. Входят в нее гречневая крупа, кукурузная и рисовая. Я к рису отношусь в целом осторожно, но в этой каше так же содержится пребиотик-инулин, который помогает пищеварению, так что запоров от нее у нас нет.

Объем в упаковочке 0,2 литра, но ребенок сам в зависимости от голода выбирает сколько каши скушать. Храним ее не в холодильнике, так что она у нас всегда теперь лежит про запас и всегда в любой момент готова к употреблению, даже греть ее не нужно.

marshallyрекомендует