Опубликовано 20 Сентябрь, 2023 - 19:43

59,99

Питаю я слабость к овсяному печенью разных мастей. И вот недавно заметила в магазине печенье "Коломенское Злаковое томлёное в печи" по привлекательной акционной цене - 59 р за 240 гр.

Прочла состав, он показался мне весьма недурным. Правда, я не совсем понимала, что значит высокоолеиновое подсолнечное масло вместо пальмового, но, в любом случае, это звучит гораздо лучше и убедительнее)). К рапсовому я тоже отношусь плохо, т.к. оно ничем не лучше пальмового.

Уже позже я ознакомилась в Интернете с описанием, что это за масло такое)), и успокоилась.

Привожу состав печенья по состоянию на 2023 г (ранее в составе была цельнозерновая пшеничная мука и молоко сухое обезжиренное, сейчас состав немного отличается):

Мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, сахар белый, масло подсолнечное высокоолеиновое рафинированное дезодорированное, хлопья 4-х зерновые (ржаные, пшеничные, овсяные, ячменные), хлопья овсяные, вода, меланж яичный, крахмал пшеничный, инвертный сироп (сахар белый, вода, регуляторы кислотности: лимонная кислота, гидрокарбонат натрия (сода пищевая)), соль, разрыхлители: гидрокарбонат натрия (сода пищевая), карбонат аммония, солодовый экстракт (солод ячменны, вода), эмульгатор лецитин подсолнечный, ароматизатор «Ванилин».

Конечно же, мне не терпелось попробовать это печенье, и вот что я обнаружила: вкус, текстура, аромат, хруст превзошли все мои ожидания! Это одно из самых вкусных печений за последние несколько лет из того, что я пробовала. К чаю, кофе, какао или молоку подходит просто идеально! А вот без напитка много его не съешь, т.к. оно немного суховато, но мне как раз-таки нравится это его качество.

видны смолотые хлопья

Печенье хрупкое, хрустящее, текстура неоднородная, с частичками перемолотых хлопьев. В меру сладкое и сытное. Печенье ломкое, но я не считаю это недостатком, т.к. большое количество злаков создаёт такую структуру.

Большая упаковка 240 гр разделена 2, удобно взять с собой в дорогу или на работу.

Срок хранения печенья составляет 10 месяцев, но, конечно, такое печенье дома не залёживается Smile

Конечно же, покупку я повторила, пока ещё действовала акция. Рекомендую, если ещё не пробовали!

Если вы такой же любитель продуктов из овсянки, загляните в мои отзывы:

об овсяном толокне Пудовъ

об овсяной муке Гарнец с рецептами выпечки из неё

Достоинства
  • Вкусное
  • Удобная упаковка
  • Хороший состав
Недостатки
  • Хрупкое
Red Flowerрекомендует
20.09.2023
В последнее время частенько его покупаю. И ем одна. Мужу и сыну категорически не нравится)
20.09.2023
хорошо, когда нет конкуренции в вопросах поедания сладостей Big smile
21.09.2023
мне совсем не нравится - хлопья и вкус дают, который немного не понимаю в сладостях, и они жёсткие.
21.09.2023
ну, тут дело вкуса) всем угодить невозможно)) а ваши какие любимые печеньки? Wink
21.09.2023
Обожаю это печенье! Оно очень вкусное!)
21.09.2023
поддерживаю абсолютно! видела, что у вас тоже есть отзыв об этом печенье))
22.09.2023
Да, совсем недавно его для себя открыла, но уже сделала всем соседним магазинам неплохую кассу на нём)