Опубликовано 3 Февраль, 2015 - 04:27

Являясь большим любителем минеральных вод, был сильно огорчён, когда с прилавков магазинов стали пропадать "4" и "17" Ессентуки. Вместо них стали появляться "Акваминерале", "Бонаквы" и импортная дрянь, на основе обыкновенной водопроводной воды с примесями кусков минеральных пород, что весьма отдалённо походило на настоящую минеральную воду. Радости не прибавилось и тогда, когда до прилавков всё-таки добрались обновлённые Ессентуки в пластиковой таре, на поверку оказавшиеся разбодяженным дистиллятом с мелко крошенным известняком в роли "минералов".

Тем не менее, вскоре удалось найти достойную замену - минеральную воду "Славяновскую". Данная минералка обладает отличным нежным вкусом, слабой, не бьющей в голову загазованностью, отличным набором естественных минералов (порядка 6г различных минералов на 1.5л бутылку) и тонизирующим действием в купе с возможностью профилактики желудочно-кишечных заболеваний.

"Славяновская" является столовой минеральной водой, что делает её идеальной для ежедневного употребления, заместо водопроводной воды и различных напитков.

Не имея каких-либо проблем со здоровьем в целом, и ЖКТ в частности, всё-равно сумел оценить не только вкусовые, но и лечебные качества. Во-первых, работа желудка заметно улучшилась. Во-вторых, изжога, периодически посещавшая в периоды неправильного питания, исчезла без следа менее чем за полгода, и больше не появлялась.

Здоровье в целом, также улучшилось. Артериальное давление стало более стабильным, кровь более жидкой, но при этом, лучше сворачивающейся, кожа стала объективно здоровее.

И за всё это счастье нужно выложить всего-лишь 17-18 рублей за полуторалитровую бутылку. На мой взгляд - более чем достойное предложение, ведь данную воду производят в городе Железноводске Ставропольского края, добывая напрямую из скважины и фасуя на местных заводских мощностях, строго соблюдая ГОСТ, что делает данную воду одной из лучших на рынках России и Таможенного Союза.

Достоинства
  • Высокое качество
  • Настоящая минерализация
  • Низкая цена
  • Отличный вкус
  • Пригодна для ежедневного употребления
  • Соблюдение ГОСТа
qDanрекомендует
  • 16.11.2013
    Именно благодаря Славяновской минеральной воде у меня больше нет гастрита. Очень долго лечилась у доктора, который выписывал горсти таблеток, лежала в больницах. Но лечение хронического гастрита и гастродуоденита было бесполезным. Ела только вареное и тушеное, ничего жареного и копченого.
  • 09.02.2015
    Ранее претензий к этой минералке небыло, летом пили постоянно, дешевая цена, приятный минеральный вкус, покупаю в одном месте в крупном гипермаркете. Сегодня впервые, спустя большой рост доллара, приобрел эту минералку, зимой не до нее было.
  • 28.05.2014
    Лет так 15 назад отдыхали с мамой в Санатории "Красная Глинка". Данную минеральную воду там давали для лечения и писали, как ее употреблять. С тех пор прошло много лет, я увидела эту минералочку на полке супермакета "Ашан", и захотела купить, вспомнить вкус.
  • 25.06.2013 - 21:09
    Моя любимая вода - CaнАторио. Реально помогает похудеть! Покупаем все время.
    Раньше мы пили Боржоми и Ессентуки, а потом (год назад) купили эту воду. И теперь в основном покупаем ее. Худеет у меня в семье мой муж, он и начал покупать эту воду, а я просто попробовала и приобщилась.
  • 17.07.2021 - 03:11
    МТАБИ (скважина 43) "Кавказские минеральные воды" как дешевый аналог Боржоми
      По состоянию здоровья и больше для профилактики периодически пропивал курс Боржоми. А тут нефролог посоветовала минералку МТАБИ, сославшись на то, что в моем случае я вряд ли почувствую разницу кроме как в своем кошельке. И по факту она была права.
  • 22.12.2013 - 00:45
    ЧТО с ней случилось??
    Раньше мы всегда брали эту воду, потом стали замечать, что они поменяли этикетку, и вместе с тем вкус воды ухудшился. Покупать перестали. Это было где-то пару-тройку лет назад.
  • 15.05.2014 - 08:20
    Самая вкусная водичка :)
    Доброго времени суток, всем-всем читающим. Хочу поделится с вами мнением об этой воде. 1.Цена за литр воды в районе 4-5 грн. 2.Люблю больше всего негазированную, приятная на вкус, мягкая.
  • 18.07.2020 - 17:23
    Не вкусная
    Покупали воду дважды в бутылях по 18,9л. Первую бутыль выпили, но у дочери было послевкусие чувство горечи. Дальше мы покупали воду другого производителя и после неё, так сказать в сравнении,вторая будыль воды данного производителя показалась горькой.
  • 24.01.2019 - 19:24
    Вкусно и полезно!! Советую!
    Для меня очень важно происхождение воды и ее состав. Это первое на что я обращаю внимание при выборе воды. Но также важен сам вкус и послевкусие. Tala Voda имеет отличные показатели, так как по мимо того что в ее основе артезианская вода она ещё очищена морозом, благодаря чему она такая вкусная и…
  • Как же хочется пить! Целая 1,5 бутылка живительной прохладной воды в моих руках... Но есть одно препятствие! Много фоток
    Это лето выдалось жарким, а потому спешу рассказать, купив какую воду, вам придется попотеть, прежде чем сможете ею утолить свою жажду. На днях зашла в "Дикси", в двух шагах от дома, очень хотела выпить газированной прохладненькой водички, купила первую первую попавшуюся бутылку - " Славяновскую "…
  • 22.03.2017 - 09:20
    Отличная минералка от старейшего завода МВЖ
    С минералкой Славяновская от завода "Минеральные воды Железноводска" познакомился через друга. Он регулярно отдыхает в Железноводске и лечится именно этой водой. На вкус более чем приятная. Для утоления жажды вообще незаменима. Раньше думал, что Слявяновская она и есть Славяновская, т.е.
  • 09.07.2018 - 13:40
    Прекрасная минеральная вода за такую цену!
    Опять мой отзыв про минеральную воду. И снова, это отечественный продукт. Ставропольский край, Железноводское месторождение. Аллея источников «Славяновская» Я и раньше иногда покупал эту воду, только производства другой компании. А сейчас увидел эту новинку.
  • 17.05.2022 - 10:48
    Ессентуки-4 помогает при многих недугах. Но пить ее могут лишь самые отчаянные.
    День добрый! Для лечения гастроэзофагеальной рефлюксной болезни (ГЭРБ) желудка сыну, в числе прочего лечения, назначили прием минеральной воды. Первые две недели необходимо пропить минеральную воду Донат, а затем перейти на Ессентуки-4. Следуя указаниям врача, так мы и сделали.
  • 21.04.2022 - 13:18
  • 22.04.2022 - 16:49
    Белиска Ятерни - очень полезная водичка, расскажу для чего её нужно пить)
    Всем привет!   Я люблю минеральную воду, но вот такую полезную водичку попробовала впервые.   ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ   Бренд - Bilinska Kyselka Страна производства - Чехия Объем - 6 бутылок в упаковке по 1 литру Цена - 1 650 рублей Где купить - на официальном сайте (ссылка на товар тут )   ИНФОРМАЦИЯ…
  • 16.04.2022 - 20:36
  • 12.04.2022 - 01:20
  • 23.05.2022 - 10:09
  • 24.06.2022 - 07:53
  • 08.06.2022 - 20:05
  • 13.05.2022 - 21:27
  • 24.05.2022 - 10:05
    Есть особо нечего, но красиво и эффектно выглядят