Опубликовано 1 Февраль, 2021 - 23:55

Слышите звук? Тш, прислушайтесь? Нет? А сейчас? Вот он! Звук 1580 рублей, смытых в унитаз. Откуда, по всей видимости, и качество этой палетки! Ее качество смылось за компанию.

Всем привет! Я обычно пишу нейтральные отзывы на косметику, которая мне не подошла, но вот эта палетка сегодня пойдет в разнос. Так что, если вы, как и я, не большой ее любитель, или же вы просто из любопытства - оставайтесь, наливайте себе чай и запаситесь вкусняшками. Будет цирк!

Давайте начнем с плюсов. Большим плюсом является ее разнообразие нюдовых цветов - на сегодняшний день это универсальная палетка, со всеми цветами, которые я так долго искала и нашла в этой мадам. Пользовалась я ей исправно 2 года и теперь у меня созрел полный аргументированный отзыв. Плюсом я считаю очень компактную форму теней, мне нравится ее оформление и отсутствие хлипких пресловутых зеркалец, которые ни к селу, ни к городу. Дизайн, одним словом, бомба, 5 из 5 😍

А теперь самое интересное. Никс Ультимейт - это разрекламированный неудавшийся проект. Нет, технически, он удачный, но в нем столько недочетов, будто в продажи выпустили не палетку от люксовой известной фирмы, а черновой вариант. Ультимейт известна своей разноцветной палеткой, огненными оттенками и этим - нюдом, что в свое время доносилось из каждого окна, каждого видело инстаграм-блоггера и ютуб-блоггера. Но мы то знаем, как в народе ее не приняли и этому я нашла объяснение.

Во-первых: тени в палетке - яркие, наносишь на палец/веки/кисть - застеснялись и потускнели. Понимаете, да? Пигментация у них плохая. Но, стоит отдать должное, среди всех 12 оттенков есть очень красивые и мощные цвета, например как 2 и 4 из 1 ряда, 1 и 3 из 3 ряда и 2 и 3 из 4 ряда.

Во-вторых: цвета невозможно добиться, если нет консилера или элементарной базы на веках. В таком случае мало чего получится. И огромный минус, это ужасная тушевка - их невозможно растушевать что с базой, что без базы. Слезами, разве что, попробовать. Но тут стоит отдать должное - смываются тени легко, это радует.

В третьих: много повторяющихся цветов. Если присмотреться, можно увидеть пустующие отсеки - это были те же самые цвета, что остались нетронутыми и их нахождение там просто бессмысленно. Они и не пигментированные. Последний отсек из 4 ряда - это вообще что? Камень? Уголек? Для красоты?

Подводя итоги, могу сказать, что палетка эта своенравна и не для всех. Почему была проведена сравнительная характеристика с младшим братом? Мы их, старшие, очень не любим, но без них никуда. Она прослужила мне два года и была неким открытием в мире макияжа, за что я ей очень благодарна, но таких денег и славы она явно не заслуживает. Переоценена. Цена только из-за фирмы.

НЕ рекомендую к покупке.

Достоинства
  • Красивые цвета
  • Лаконичная упаковка
  • Нетрудно удалить средством для демакияжа
  • Разнообразие теплых оттенков
  • Трендовые цвета
  • Шелковая текстура
Недостатки
  • Без базы не насыщенный цвет
  • Не все цвета хорошо передаются без базы
  • Нестойкие без базы
  • Плохо наносятся без фиксатора
  • Плохо тушуются
  • Пылят
  • Слабо пигментированы
  • Схожие цвета
Маргарита Лавроване рекомендует
Добрый день! Благодарим Вас за выбор бренда NYX Professional Makeup! Действительно, для того чтобы тени на коже век максимально сохраняли свой цвет, необходимо использовать праймер – выровнять по цвету оттенок кожи век. Рекомендуем попробовать наш бестселлер - основу для теней High Definision Eye Shadow. Использование базы под тени гарантирует длительную фиксацию косметики и стойкий, первоначальный оттенок в течение всего дня. В линейке теней появилась роскошная палетка из 40 оттенков: Ultimate Utopia Shadow Palette. Позволяет создать разнообразные макияжи глаз при помощи одной палетки. Приятных покупок!
Здравствуйте! В любом случае, чтобы дополнительно не использовалась, тени делаются без базы и рассчитана на людей, которые НЕ будут этим пользоваться. Тени должны быть тенями, а не покупать дополнительно овердофига косметики, чтобы тени заработали. Это абсурд. Да и к тому же, даже с базой выглядит все плачевно. Но спасибо за ответ