Опубликовано 18 Январь, 2025 - 19:09

  • Опыт использования:
    полгода или более
  • Стоимость:
    558 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день!

Была у меня любимая кружка объемом примерно 2 литра. Использовалась для варки яиц. Но стала протекать.

Начала искать что-то подобное и оказалось, что это совсем непросто. То форма неудобная, то объем мал, то цена запредельная.

Так что решила- не получается с кружкой, буду искать кастрюлю. Главное небольшую. Сварить пару яиц или десяток пельменей.

И была неприятно удивлена довольно большими ценами. Искала на маркетплейсах. На ОЗОНе вариантов было много. Разных объемов и цен. И еще оказалось много вариантов, которые нельзя мыть в посудомоечной машине. Такую не совсем хотелось, мыть руками не люблю.

Более менее подошла кастрюлька бренда "365". Главным образом взяла из-за цены- 558 рублей.

Маленькая, всего 1,4 литра. Изготовлена из нержавеющей стали. Крышка стеклянная, с удобной ручкой. Как раз для приготовления еды на один раз. Сварить яйца на салат, пару картофелин или кашу на один раз.

Напоминает кастрюли из детских наборов посудки.

Упакована была очень хорошо.

При перевозке не пострадала. Читала что бывает искривленная и крышка закрывается не плотно. Но мне повезло. Доехала отлично.

Вся информация была на вкладыше.

Хотя и её не рекомендовали мыть в посудомойке, но всё равно взяла. Решила что буду использовать не часто, так что помою руками. Но уже несколько раз мыла в посудомоечной машине на температуре 60 градусов и нечего страшного не произошло.

При первом использовании выяснилась первая проблема. Дно узкое. И форма расширяющаяся к верху. Форма, конечно, красивая, но хотелось бы просто цилиндрическую. Она вроде и устойчивая, но когда перемешиваешь еду, как то страшно. Основной объем кипящей жидкости сверху. Дно хоть и усиленное, но всё равно кажется неустойчивым.

Ставить приходится только на самую маленькую горелку, да и то включать газ не на полную мощность. Постоянно боюсь что пластик на ручках расплавятся. Несколько раз проверяю ровно ли стоит и не перегрелись ли ручки.

Снаружи кастрюля блестящая. Внутри блестела только пока была новой.

Сейчас внутри уже не такая красивая, а снаружи нержавейка не изменилась. Так же блестит.

Крышка стеклянная, с отверстием для выхода пара. Маленькая и аккуратная. Прям игрушечная. Приятно взять в руки.

О долговечности пока судить рано. Но пара коричневых пятнышек внутри появилась уже после первого применения.

Но тем не менее кастрюля работает уже год. Используется часто. Чуть ли не каждый день. Оказалась очень востребованной в семье из двух человек, где каждый любит своё.

Чаще кастрюлей пользуется муж, который в аккуратности и бережном обращении с посудой не замечен. Просто кидает в кастрюлю мясо и картошку и ставит на газ. Часто ставит не совсем аккуратно, может и газ включить на полную. Но кастрюля даже такое обращение пока выдерживает, внешне остается как новая.

За эту цену просто отличное приобретение.

Достоинства
  • Красивая
  • Маленькая
  • Цена
Недостатки
  • Узкое дно
Galina L.рекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Смотрите также