Опубликовано 29 Декабрь, 2016 - 11:50

Мое знакомство с трансерфингом началось несколько лет назад.

Тогда я мечтала, как и многие молодые девушки, выйти замуж, создать семью, путешествовать и быть успешной. Но как-то не складывалось.

С появлением трансерфинга в моей жизни появилось все, о чем я мечтала. Совпадение? не думаю.

Могу сказать, что трансерфинг сыграл в этом не последнюю роль..

Трансерфинг – это мощная техника, дающая вам власть творить невозможные, с обыденной точки зрения, вещи, а именно – управлять судьбой по своему усмотрению.

Трансерфинг - это эзотерическое учение. Книга состоит из 5 ступеней, и множества глав. В конце каждой главы представлено резюме. Оно помогает собрать всю информацию в кучу, и выделить главные пункты. Читается достаточно тяжело, так как там много новой информации и терминов. Поэтому я читала медленно, но зато эффективно, понимая все, о чем написано.

Первое чему меня научила эта книга - "радоваться всему, что я имею в данный момент". Наслаждаться тем где я сейчас нахожусь, с кем нахожусь и что меня окружает.

Сначала это кажется не легкой задачей, но когда радуешься мелочам, поводов для радости становится еще больше. И нет уже необходимости выражать свое недовольство.

Радуйтесь всему, что имеете в данный момент. Это не пустой призыв быть счастливым по определению. Иногда обстоятельства складываются так, что быть довольным очень трудно. Но с чисто практической точки зрения выражать недовольство очень невыгодно. Ведь вы хотите попасть на те линии жизни, где вас все
устраивает? Но как же вы туда попадете, если ваше излучение наполнено недовольством?
Хорошие новости не так волнуют и быстро забываются. Плохие, напротив, вызывают живой отклик, потому что несут потенциальную угрозу. Не пускайте плохие новости в свое сердце, а значит и в свою жизнь. Закрывайтесь для плохих и открывайтесь для хороших новостей. Как только вы услышали хоть малейшие обнадеживающие новости, не забывайте о них сразу, как делали раньше, а наоборот, смакуйте, обсуждайте, охотьтесь за ними. Хороших новостей будет все больше, жизнь будет становиться все лучше.

Это можно сказать основное правило Трансерфинга - МЫСЛИТЬ ПОЗИТИВНО. Первое время сложно справиться с негативными мыслями, со злостью и эмоциями. Неудачи волнуют и сильно огорчают. Но спустя время замечаешь, что думать "по-другому" уже входит в привычку и в образ жизни. Поэтому освоив этот пункт, все остальное дается очень легко. А главное - чувствуются перемены в жизни, приходит больше хороших событий.

Следующий пункт, который я выделила для себя - "Я могу получить в этом мире все, что захочу!"

Когда вы перестанете просто хотеть и будете намерены иметь, тогда вы это получите.

Любое мое желание осуществится, если правильно подойти к этому вопросу. Иногда очень сложно убрать ту заслонку, которая мешает поверить в себя и свои возможности. И можно что-то очень хотеть, но не до конца верить, что это будет. Для того, чтобы избавиться от таких сомнений, я стала посещать дорогие магазины, автосалоны, интересоваться тем, что мне действительно нравится, а не тем, на что хватает средств. Иными словами, я постоянно расширяю свою "зону комфорта". И различные блага начинаю появляться в моей жизни.

Вывод: Желаемое никогда не придет к тебе, если есть внутренний страх, что ты этого недостоин.

И в настоящее время все мои цели достигаются, желания исполняются. При этом я не работаю в поте лица, а просто уверена что это будет и оно действительно приходит в мою жизнь.

Третье - это отказ от так называемых "маятников". Я не буду углубляться в это понятие, если вам интересно, все написано в книге. Но примером "маятника" может служить обычное телевидение, сплетни, информационные войны и т.д.

Я перестала смотреть новости по телевизору.

Любой маятник по своей природе является деструктивным, поскольку отнимает энергию у своих приверженцев и устанавливает над ними свою власть. Деструктивность маятника проявляется в том, что ему нет дела до судьбы каждого отдельного приверженца. Человек, оказавшийся под влиянием системы, вынужден строить свою жизнь в соответствии с законами этой системы, иначе она его разжует и выплюнет.
Попасть под влияние деструктивного маятника и сломать свою судьбу очень легко. Вырваться без потерь, как правило, трудно.

Через некоторое время я почувствовала изменения в моих мыслях и интересах. Я перестала каждый раз вздыхать и переживать из-за воин, политики и стихийных бедствий. Мне конечно очень жаль тех людей, которые становятся жертвами воин или происшествий, но мне эта информация ежедневно ни к чему.

Чем интересуешься, то и приходит в твою жизнь.

Трансерфинг учит - сделай свою жизнь достойной, получи хороший доход и тогда будешь помогать людям, попавшим в беду. А вздыхания, глядя в телевизор, никому еще не помогли.

Следующий пункт, который я хотела бы выделить - сбросить важность! Все чему мы придаем избыточную важность, будет направленно против нас самих.

Например, я очень хочу что-то получить, ну очень очень.. И я разобьюсь в лепешку, но у меня это будет. Так вот пока я так думала, пока придавала излишнюю важность этому желанию, оно не исполнялось. Стоило отпустить хватку, рассмотреть другие варианты, как то, что я раньше безумно хотела, само приходило в мои ручки.

Также меня поразила идея трансерфинга - радоваться неудачам. Да это 100% работает, это проверенно. Когда я радовалась неудачам они оборачивались в мою сторону успехом.

Заведите себе «идиотскую» привычку радоваться неудачам. Это гораздо веселей, чем раздражаться и ныть по любому поводу. Вам предстоит убедиться, что в большинстве случаев ваша неприятность в самом деле играет на руку. Даже если это будет не так, можете быть уверены: благодаря своему позитивному отношению, вы очутились на благоприятном ответвлении и избежали других неприятностей.

Просто нужно научить себя не расстраиваться, одергивать мысленно, когда хочешь позлиться на мир. Ведь мир-это зеркало. Что пошлешь к нему, то и вернется.

В заключении хочу сказать, что эта книга в первую очередь научила меня мыслить позитивно, от позитивных мыслей в моей жизни появилось больше хороших моментов и приятных мне людей. Мне есть к чему стремиться, но я довольна тем, что у меня есть сейчас. Все цели, которые я ставлю перед собой, достигаются.

У каждого своя судьба. И в Ваших силах построить свою, какую хотите.

Еще несколько любимых цитат из книги:

Когда начинаешь жить для себя, делать, что нравится, — все остальное в мире подтягивается, чтоб соответствовать. Все очень просто: если душа и разум пребывают в согласии, остальное налаживается автоматически.

Чего вам не следует делать однозначно, так это — разочаровываться в своей жизни. Вы не должны думать, что она не удалась. Ни в каком возрасте нельзя так думать. В этой жизни все не зря. И все еще только начинается — в любое время, при любых условиях и обстоятельствах.

Безусловная любовь — это чувство без права обладания.

В конце книги представлен словарь терминов, к которому очень удобно обращаться во время прочтения

Эта книга очень позитивная и позволяет поверить в себя и свои возможности. Те негативные отзывы, которые есть в этой ветке, написаны фэйками, у которых один единственный отзыв на трансерфинг. Никакой религиозной или сектантской тематики в этой книге нет, можете быть уверены.

Единственное о чем я должна вас предостеречь: не нужно из книги делать идола и следовать по всем ее пунктам. Я следовала лишь тому, что было мне по душе и без фанатизма. Например, Зеланд также советует практиковать вегетарианство, к чему я не готова, и не буду это делать через силу. Но я стала пить тщательно очищенную и подготовленную воду, занимаюсь йогой и дыхательными техниками. И это улучшило мое самочувствие! А такие замечательные, позитивные книги будут всегда в моем доме, и на сложном пути я смогу к ним обратиться.

Верьте в себя и все обязательно получится) С Наступающим Новым Годом! Smile

Достоинства
  • Есть наглядные примеры и объяснения
  • Меняет сознание
  • Учит мыслить позитивно
Недостатки
  • Непростая для восприятия
Настю Настюшкарекомендует
29.12.2016
ох, как давно она у меня в читальных планах! Кастанеда и Зеланд. но после Ницше мне кажется, что я не осилю... но спасибо за отзыв! вы дали мне мотивацию! вот закончу перечитывать Графа Монте-Кристо и обязательно возьмусь за Транссерфинг. теперь уж точно!
29.12.2016
Очень понравился ваш отзыв, у меня давно в книжных хотелках эта книга Smile
Ой какая злободневная тема! Хочу столько всего, что этих желаний хватило бы на десятерых Big smile
SevdaDjumarova, спасибо! Не все так сложно, как кажется) Осилите Wink
Garmonochka,очень рада, что отзыв понравился Smile
Солнышко в руках, это же прекрасно! Big smile плохо, когда нет желаний
Мотивирующее чтиво, стоит прочесть Smile
02.01.2017
Планирую в ближайшее время прочитать)
03.01.2017
Мой путеводитель по жизни. Книга, которая изменила меня к лучшему. И, главное, продолжает изменять!
Aглая, и у меня точно так же Wink
18.05.2017
Шикарная книга Smile На чтение в бумажном виде времени почти нет Sad Поэтому я постоянно что-то слушаю. И Зеланда тоже всего переслушала. И действительно, когда начинаешь думать и желать в правильном русле, то всё получается как по нотам Smile Проверяла уже неоднократно.
Тутя, слушать тоже хорошо Smile Но я наверно такую глубокую книгу в аудиоформате не восприняла бы, мне ближе бумажный вариант
21.05.2017
Настю Настюшка я сама терпеть не могла слушать. Потому что я читаю в разы быстрее, чем чтец в наушниках))) И раньше меня это дико бесило. Но так как читать я обожаю, а времени очень не хватает,но при этом в дороге кучу времени провожу, то довольно удобно, когда ты едешь, а тебе в ухо кто-то читает Laughing out loud или когда у косметолога лежу))) Короче нашла выход из положения. Но при любой свободной минуте,стараюсь читать именно бумажные книжки) Очень уж люблю.
15.01.2019
Интересно написан отзыв, я тоже не вегетарианка, но после многих лет практики йоги организм сам не может есть мясо. Периодически ем, когда тянет, но это совсем редко