Опубликовано 1 Июнь, 2020 - 17:03

Продолжаю испытывать качество и результативность бренда O'CARE 😃. Вообще, если по правде, тканевые маски не особо на данный момент покупаю, запас конечно пополнила, но это скорее от нечего больше взять и ради любопытства. Но именно этот бренд, пополнил мою корзину и ждёт своего часа для оформления, планирую брать их на постоянной основе, результат меня очень даже впечатлил как альгинатных, так и тканевых, в последних есть один незначительный недочёт, но работают они на все 💯%. Сегодня хочу поделиться впечатлениями о тканевой маске для проблемной кожи с пептидом DERMAPUR HP.

🧡Общая информация

Место приобретения: официальный сайт O'CARE

💴Цена: 260 рос.руб ( ~ 3.7 $ )

Количество: 1 шт.

🇷🇺Изготовитель: ООО "ОКЕА", Москва, РФ

⏳Срок годности: 2 года с даты изготовления

🌡️Условия хранения: от +5°С до +25°С

🧡Внешний вид

Данный бренд не делает разнообразный дизайн для своих продуктов, все тканевые и альгинатные маски имеют единое белое исполнение, единственным отличием служат фигуры, которые располагаются в центре упаковки. Как можно увидеть, здесь четыре ярких круга, в оранжевом цвете.

Также на лицевой стороне можно найти название маски, основные свойства, которыми должен обладать продукт, и немаловажная информация, что данная маска является гипоаллергенной и в составе отсутствуют силиконы и парабены.

На обратной стороне можно найти всю необходимую информацию со способом применения, составом, полными реквизитами изготовителя, срок годности и рекомендации по временному применению.

Упаковка очень плотная, внутри без воздушной "подушки". Спайка по периметру проклеена ровно, без затеков и пустых промежутков.

По двум сторонам есть прорези для комфортного вскрытия. Открывается легко руками единой ровной полоской, ножницы для вскрытия не понадобились. Внутри есть плёночная подложка, но в процессе вскрытия не мешает, за собой свою основу не тянет.

Перед вскрытием все упаковки с тканевыми масками я немного растираю между ладонями, дабы маска отошла от стенок упаковки. Мне так более удобно её извлекать, а не тянуть до самого верха по внутренней стороне.

Внутри маска сложена квадратиком, аккуратно, без заломов, неровностей. Края маски хорошо фиксируются между собой.

🧡Пропитана маска досконально, в оптимальном количестве. Во время извлечения и переноса на лицо эссенции не течёт по рукам, не капает на пол и одежду.

С данным брендом я уже познакомились, соответственно в этот раз толщина маски меня не смутила, знала к чему готовиться.

🧡Количество пропитки внутри упаковки совсем не осталось, на стенках присутствовала незначительная влажность. Лично для меня, это плюс, не люблю когда с маски капает, это доставляет дискомфорт. Здесь же, правильно рассчитали количество эссенции, и с лекало не капает, и сама по себе хорошо пропитана.

🧡Запах довольно насыщенный, интенсивный, но приятный, косметический но не отталкивающий, как в предыдущей тканевой маски от этого бренда.

Ощутим в момент переноса и нахождения маски на лице, но неприятных моментов он у меня не вызвал, слизистую глаз и носа не раздражает. Сразу после снятия, отдушку не улавливаю.

🧡Эссенции по тактильным ощущение мне понравилась, присутствует незначительная плотность, сравню с тонерами, но приятно порадовало отсутствие вязкости, липкости, тягучести. На пальцам, после полного впитывания не увидела скатанности, застывания, плёнки, да и вообще её консистенция не ощущалась на коже, можно сказать, полностью впиталась, оставив лишь приятную гладкость и мягкость.

🧡Лекало здесь не совсем стандартное. Бренд предусмотрел поухаживать не только за зоной лица, но решил задействовать область шеи. К стандартному варианту лекало, прилагалось две горизонтальные полоски, которые и должны лечь на шею. Идея отличная, но вот исполнение...

В момент переноса лекала на лицо, сначала всё идёт хорошо, тканое полотно не совсем толстое, но и не тонкое, что-то среднее. В процессе укладывания его, оно не мнется, фиксируется сразу без заломов.

В идеале удалось уложить в зоне лба, вырезы под глаза также имею правильную форму, на слизистую не попадают. А вот по ширине, она мне большая, можно было см. 2 - 3 наслаивать наверх, и да, как мне показалась, это лекало, ещё больше предыдущего.

Не понравился момент пустого пространства между глазами и спинкой носа, очень уж большая воздушная "подушка" получается. Ещё, в этой маске производитель решил сделать разрез прям по "спинке" носа, не совсем поняла этого решения, т.е. задействованы только "крылья" носа, но при желании всё же можно попытаться и его завернуть в лекало 😁.

По длине, маска тоже оказалась не в размер, зона под носом очень короткая, норовит плотно зафиксироваться прямо в ноздрях носа, каждый раз приходилось её одергивать вниз.

На зоне подбородка также пришлось наслаивать друг на друга, получились неровности и заломы, ну и конечно зона шеи. Вот сначала проблем нет, обхватывает весь объём шеи, фиксируется нормально, но без неровностей и заломов не обошлось, ложится неравномерно, подтягивает вверх.

🧡Время выдержки и ощущения

Производитель рекомендует держать маску на лице 20 минут, я же, всегда ориентируюсь на свои ощущения под маской и количеством оставшейся эссенции. Для этой маски хватает 20 минут, количество времени нет смысла увеличивать.

С этой маской, лучше сразу принимать горизонтальное положение и никак иначе, так как часть лекало которое предназначено для шеи, ещё больше начнёт отходить от кожи.

По ощущениям, скажу так, они были, и не очень приятные. Первые минуты три, практически под маской на лице ничего не ощущала, а вот зона шеи, буквально с первой минуты стала щипать, была к этому готова, с предыдущей маской от этого бренда была та же ситуация.

Спустя три минуты, на лице стал проявляться холодок, приятный, не морозный, не колющий, а освежающий, мягкий. Но вот на 10 - ой минуте, кожа стала активно покалывать, присутствовало лёгкое пощипывание, по ощущениям было схоже как на зоне шеи.

Скажу так, насколько моя кожа привыкла к активным компонентам, кислотам, но здесь, всё-таки ощущается некого рода дискомфорт. Естественно я встала и пошла смотреть не появилась ли краснота, нет, под маской всё было нормально, продолжила лежать с ней до 20 минут, хотя ощущения были не из приятных.

Лекало за время пока я лежала, меня бесило, точнее зона на шеи, оно регулярно сползало, отходила от кожи на шеи, приходилось каждый раз его подправлять. На лице маска практически не отошла, за исключением зоны на подбородке, но здесь, опять грешу на нижнюю часть, она падала и тянула за собой свою основу. В общем, и в этот раз я с этим лекало не подружилась 🤨.

Спустя 10 минут

🧡После снятия лекало маски было чуть влажное, соответственно 20 минут хватает чтобы маска отдала практически всё количество эссенции коже.

Лекало не стало тоньше, не потеряло свою форму, по краям заломов и надрывов не было, волокно из качественного материала, плотное.

На коже, визуально эссенции практически не прослеживалась, был лишь лёгкий влажный финиш, который лёгкими движениями пальцев, аккуратно вбила в кожу.

🧡Состав:

Deionized water, Water & Butylene glycol & Spiraea ulmaria extract, Polysorbate 20, Phenoxyethanol, Glyceryl laurate, Cellulose gum, Carragenan, Ceratonia siliqua gum, Sucrose, Sodium hyaluronate, Methylisothiazolinone, Disodium EDTA, Parfum.

Вот вроде и достойный состав, но лично мне, он импортирует меньше всего, точнее из всех масок которые у меня были от этого бренда. Есть компоненты, которые могут вызвать не совсем приятные последствия, а с учётом, что данная маска предназначена для проблемной кожи, могли бы и избежать их.

Сразу после снятия

🧡О моей коже

33 года, комбинированного типа, тонкая, чувствительная, аллергенная. В момент использования данной маски негативных моментов в виде активных акне, раздражения, аллергии не было. Есть купероз, веснушки, неравномерный тон кожи. Данную маску применяла сразу после умывания.

🧡Описание от производителя

Восстанавливает обмен веществ в клетках, стимулирует
синтез природных антибиотиков, подавляет рост бактерий и регулирует работу сальных желез, снимает воспаления и выравнивает структуру кожи. Рекомендуется курсовое применение.

🧡Результат от применения

✔️В тех масках, которые у меня были от этого бренда, во всех присутствует хороший освежающий эффект. Сразу после снятия, кожа дышит, ощущается лёгкость и свежесть. Очень рекомендую тканевые маски от этого бренда использовать с утра, и отёчность снимет и бодрящий эффект получите.

✔️Сразу после вбивания эссенции почувствовала липкость, вот её то я больше всего терпеть не могу. Но эти ощущения проходят моментально, хватает до 15 - 20 секунд, как с кожи исчезает инородность.

✔️Эссенция лёгкая, полностью "съедается" кожей не образовывается плёнка. Как по тактильным ощущение, так и по визуальным, ненавистного много пункта я не увидела.

✔️У меня активных акне нет, но после умывания присутствует незначительное покраснения на коже. После использования маски, даже по фото можно отследить, что данная маска имеет хорошие успокаивающие свойства. Вот казалось бы, во время нахождения её на лице, всё щипало, а после, вижу достойный результат.

✔️Хорошо выравнивает рельеф кожи. Вот этот пункт очень хорошо прослеживается, мелкие заломы становятся менее заметны, по тактильным ощущениям не прослеживается эффект шагрени на коже, ну очень гладенько и ровненько всё.

✔️Достойные увлажняющие свойства. После снятия, я не наносила дальнейший уход на протяжении 4 часов, пока не пришлось выйти на улицу. За это время я не ощутила стянутости, сухости, всё очень комфортно.

✔️Также заметила маска не плохо так справилась со сгягиванием пор. Они у меня очень большие, и если уходовые средства направлены на этот пункт, хорошо можно отследить работает или нет. Эта маска работает, конечно, она не стянет их в 0, но уменьшения я вижу.

✔️Присутствует лёгкое матирование. Глухого мата на своей коже я никогда не вижу, здесь же, присутствует подсвеченность кожи изнутри, но если сравнивать фото до/после, результат я отчётливо вижу.

✔️Выравнивает общий тон кожи. Скажу так, маска очень круто работает на уровне осветления общего тона кожи, серость как и красота ушли, в зеркало видела равномерность и более светлый оттенок кожи.

✔️Не вызвала негативных моментов в виде аллергической реакции, новых акне.

🧡Для какого типа кожи

Я не могу сказать, что данная маска подойдёт лишь проблемной коже, как по мне, она прекрасно работает по многим пунктам, исключения не буду делать, она довольно универсальная, в ней собраны те пункты, которые приятно порадует абсолютно любой тип кожи. Если рассматривать для проблемной, да, маска очень хорошо успокаивает кожу, стягивает поры, конечно рекомендовать буду.

🧡 Заключение

Вот казалось бы, отличный вариант придумали с лекало, но как по мне, не доработано оно, заставляет злиться 😁. В процессе получила не совсем комфортные ощущения как с лекало, так и по ощущениям, но блин, правда, готова простить косяки, результат то очень крутой. Маска в очередной раз сработала по многих пунктах, а не только на уровне увлажнения. Мой респект бренду за результативность и естественно рекомендовать к приобретению буду, да и сама возьму не раз.

Спасибо за внимание к отзыву и Всем только приятных и качественных покупок! 🧡

MarikaGSрекомендует
01.06.2020
Я на фото После вижу лёгкую красноту. Это реакция или такой здоровый румянец после маски?)
01.06.2020
Как видишь, на фото До, лицо практически все красное, это у меня после умывания такая реакция. Видимо моя кожа стала так реагировать на воду Puzzled, уход в умывании не меняла, хотя, сейчас много факторов. А После, тон ровный стал, краснота практически вся ушла, но легкое покраснения есть, уходит полностью если сразу наносить успокаивающий крем, а здесь, обошлась без него, и если честно, в зеркале ее не видела Laughing out loud
01.06.2020
Как здоровый румянец) у меня обычно краснота пятнами, если реакция на средство.
01.06.2020
Может он и есть, а я его за покраснения каждый раз принимаю!? Big smile
01.06.2020
Меня уже подобным лекало не удивишь, насмотрелась я тут всякого) у нас в квартирах так холодно, что я боюсь думать о тканевых масках, бррр) эффект осветления очень хорошо заметен, если присмотреться
01.06.2020
Даа, летняя погодка оставляет желать лучшего Puzzled, но уход никто не отменял Laughing out loud. А результат, блин, мне от этих масок очень нравится, на Оз в корзине лежат, ещё другие хочу попробовать
01.06.2020
Свои маски закончу (у меня небольшой запас ещё есть) и попробую такие, как у тебя заказать. Как раз отпускные будут, хехе))
Неплохая масочка по описанию Smile Обязательно присмотрюсь к такой Wink
Попробуй, они реально классные Smile