Опубликовано 3 Февраль, 2024 - 20:20

Год назад я сделала лазерную коррекцию зрения, перейдя из разряда "очкариков" с моими - 4 диоптриями в 100% видящего человека. С тех пор к моим глазам я отношусь более внимательно, чем раньше. Потому что зрение - такая вещь, которую хочешь сберечь любой ценой.

На последнем приеме у офтальмолога, к которому я хожу каждые три месяца после коррекции, мне прописали увлажняющие капли для глаз + курс "Тауфона". У меня "хорошая сетчатка, но излишняя сухость". Надо - так надо. Купила в аптеке вот такой наборчик, рассчитанный сразу на курсовой прием в три месяца:

Дело в том, что у меня есть ещё и супруг, который жалуется на зрение. После лёгкой контузии глаза постоянно слезятся, что особенно зимой жуть как неудобно. Ему мой доктор тоже назначила "Тауфон", но более длительный приём, чем мне.

В упаковке сразу три флакона:

Что очень удобно. Нам как раз хватит на назначенный приём.

Сам же "Тауфон" - это тот самый таурин, который можно купить гораздо дешевле.

Но мне нравится этот препарат именно в формате "Тауфона", хотя пробовала и отдельно относительно копеечный "Таурин".

Способ первого применения описан на упаковке. Куда что повернуть, чтобы стерильный флакон можно было использовать без отдельного прокола иглой:

Сразу скажу, я об этом способе применения узнала в процессе написания отзыва) До этого всегда прокалывала флаконы иглой 🤣. В - внимательность.

Дальше всё просто и легко: капаем по 1-3 капли в каждый глаз и интенсивно моргаем, распределяя средство по слизистой. Здесь вас ждет тест на сколько с вашими глазами всё плохо или хорошо.

Тест на здоровье глаз: если после закапанных капель чувствуете пощипивания (от лёгких до сильных), то повреждения сетчатки есть. Таурин, грубо говоря, "латает" повреждения на поверхности глаз. При здоровых глазах никакого пощипывания не будет - а словно водичкой полили.

У меня бывали разные случаи. В этот раз было легкое пощипывание. До этого бывали довольно сильные ощущения, как будто кислоту в глаза плеснули. Муж ничего не чувствует, потому что у него нарушены чувствительные центры, но это отдельный случай.

Результаты применения "Тауфона":

✳️ глаза перестали у меня быть красными от недосыпания и долгой работы за компьютером.

✳️ муж не заметил изменений по слезотечивости - но, опять же, у него часный случай, на который нет смысла ровняться.

✳️ одного флакона мне хватило примерно на 3 недели, не месяц. Просто иногда я довольно щедро плескала капли в глаз, слишком сильно нажимая на флакон. Торопилась.

Против не нашла ни одного пункта. Лекарство хорошее, полезное для здоровья нашего зрения.

Достоинства
  • Восстанавливает метаболизм в клетках
  • Доступные
  • Помогает
  • Регенерирует верхние слои кожи
  • Увлажняет
G-rafffрекомендует
03.02.2024
Тоже использую Тауфон, нравится. Smile
05.02.2024
Ого уже год прошел! А я так и не решилась на операцию, вернее денег зажала) А с какого телефона фотографируешь?
08.02.2024
Да на тапочек свой так же и фоткаю вот этот Виво. Уже почти четыре года с ним, а до сих пор по Сяоми своей скучаю, которую сын в унитазе утопил 🤣. Вот там были очень фотки классные. Эх.