Опубликовано 16 Июль, 2018 - 22:37

Сегодня мой отзыв о ножеточке известной немецкой фирмы Bornеr. У меня именно фирменная немецкая. Не понимаю, почему некоторые пишут сюда негативные отзывы на аналоги, купленные на Али или в переходе, а модераторы их пропускают.

У меня несколько кухонных девайсов от Bornеr. Все мне пока нравятся. Так, недавно еще приобрела необычный таймер для варки яиц. А также формочки для пирожков/вареников/пельменей (в отзыве есть рецепт вкуснейших домашних сочней с творогом). Теперь вся семья пользуется им с удовольствием. И другие приспособления этого производителя я использую с удовольствием.

Ножеточка меня удивила своим компактным размером. Смотрите сами.

Упаковка - пластиковый блистер, который запаян и пришлось резать ножницами. За упаковку производителю "плюс". Никто не откроет до пользователя.

Сам девайс оказался таким маленьким, что легко уместится на ладони ребенка. Никак не ожидала я такого размера для столь серьезного предмета. Но зная, что Bornеr обычно не подводит, не стала делать поспешных выводов, пока не опробовала в деле.

На упаковке все очень доступно написано: преимущества товара и инструкция в картинках.

Преимущества:

с вакуумным креплением;

фиксирует точилку на гладкой поверхности;

позволяет направлять лезвие двумя руками;

твердые победитовые пластины

точит ножницы, секаторы, ножи с крупными зубчиками, топорики

Я, конечно, не пробовала точить все перечисленные предметы, т.к. брала только для ножей.

Ножеточка крепится к столу за счет рычага, который надо потянуть вниз. И она действительно держится как прибитая. Вот только у меня закралось сомнение, что эта пластиковая ручка выдержит многократное использование. Как-то хлипко выглядит, если честно. Но пока снимать звезду не буду.

Я сама ножи не могу точить. У меня зубы нервные, не выдерживают эти звуки. Поэтому пробовал муж, а я наблюдала издалека))

На упаковке написано, что надо тянуть нож на себя, немного надавливая. И сделать так 3-4 раза. Сначала муж так и сделал. Но эффекта острого ножа не заметил. Потом уже надавливал на нож сильнее и поточить получилось. Т.е. усилия все таки нужны. И тянуть нож надо только в одном направлении, а не туда-сюда.

После заточки на поверхности ножеточки видна металлическая стружка Т.е. она действительно точит и металл у нее очень твердый.

Несмотря на то, что точит ножи у меня все таки муж, думаю, что я легко сама справлюсь с задачей при необходимости. Но ведь надо же мужчине оставить его функции)))

ВЫВОД: конечно, я рекомендую иметь эту малышу у себя на кухне независимо от того, есть у вас муж или нет. Да и не у каждого мужчины в офисе стоит электрический инструмент для заточки.

Достоинства
  • Довольно устойчивая
  • Можно обойтись без мужчин
  • Удобно точить нож
Матурымрекомендует
04.08.2018
У меня есть точилка работающая по такому-же принципу. Ей просто сносу нет. Хорошая вещь.
19.12.2018
Не существует немецких ножеточек Borner в природе. Не производит их немецкий завод Borner.
Это фейковый продукт. На немецком сайте Borner никаких ножеточек в каталоге продукции нет. Англоязычный инет такой точилки не знает - только терки и овощерезки Borner.
Этот продукт делает неизвестно кто и только для российского рынка. От немцев там только имя.