Не вдаваясь в лишние подробности, скажу лишь, что купила эту баночку, в которой обещал быть BB-face-крем с эффектом Photoshop , за 60 рублей. Открыть ее прямо в магазине возможности не было и за 60 рублей я могла приобрести или тональное средство с ухаживающим эффектом, или продукт "на выкид'. Я вообще не имела представление, что покупаю, даже консультанты не могли рассказать, что же ЭТО такое!Подумав, что, если на упаковке все же написано "рисовая пудра", то тонирующий эффект все же может быть и я вполне могу рискнуть.
Итак, в 100 мл баночки находиться огромное количество светло-телесной субстанции. Запах одновременно приятный, но как-будто перекрывает что-то более противное.
Интересно, что "это" очень светлого цвета, а ведь у кого-то и более темная кожа...
Если накладывать средство шпателем, то есть небольшая вероятность, что вы уменьшите красноту на проблемных участках кожи лица и скроете прыщики и черные точки. Если адекватно наносить небольшими слоями, то ЭФФЕКТА НОЛЬ. Насчет Photoshop можно только смеяться.
И еще один просто УЖАСНЫЙ МИНУС-стоило только в моем городе потеплеть (было градусов 14) и мне выйти на улицу, как..."это" начало стекать с моего лица!! В прямом смысле!! Учитывая то, что предпосылок для этого вообще-то не было. Я даже не чувствовала то, что происходит, просто докоснулась до своего лица и поняла весь ужас ситуации.
Когда снимаешь наконец этот BB-крем, ощущения невероятно склизкие и поэтому неприятные.
НО!
Как оказалось, эти несчастные 60 рублей я потратила вовсе не зря!! Это средство стало незаменимо в моем повседневном макияже. Оно больше не стекало с моего лица, а что касается изменений в тоне лица...Изменения были, еще какие, и в лучшую сторону!
Я просто стала использовать крем как основу для дальнейшего макияжа. Он отлично, и даже слишком, увлажняет кожу, быстро высыхает, а после нанесения настоящего тонального средства, тон лица ровный, шелушения не подчеркиваются, все вместе держится очень долго (в моем случае около 10 часов). Я использовала несколько тональных средств, эффект был одинаковый.
Подводя итоги: если нет денег на хорошие основы для макияжа и после прочтения моего отзыва вы все же не передумали, то покупайте BB-face-крем. Увлажнит кожу и добавит еще много разных преимуществ ( ↑ ). А мне все же стоило рискнуть)